Как заработать на ипотеке? 65 / 1044

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
16 мая 2023
Мои мысли, мои скакуны...
Ради эксперемента, есть мысли, купить студию в Л.П. от ПИКа за 5.3млн. в семейную ипотеку на
15 лет, по 35т.р в месяц.
Ход мыслей, лям вход, 2 года плачу из своих, до ключей, дальше оплачивает наниматель.
P.S. Оплатить могу сразу, но не вижу смысла.
Верный ход?
Расплачусь досрочно,. Вопрос инфляции и дальнейшей стоимости.
16 мая 2023
Через 15 лет посчитав все расходы, в поймёте что купили одну студию себе, а две банку :lol:
А так ничего план - все так делают...
:du_ma_et:
Пока аренда не упала, на 5 лет возможно хватит.
Только в итоге держите деньги на погашение, что бы погасить перед продажей. И никаких маткапиталов :ni_zia:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 16.05.23, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
16 мая 2023
Все верно . Инфляция обнулит копеечный процент , а квартира за короткий промежуток времени вырастит в цене в несколько раз . Но имеет смысл взять несколько проектов, хотя бы 3 , а лучше 4 . Есть успешные практики когда реализовано по вашей схеме от 5 ипотек в одни руки .
Большие деньги заключаются не в покупке и продаже, а в ожидании
16 мая 2023
16.05.23, 03:05
Дмитрий 888 77 писал(а):
Ради эксперемента, есть мысли, купить студию в Л.П. от ПИКа за 5.3млн. в семейную ипотеку на
15 лет, по 35т.р в месяц.
Ход мыслей, лям вход, 2 года плачу из своих, до ключей, дальше оплачивает наниматель.
P.S. Оплатить могу сразу, но не вижу смысла. Верный ход?
Расплачусь досрочно,. Вопрос инфляции и дальнейшей стоимости.
Какой площади студия в Лосином парке , когда сдача, за сколько можно сдать в аренду?
PS: ваша главная помощь - рост инфляции из-за военных расходов и обесценивание долга.
16 мая 2023
16.05.23, 07:43
гурка787 писал(а):
Все верно . Инфляция обнулит копеечный процент , а квартира за короткий промежуток времени вырастит в цене в несколько раз . Но имеет смысл взять несколько проектов, хотя бы 3 , а лучше 4 . Есть успешные практики когда реализовано по вашей схеме от 5 ипотек в одни руки .

Да что там 3 пенала ?? ГрОши :smu:sche_nie:

ВОТ СЕМЬЯ КАКАШКИНЫХ ИЗ НИЖНЕГО НОВГОРОДА ВЗЯЛА СЕМЬ ИПОТЕК И В УС НЕ ДУЮТ! :a_g_a:


viewtopic.php?f=32&t=65937


P.s. продав наследственную квартиру жены на Домодедовской/ Красногвардейской

Семья Какашкиных решила не заморачиваться 3 квартирами (третью в ипотеку ) в модных Жк

А решили взять 7 пеналов в Одинцовских полях

P.p.s. теперь сидят и в ус не дуют в Нижнем

P.p.p.s ВЫВОД

НЕ БУДЬ НИЩЕБРОДОМ, БУДЬ КАК КАКАШКИНЫ

Ну или как Лёня Голубков :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
16 мая 2023
16.05.23, 03:05
Дмитрий 888 77 писал(а):
Мои мысли, мои скакуны...
Ради эксперемента, есть мысли, купить студию в Л.П. от ПИКа за 5.3млн. в семейную ипотеку на
15 лет, по 35т.р в месяц.
Ход мыслей, лям вход, 2 года плачу из своих, до ключей, дальше оплачивает наниматель.
P.S. Оплатить могу сразу, но не вижу смысла.
Верный ход?
Расплачусь досрочно,. Вопрос инфляции и дальнейшей стоимости.
В долгосрочной перспективе - да. 2 года - это 10% потерь на процентах. Если вы уверены, что квартира на 10% вырастет, берите. Хотя бы при своих останетесь.
Оплатить могу сразу, но не вижу смысла.

- Если у вас есть гарантированный способ наращивать свои сбережения под более высокий процент, чем 5% семейной ипотеки + 1% страховка. Облигации или депозиты под более высокий процент. Но это как бы - изза одного процента разницы я бы не заморачивался. геморрой за три копейки - дело такое.
Ну и главное. Если есть опыт и желание этим заниматься. Обустроить, отремонтировать, наполнить красиво квартиру, чтоб получить максимальный выхлоп. Тщательно подбирать арендаторов и контролировать хотя бы первое время состояние квартиры. Если нравится, то вперед.
Вся эта математика - псу под хвост, ибо будущего никто не знает. Тут только интуиция. Чувствуете, что деньги обесценятся - копите долги. Чувствуете - наоборот все подешевеет (допустим в долларах), копите деньги (доллары или те тугрики, в которых подешевеет).
16 мая 2023
16.05.23, 07:42
Cвятoслав Tеплов писал(а):
Через 15 лет посчитав все расходы, в поймёте что купили одну студию себе, а две банку
Вы либо троллите, либо в концепции временной стоимости денег совсем не разбираетесь и кичитесь этим.
16 мая 2023
16.05.23, 12:32
bhr писал(а):
долгосрочной перспективе - да. 2 года - это 10% потерь на процентах. Если вы уверены, что квартира на 10% вырастет, берите. Хотя бы при своих останетесь.
20 % за два года
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
16 мая 2023
16.05.23, 13:44
Nicolasgfk писал(а):
16.05.23, 12:32
bhr писал(а):
долгосрочной перспективе - да. 2 года - это 10% потерь на процентах. Если вы уверены, что квартира на 10% вырастет, берите. Хотя бы при своих останетесь.
20 % за два года
почем сейчас семейная ипотека?
6% насколько я знаю.
16 мая 2023
16.05.23, 13:51
bhr писал(а):
16.05.23, 13:44
Nicolasgfk писал(а):
16.05.23, 12:32
bhr писал(а):
долгосрочной перспективе - да. 2 года - это 10% потерь на процентах. Если вы уверены, что квартира на 10% вырастет, берите. Хотя бы при своих останетесь.
20 % за два года
почем сейчас семейная ипотека?
6% насколько я знаю.
Структуру ипотечного платежа изучите. В первые годы из 50 тыс платежа на погашение кредита пойдет 5тыс, а 45 тыс на проценты.
Вот график и это уже оплата за 3 год кредита и с досрочками в первый год на тело кредита уходило тыс 5-6 в месяц.
ЗЫ Если что процент у меня 6,49, сейчас сумма, которая пойдет на оплату процентов будет выше.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя