Прощай, ДВС 23 / 552

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
15 нояб. 2020
Сегодня пришла мысль - автогиганты, роняя тапки, обозначают планы перехода от двигателей внутреннего сгорания к электрическим двигателям. Об чем это говорит инвесторам в проклятый бетон, спросите вы меня? А я отвечу - в течение 10-15 лет окна на магистрали перестанут отталкивать покупателя так категорически, как сейчас. Да, шум от протекторов и грузовичков останется, но его станет значительно меньше, да и выхлоп должен уменьшиться тоже.
Что если сейчас долгосрочно вложиться в квартиры с дисконтом за окна на проезжую часть? Взлетит?
Вообще, есть ли этот дисконт за окна на магистраль?

Хотя, наверное, в этом смысле будет проще просто вложиться в акции электрических автогигантов... Но все же
15 нояб. 2020
У меня мысль всё не выходит из головы купить два м/м рядом с электрощитовой в паркинге именно потому , что там можно будет станцию зарядки организовать...
Или парковку с зарядкой для электробайков :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
15 нояб. 2020
Правда ли, что отопление в электробусах всё равно на дизтопливе?
Санкт-Петербург, 89533536846.
15 нояб. 2020
В России этого никогда не будет, этого не дадут сделать производители нефти и бензина, забудьте об этом
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
15 нояб. 2020
15.11.20, 08:36
Святослав Теплов писал(а):
У меня мысль всё не выходит из головы купить два м/м рядом с электрощитовой в паркинге именно потому , что там можно будет станцию зарядки организовать...
Или парковку с зарядкой для электробайков
да хоть в щитовой, но на возможность легальной покупки электроэнергии это не повлияет
15 нояб. 2020
15.11.20, 11:52
Юрий Яцкевич писал(а):
Правда ли, что отопление в электробусах всё равно на дизтопливе?
Да, стоят дизельные нагреватели большой мощности
По словам разработчиков, разницы в автономности летом и зимой нет. Энергопотребление в жару и в холод уравнивают работающие кондиционер и печка.

Система отопления в электробусе сложная. Аккумулятору необходимо обеспечивать тепловой режим +8…+38 °C: холодный не будет принимать заряд, перегрев же вреден для батареи. Для этого предусмотрены жидкостные обогрев и охлаждение. Антифриз отводит лишнее тепло и от заднего моста с двумя электромоторами. Тепло идет на отопление салона, а если его не хватает, в работу вступают электрические обогреватели. При низких же температурах включается дизельный обогреватель Webasto Thermo 350. Выходит, электробус коптит дизелем, да еще и с выбросами класса Евро‑0? А куда деваться — иначе электрическая система отопления будет нещадно жрать энергию. А повышенный расход электричества не менее вреден для экологии, ведь его, в основном, вырабатывают ТЭЦ, сжигая уголь, газ, нефть и выбрасывая в атмосферу вредные газы. И не исключено, что дизельный обогреватель окажется более «зеленым», ведь он включается лишь на короткое время, когда температура в салоне опускается ниже нормы.
внешняя ссылка
15 нояб. 2020
oomsun83,
Да, спасибо. Своим вопросом я как бы отвечал ТС по поводу яблонь на Марсе )
Санкт-Петербург, 89533536846.
15 нояб. 2020
15.11.20, 11:55
Иван Терехов писал(а):
этого не дадут сделать производители нефти
Туда же климат и отсутствие инфраструктуры. Но в городах миллионниках электротранспорт будет.
15 нояб. 2020
15.11.20, 11:52
Юрий Яцкевич писал(а):
Правда ли, что отопление в электробусах всё равно на дизтопливе?
Копейки в процентном соотношении.
15 нояб. 2020
15.11.20, 11:55
Иван Терехов писал(а):
В России этого никогда не будет, этого не дадут сделать производители нефти и бензина, забудьте об этом
Этот вывод напрашивается, но есть одно но - лет через 10 вы просто не сможете купить машину вашей любимой марки с ДВС.
Да, есть вариант, что они перевезут старые заводы в РФ и станут тут производить ограниченные серии со старыми двигателями, но это маловероятно, во всяком случае, я не натыкался в интернете на такие новости.
Процент электромашин будет расти, сие есть вполне прогнозируемый факт.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей