Пассивный доход 31 / 2577

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
29 янв. 2018
Стоит себе у меня на работе кофейный автомат. Стоит и не дает покоя)
ну такой, где кофе за 30-50 рублей можно чашку себе сделать ( вкус мне к слову нравится)
еще там есть всякие орешки, чипсы и т д. Доход такой аппарат приносит 30-50 тыс в месяц, случайно узнала. Хозяин аппарата приезжает раз в неделю и загружает его продукцией. аренда места копеечная. Это в офисном здании. Аппаратов может быть несколько, это понятно. и деятельность не основная.

в 2009 году была у меня идея с массажными креслами. Тогда их можно было купить в Китае и привезти за 1000 долларов- около 30 тыс руб на тот момент за штуку (работа моя связана с ВЭД- привезти мне самой для себя было б не проблема). И даже были реальные идеи, куда их поставить. Раньше они были не так распространены. Мой "бизнес план" нарвался на собственную "экономность" и боязнь чего то нового- денег пожалели, не купили. А сейчас они на каждом углу. кресло в ТЦ приносит в районе 1000 в день прибыли, это к слову. Есть там конечно и риски как и везде.

вся эта деятельность ( автоматы, кресла) зовется вендингом.
Приобрести, думаю, парочку автоматов или не заморачиваться...

Вложения впринципе не большие.

Какие есть мысли по поводу пассивного дохода ? Может есть примеры ,как оприходовать с пользой тысяч 200?)
29 янв. 2018
29.01.18, 15:40
Jast писал(а):
А сейчас они на каждом углу. кресло в ТЦ приносит в районе 1000 в день прибыли, это к слову. Есть там конечно и риски как и везде.
вся эта деятельность ( автоматы, кресла) зовется вендингом.
Приобрести, думаю, парочку автоматов или не заморачиваться...
Вложения впринципе не большие.
Какие есть мысли по поводу пассивного дохода ? Может есть примеры ,как оприходовать с пользой тысяч 200?)
95% не стрельните, слив денег. Все вкусные места в нормальных тц, с хорошей проходимостью заняты.И аренда там не слабая. Далее весь вендинг требует обслуживания, будете этим сами заниматься? Далее ИП, а с ним и налоги. Что останется с выхлопа и будет ли он вообще-большой вопрос.
29 янв. 2018
Для автомата нужно сладкое место. На сладких местах вход не бесплатный и занято. В некоторых БЦ ставят щас мини кофейни.
29 янв. 2018
29.01.18, 16:15
Антон Смолев писал(а):
Для автомата нужно сладкое место. На сладких местах вход не бесплатный и занято. В некоторых БЦ ставят щас мини кофейни.
у меня в офисе место не сказать, что проходное , но курьеры и посетители регулярно кофе пьют))
ТЦ не рассматриваю, даже лезть туда не хочу.

ну какой еще пассивный доход можно придумать..?
29.01.18, 16:13
Lids писал(а):
Все вкусные места в нормальных тц, с хорошей проходимостью заняты.
в 2009-2010 годах открывались новые ТЦ, и я даже в паре мест договорилась, недорого кстати, там же всего 1 метр нужен. Но тогда не пошло не из за поиска аренды, а потому что денег на сам аппарат зажала.
у меня были идеи восновном не с ТЦ. а в бани, студенческие столовые, дома отдыха. Да вот и в офис к себе б поставила ( только с креслом сейчас не хочу, оно также тысячу стоит примерно, но уже по новому курсу) мне больше кофейные аппараты нравятся.
29 янв. 2018
29.01.18, 15:40
Jast писал(а):
Какие есть мысли по поводу пассивного дохода ?
Данное времяпрепровождение не пассивный доход) пассивный - это деньги в банк, в пирамиду, знакомым под %. Автоматы требуют ежедневного обслуживания, сами они не будут расходники в себя добавлять.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
29 янв. 2018
29.01.18, 16:23
Эльфик писал(а):
Автоматы требуют ежедневного обслуживания, сами они не будут расходники в себя добавлять
который в моем офисе стоит- раз в неделю заправляют. Хотя конечно везде по разному. если будет пара автоматов- это не большие временные затраты. но не знаю, не изучала ,честно говоря, детально.

29.01.18, 16:23
Эльфик писал(а):
пассивный - это деньги в банк, в пирамиду, знакомым под %
пирамиды и прочие акции шмакции -не верю. ну или мозга вперемешку с удачей мне не достает) и даже суммой в 200 тыс рисковать не стану. в банк- слишком ниочем % с такой суммы.
29 янв. 2018
29.01.18, 16:31
Jast писал(а):
но не знаю, не изучала ,честно говоря, детально.
Пообщайтесь с тем, кто обслуживает автомат. Знакомый открыл недавно с другом пункт по продаже питьевой воды, доли одинаковые вложили, но прибыль он получает меньше товарища, потому что совсем ни в чем не участвует. Пример пассивного дохода.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
29 янв. 2018
29.01.18, 15:40
Jast писал(а):


Какие есть мысли по поводу пассивного дохода ?
Пассивный - это когда "мы сидим, а денежки идут". Здесь надо двигать не только задними полушариями, но и верхними.
Покупайте аппарат, ставьте, набивайте руку и шишек. Через пару-тройку месяцев придет первое понимание куда двигаться дальше..
29 янв. 2018
Кладите на депозит и не морочьте себе голову.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
29 янв. 2018
29.01.18, 15:40
Jast писал(а):
Стоит себе у меня на работе кофейный автомат. Стоит и не дает покоя)
ну такой, где кофе за 30-50 рублей можно чашку себе сделать ( вкус мне к слову нравится)
еще там есть всякие орешки, чипсы и т д. Доход такой аппарат приносит 30-50 тыс в месяц, случайно узнала. Хозяин аппарата приезжает раз в неделю и загружает его продукцией. аренда места копеечная. Это в офисном здании. Аппаратов может быть несколько, это понятно. и деятельность не основная.

в 2009 году была у меня идея с массажными креслами. Тогда их можно было купить в Китае и привезти за 1000 долларов- около 30 тыс руб на тот момент за штуку (работа моя связана с ВЭД- привезти мне самой для себя было б не проблема). И даже были реальные идеи, куда их поставить. Раньше они были не так распространены. Мой "бизнес план" нарвался на собственную "экономность" и боязнь чего то нового- денег пожалели, не купили. А сейчас они на каждом углу. кресло в ТЦ приносит в районе 1000 в день прибыли, это к слову. Есть там конечно и риски как и везде.

вся эта деятельность ( автоматы, кресла) зовется вендингом.
Приобрести, думаю, парочку автоматов или не заморачиваться...

Вложения впринципе не большие.

Какие есть мысли по поводу пассивного дохода ? Может есть примеры ,как оприходовать с пользой тысяч 200?)
200 тысяч стоит гараж в ГСК. сдается он за 6000/мес. итого 72 тыс. /год. минус 12 тыс. плата в кооператив, итого 60 тыс. чистых в год, для сравнения та же сумма в банке дает 15-16 тысяч годовых. при этом ликвиден, продается быстро. окупаемость 3 года.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: inna51 и 8 гостей