Покупка квартиры в 9-ти этажках, 1968 г в, для ее успешной продажи через 5 лет 395 / 5640

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
05 июн. 2023
Доброго времени суток, ситуация следующая:
Я мама двоих детей, девочки 5 и 7 лет, мужа нет. Недавно переехали в Москву из Сибири, купили жилье во всеми "любимом" Саларьево)) Там все хорошо, но инфраструктуры НОЛЬ, кружков нет, школа переполнена 2 класс - вторая смена, и т.д., хотя красиво конечно и Глобус - радует. Старшая дочь отходила год в "Самбо-70", на ул. Кравченко, очень нравится, но устали от метро. Младшая пока еще в саду, ходила почти год в частную гимнастическую школу , в домах, но это совсем не "то пальто", еще и за дорого.
После 2 лет жизни в Москве, поняла что Саларьево не предел мечтаний, и изучая районы, рейтинги школ, парки и локации, пришла к выводу: ХОЧУ ЖИТЬ В КОНКРЕТНОМ КВАДРАТЕ (Ленинский проспект - ул.Новаторов - ул. Обручева) , он ИДЕАЛЕН для нашей семьи, потому что :
1) Рейтинговая школа 1514 - по прописке.
2) Близость спорт школы Самбо70, музыкальной школы и прочих организация досуга детей и молодежи
3) Развитая инфраструктура - библиотеки, поликлиника, почта , и т.д.
4) Парк и зеленые дворы (этого мне сильно не хватает в Саларьево)
5) Развитый НАЗЕМНЫЙ транспорт
6) Работаю я на ул. Профсоюзной

Денег есть 12 млн, исследовав рынок недвижимости в желаемом квадрате, чтоб прописка непременно относилась к нужной школе, купить можно 2-ку 37-38 кв, с старых домах по ул Новаторов д38 и д40, 1968 г., за 11 млн. да маленькие, но все ж 2-ки, у детей будет своя комната, денег хватит на апгрейд , этого я не боюсь, скорее наоборот) Район обошли , подъезды - обнюхали, не Пиковские МОПы конечно, но терпимо. . Прожить мы там планируем 4-5 лет, после есть перспективы на улучшение ЖП.

Вопрос 1: ликвидное ли такое жилье в будущем??? смогу ли я его продать?

Вопрос 2: немного беспокоит контингент соседей, в целом в районе 90% новых домов, 2000-2010 годов постройки, стоимость убитых двущек в которых начинаются от 17,5, но все ж?

Вопрос 3: может быть стоит купить однушку ради прописки и сдать ее в аренду, а самим снимать жилье в нормальном доме напротив, хотя опять же, морозить 10 млн в бестолковой однушке, есть ли смысл?

Вопрос 4: ваше видение ситуации?

П.С. может есть еще какие-нибудь аналогично бюджетные районы, с нормальными
школами, чего посоветуете , спасибо за мнение)
Последний раз редактировалось Трича 05.06.23, 12:43, всего редактировалось 2 раза.
05 июн. 2023
так в рейтинговые школы еще надо поступить. Там отбор детей со всей Москвы с 5 класса, никаких преимуществ "своим" нету. А те классы, что по прописке - обычные, практически ничем не отличающиеся от любой дворовой школы.
Хорошая рейтинговая школа есть в Бутово, там вроде не оч дорогое жилье и инфраструктура вся в наличии.
05 июн. 2023
Может мне кто-то когда-то ответит, в чем проблема самим отремонтировать тот самый МОП, а не делать это одним из критериев не выбора квартиры?
05 июн. 2023
05.06.23, 12:29
Алексай писал(а):
Может мне кто-то когда-то ответит, в чем проблема самим отремонтировать тот самый МОП, а не делать это одним из критериев не выбора квартиры?
потому что не поможет. МОП - это показатель уровня контингента. Им и так нормально. Скидываться никто не станет. А на свои деньги сделаешь - тут же загадят.
05 июн. 2023
05.06.23, 12:22
Трича писал(а):
школа переполнена 2 класс - вторая смена, и т.д., хотя красиво конечно и Глобус - радует
Если не секрет, как оцениваете качество образования в новой школе?
05 июн. 2023
Я понимаю, что нужно поступать, прописка не панацея, но все ж, в таких школах и обычные классы на уровень выше чем в обычных. Я планирую приложить максимальные усилия чтоб дети поступили, но жить желательно поближе, чтоб 5-тиклашка могла сама ходить туда, а не на метро.
05 июн. 2023
05.06.23, 12:22
Трича писал(а):
Я мама двоих детей, девочки 5 и 7 лет, мужа нет.
05.06.23, 12:22
Трича писал(а):
Денег есть 12 млн
Отец(цы) дочерей помогает(ют)?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 июн. 2023
05.06.23, 12:32
LuckyMe писал(а):
05.06.23, 12:29
Алексай писал(а):
Может мне кто-то когда-то ответит, в чем проблема самим отремонтировать тот самый МОП, а не делать это одним из критериев не выбора квартиры?
потому что не поможет. МОП - это показатель уровня контингента. Им и так нормально. Скидываться никто не станет. А на свои деньги сделаешь - тут же загадят.
Вы проверяли? Что загадят сразу?
05 июн. 2023
05.06.23, 12:22
Трича писал(а):
Доброго времени суток, ситуация следующая:
Я мама двоих детей, девочки 5 и 7 лет, мужа нет. Недавно переехали в Москву из Сибири, купили жилье во всеми "любимом" Саларьево)) Там все хорошо, но инфраструктуры НОЛЬ, кружков нет, школа переполнена 2 класс - вторая смена, и т.д., хотя красиво конечно и Глобус - радует. Старшая дочь отходила год в "Самбо-70", на ул. Кравченко, очень нравится, но устали от метро. Младшая пока еще в саду, ходила почти год в частную гимнастическую школу , в домах, но это совсем не "то пальто", еще и за дорого.
После 2 лет жизни в Москве, поняла что Саларьево не предел мечтаний, и изучая районы, рейтинги школ, парки и локации, пришла к выводу: ХОЧУ ЖИТЬ В КОНКРЕТНОМ КВАДРАТЕ (Ленинский проспект - ул.Новаторов - ул. Обручева) , он ИДЕАЛЕН для нашей семьи, потому что :
1) Рейтинговая школа 1514 - по прописке.
2) Близость спорт школы Самбо70, музыкальной школы и прочих организация досуга детей и молодежи
3) Развитая инфраструктура - библиотеки, поликлиника, почта , и т.д.
4) Парк и зеленые дворы (этого мне сильно не хватает в Саларьево)
5) Развитый НАЗЕМНЫЙ транспорт
6) Работаю я на ул. Профсоюзной

Денег есть 12 млн, исследовав рынок недвижимости в желаемом квадрате, чтоб прописка непременно относилась к нужной школе, купить можно 2-ку 37-38 кв, с старых домах по ул Новаторов д38 и д40, 1968 г., за 11 млн. да маленькие, но все ж 2-ки, у детей будет своя комната, денег хватит на обгрейд , этого я не боюсь, скорее наоборот) Район обошли , подъезды - обнюхали, не Пиковские МОПы конечно, но терпимо. . Прожить мы там планируем 4-5 лет, после есть перспективы на улучшение ЖП.

Вопрос 1: ликвидное ли такое жилье в будущем??? смогу ли я его продать?

Вопрос 2: немного беспокоит контингент соседей, в целом в районе 90% новых домов, 2000-2010 годов постройки, стоимость убитых двущек в которых начинаются от 17,5, но все ж?

Вопрос 3: может быть стоит купить однушку ради прописки и сдать ее в аренду, а самим снимать жилье в нормальном доме напротив, хотя опять же, морозить 10 млн в бестолковой однушке, есть ли смысл?

Вопрос 4: ваше видение ситуации?

П.С. может есть еще какие-нибудь аналогично бюджетные районы, с нормальными
школами, чего посоветуете , спасибо за мнение)
а где в этом плане продажа Саларьево?
будете ее продавать, или оставите и будете сдавать?
или эти 10 млн от продажи Саларьево и есть основа для будущего АПГРЕЙДА?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 05.06.23, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 июн. 2023
05.06.23, 12:32
bhr писал(а):
05.06.23, 12:22
Трича писал(а):
школа переполнена 2 класс - вторая смена, и т.д., хотя красиво конечно и Глобус - радует
Если не секрет, как оцениваете качество образования в новой школе?
Не секрет:
1) она всегда в топ 100, по ЕГ
2) дети там нацелены на знания (это видно, мы общаемся с девочками в спорт школе, которые там обучаются)
3) задают в разу больше
4) нет 2 смены в младших классах
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость