В какую недвигу вложить средства? 621 / 8364

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
24 авг. 2022
Добрый день уважаемые риэлторы! Извините что спрашиваю здесь, если нужно создам отдельную тему. Сейчас продаю 3-шку, Бабушкинская, в п44т 80² с балконами. Цель: поиграться с реновацией. И в принципе улучшить стоимость и качество жилья, получить доход. Не то что-бы, мне квартира не нравится, она мне не по карману и локация ненравится, от метро 20 мин пешком, 10-15 на автобусе.
Вот мои варианты, что пришло в голову:
1. Разбить на 2 однушки в свиблово под реновацию на 2-ю волну. Сначала сдавать, потом при получении новых, их же продать и так-же купить под реновацию 2 однушки на 3-ю волну опять на бабке, но не далее 10 мин от метро пёхом.
2. Живу с парнем на шаболовке, шухова 18 (башня перед окном). Там 54м² 2-шка, комуналка, но одна комната пренадлежит парню, (женат не был, детей не может иметь, ближайших родственников нет) вторая комната продаётся. Точнее её хозяин живёт на щёлковской и готов обменять мне эту комнату (она меньшая, 16 м², общая его площать 21м²) на однушку на щёлковской.
А рядом со мной, живёт пожилой сосед, ему 67, он предлагает куплю-продажу с правом доживания (не рента) своей однушки в 9-этажке на молодцова 32м², за 5 млн.
Вот подскажите профессиональным взглядом, как бы вы распредилили деньги (15 млн остаток, после моих хотелок) при вышеперечисленных вариантах? Вложиться в комуналку (за 7-7,5 можно на щёлковской найти под реновацию) а шаболовку если из комуналки вывести, сделать полноценной квартирой с одним лицевым счётом, то цена прибавит сразу 50% а если сделать хороший ремонт то все 100% а то и больше. Но её не будет возможности в ближайшие лет 7 продать, и здавать тоже не буду. Т.е. она будет только тянуть, за кварплату и налог. Так же как и квартира пожилого соседа. Там тоже только оплата аналогично лет на 5.
Как бы вы поступили? 2 под реновацию, 2 эти, или одну из этих (тогда шаболовку наверно) а вторую под реновацию?
Считаю и так и сяк, что выгоднее понять не могу. Помогите советом пожалуйста. :smu[/b]
24 авг. 2022
24.08.22, 15:36
Целенаправленная писал(а):
1. Разбить на 2 однушки в свиблово под реновацию на 2-ю волну. Сначала сдавать, потом при получении новых, их же продать и так-же купить под реновацию 2 однушки на 3-ю волну опять на бабке, но не далее 10 мин от метро пёхом.
2. Живу с парнем на шаболовке, шухова 18 (башня перед окном). Там 54м² 2-шка, комуналка, но одна комната пренадлежит парню, (женат не был, детей не может иметь, ближайших родственников нет) вторая комната продаётся. Точнее её хозяин живёт на щёлковской и готов обменять мне эту комнату (она меньшая, 16 м², общая его площать 21м²) на однушку на щёлковской.
запутался...
24.08.22, 15:36
Целенаправленная писал(а):
А рядом со мной, живёт пожилой сосед, ему 67, он предлагает куплю-продажу с правом доживания (не рента) своей однушки в 9-этажке на молодцова 32м², за 5 млн.
да ну нафиг. строго имхо.
24 авг. 2022
Да просто вот есть несколько вариантов, и я их думаю). Еще есть вариант подождать Мариуполя и там студии на котловане купить. А сдесь купить что то ради прописки.
В общем, думаю во всех направлениях. Я не к чему не привязана. Могу распоряжаться этими деньгами как душе угодно, но сдаю всю жизнь, (с 16 лет как без родителей осталась) и получается вся жизнь с арендой связана, и по лужковской переселенке переезжалав 2005, присекла сразу что переезжаю из 3-шки за 5-6 млн, в 3-шку за 12, (на тот момент). Ну вот жизнь так и ведёт, с операциями с недвигой. Отсюда и дальнейшие планы вэтомнаправлении, а что лучше выбрать, не знаю. У всего есть свои плюсы и минусы.
24 авг. 2022
24.08.22, 15:47
Целенаправленная писал(а):
Да просто вот есть несколько вариантов, и я их думаю). Еще есть вариант подождать Мариуполя и там студии на котловане купить. А сдесь купить что то ради прописки.
В общем, думаю во всех направлениях. Я не к чему не привязана. Могу распоряжаться этими деньгами как душе угодно, но сдаю всю жизнь, (с 16 лет как без родителей осталась) и получается вся жизнь с арендой связана, и по лужковской переселенке переезжалав 2005, присекла сразу что переезжаю из 3-шки за 5-6 млн, в 3-шку за 12, (на тот момент). Ну вот жизнь так и ведёт, с операциями с недвигой. Отсюда и дальнейшие планы вэтомнаправлении, а что лучше выбрать, не знаю. У всего есть свои плюсы и минусы.
Ждите Мариуполя
24 авг. 2022
Понимаю, хочется навариться, но это риски.
Лучше заняться делом по возрасту.
Родить одного, второго, у вас трешка.
Какие проблемы, модно жить и в х... не дуть.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 авг. 2022
Да родила я уже!))). Ему 18, мне больше не надо. Планы на небольшой бизнес, в сфере где я работаю. А ему есть где жить единственный наследник, у бабушек, родителей отца который умер. В соседнем доме в такой-же 3-шке живёт и планирует там и жить.
Последний раз редактировалось Целенаправленная 24.08.22, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
24 авг. 2022
24.08.22, 15:49
Alekseys писал(а):
24.08.22, 15:47
Целенаправленная писал(а):
Да просто вот есть несколько вариантов, и я их думаю). Еще есть вариант подождать Мариуполя и там студии на котловане купить. А сдесь купить что то ради прописки.
В общем, думаю во всех направлениях. Я не к чему не привязана. Могу распоряжаться этими деньгами как душе угодно, но сдаю всю жизнь, (с 16 лет как без родителей осталась) и получается вся жизнь с арендой связана, и по лужковской переселенке переезжалав 2005, присекла сразу что переезжаю из 3-шки за 5-6 млн, в 3-шку за 12, (на тот момент). Ну вот жизнь так и ведёт, с операциями с недвигой. Отсюда и дальнейшие планы вэтомнаправлении, а что лучше выбрать, не знаю. У всего есть свои плюсы и минусы.
Ждите Мариуполя
Мариуполь в одном смущает. Читала местных жителей и кто туда приезжал, говорят экология говно, дышать нечем, промзоны вокруг, а пыль каждый день вытирают аж с металической стружкой. И хз, стоит ли оно того. Только если потом какому нибудь ажиотажному лоху их перепродать быстро, пока не прочухали всех прелестей? Но опять же, потом это через 5 лет владения, когда продать можно будет без налогов. 5 лет это много, лохи могут закончится).
24 авг. 2022
24.08.22, 15:53
Рентополучатель писал(а):
Лучше заняться делом по возрасту.
Родить одного, второго, у вас трешка.
Такой Рента)))
Когда самому советуешь заняться делом по возрасту поработать - обижается) а тут прям поучает))
24 авг. 2022
24.08.22, 16:06
ogogo.guguev писал(а):
24.08.22, 15:53
Рентополучатель писал(а):
Лучше заняться делом по возрасту.
Родить одного, второго, у вас трешка.
Такой Рента)))
Когда самому советуешь заняться делом по возрасту поработать - обижается) а тут прям поучает))
Эт да, ему самому можно еще троих родить, а он там на Дону булки лопает который уж год))
Пусть все сбудется!
24 авг. 2022
24.08.22, 16:06
ogogo.guguev писал(а):
обижается
Да есть дело по возрасту. Праздничное агенство есть, я кондитер на заказ. В следующем году, открываем парк, с партнёром 7 точек сладкая вата, горячая кукуруза и т.п. я в этой компании почти с основания, замвладельца. Работа стабильная и я её знаю хорошо. Но зачем мне 3-шка? Безумно неудобная и дорогая квартира для меня. Лучше 2 и что бы потом они прибавили в стоимости. Это логично.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей