Объект для сдачи в аренду. Жилье или коммерческая? 7 / 241

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
29 фев.
Приветствую юристов данного форума!

Имеется задача: вложить определенное количество подкопленных денег (восьмизначная сумма), с целью получения стабильной ежемесячной ренты. В силу определенных обстоятельств (да и привычки) считаю наиболее целесообразным вкладываться в недвижку в России. Однако, прежде мне требуется платная консультация, чтобы определиться: предпочесть жилое помещение, или же коммерческое.

Главным образом меня интересуют два вопроса. По ним у меня в голове засела какая-то отрывочная и непроверенная информация, и хотелось бы узнать, насколько она близка к истине.

1. Я где-то слышал, что если дом, в котором находится квартира, отправляют под снос, то человеку обязаны выделить аналогичную кваротиру в том же районе, бесплатно; а вот коммерческих помещений это не касается - при сносе выплачивают остаточную стоимость (копейки, на которые ничего аналогичного не купишь). Так ли это? Или, возможно, это касается только первой / единственной квартиры, а к сдаваемым в аренду в любом случае не относится?

2. Вопрос, аналогичный первому, но про дома, пострадавшие от землетрясений, "прилетов" и тому подобного: отличается ли в этой сфере компенсация за квартиру и за нежилое?

Требуется развернутый ответ, со ссылками на статьи законов и/или на ФЗ, которые легко найти в Консультанте. Оплата в рублях через СБП (только Россия), или в Вебманях, или в крипте (USDT, LTC) - по желанию исполнителя. В случае старожилов форума с высокой репутацией возможна частичная предоплата. Озвучивайте, пожалуйста - кто за сколько готов взяться.

Обсуждение относительной рентабельности этих вариантов приветствуется, но не оплачивается (и сам понимаю, что всё очень сильно зависит как от конкретного объекта, так и от региона в целом).
29 фев.
29.02.24, 15:05
Snape писал(а):
Оплата в рублях через СБП (только Россия), или в Вебманях, или в крипте (USDT, LTC) - по желанию исполнителя. В случае старожилов форума с высокой репутацией возможна частичная предоплата. Озвучивайте, пожалуйста - кто за сколько готов взяться.
хороший заход, нуссс.. начнем.. :popcorn1:
Не спекуль
05 мар.
Заказ выполнен, более не актуально.
06 мар.
05.03.24, 15:25
Snape писал(а):
Заказ выполнен, более не актуально.
А подробности.?
06 мар.
06.03.24, 09:23
JulBarns писал(а):
А подробности.?
Какие именно? Было три исполнителя. К одному юристу ходил на личную консультацию - взяла 4000р, надергала статей и составила список ответов прямо при мне. Еще двое работали удаленно, взяли 2500 и 2000, справились за 1 и 2 дня соответственно. Все трое - не с этого форума (тут вообще глушняк какой-то).
06 мар.
06.03.24, 13:36
Snape писал(а):
тут вообще глушняк какой-то
Еще-бы, кому Вы тут нужны со своими копейками ..
Не каждый соответствует, тут город Солнц - "3-6 процентов от стоимости недвиги", и с уважением нужно, а не абы как подходить.
Не спекуль
06 мар.
Ну, на нет и суда нет - я и так уже определился, кому в будущем за дальнейшими консультациями обращаться.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Невидимка и 0 гостей