пари НЕРСа или клуб алконалитиков 876 / 45813

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
11 окт. 2008
Fast++ писал(а):
пля, в пятницу в 16 ч выступаю на семинаре и передвинуть нереально и смыться тоже, потому что я его и веду
на Пушкинской буду не раньше 18 ч, если очень быстро побегу
если по времени нормально, то принято!

Клуб. По Курвуазье. Про фондовый. Про недвижку. По душам. :D

тогда встречаемся на Пушкинской в 18ч, на выходе из метро или есть адрес ?


По времени самое то! Что касается места встречи, то никт напишет! Отлично, что Воронцовка рулит! Отличное место, но на тяпницу надо резервировать столик!!! Иначе бум пить пиво около метро Пролетарская (название метро в тему :D )
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
11 окт. 2008
по месту - как Никт решит, он выбирает место, как победивший в пари
Если есть хорошие контакты в 16 тонн и гарантированный столик , почему бы нет

напомню, пари заключалось в том, что мы весной спорили: поднимутся ли цены в панельках (9-12 этаж, Новогиреево) к осени на 20% или нет. Я утверждал, что цены придут в весеннее состояние, т.е. начнется коррекция с начала лета, и прирост составит 0. Коррекция не началась, цена к осени только остановилась, прирост цен по целевым квартирам составил 11-14% по моим подсчетам на сегодняшний день. Поэтому признаю себя полностью проигравшим, хотя и отказываюсь в это верить.
11 окт. 2008
Vlas писал(а):
Потом симпозиум (кажется, слово так и переводится - "совместное распитие")

Есть, минимум, два варианта перевода: 1."совместное возлежание" (то бишь совместное принятие поз, что некоторые трактуют, как групповуху) и 2."совместное возлияние" (а вот это уже бухалово). Исходя их своих скромных познаний языков, я думаю, что posium - это, все-таки ближе к позе - т.е., как ни крути, возлежание ближе :D .
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
13 окт. 2008
Fast++ писал(а):
OlgaM,
конечно берем, надо только выдвинуть тезис и забиться с кем-нибудь на бухло, хоть на пиво
для последующего проведения алконализа


Хм, что касается тезисов :D - до марта 2009 года.
1. На вторичку не будет даже коррекции, т.е. рост от 2 до 30%.
2. На новостроки со сроком сдачи свыше 2009 года - возможна коррекция вниз до - 30%
3. Новостройки 2008-2009 встанут мертво и будут держать цены ))
13 окт. 2008
OlgaM писал(а):
Fast++ писал(а):
OlgaM,
конечно берем, надо только выдвинуть тезис и забиться с кем-нибудь на бухло, хоть на пиво
для последующего проведения алконализа


Хм, что касается тезисов :D - до марта 2009 года.
1. На вторичку не будет даже коррекции, т.е. рост от 2 до 30%.
2. На новостроки со сроком сдачи свыше 2009 года - возможна коррекция вниз до - 30%
3. Новостройки 2008-2009 встанут мертво и будут держать цены ))



Готов забиться на что-нить алко-содержащее, что:
1. 31 марта 2009 в сегодняших ценах роста на вторичку в МСК не будет, снижение цен по всем категориям жилья, кроме элитки до 100-120 тыс руб. за кв.м. (смотрим реальные сделки)
2. Это уже есть (-15-35% по отдельным объектам), предложите что нить похожее на прогноз :)
3. 31 марта 2009 новостройки с близким периодом сдачи будут стоить 90-110 тыс за кв.м. в текущих ценах
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
13 окт. 2008
Готов забиться на что-нить алко-содержащее, что:
1. 31 марта 2009 в сегодняших ценах роста на вторичку в МСК не будет, снижение цен по всем категориям жилья, кроме элитки до 100-120 тыс руб. за кв.м. (смотрим реальные сделки)
2. Это уже есть (-15-35% по отдельным объектам), предложите что нить похожее на прогноз :)
3. 31 марта 2009 новостройки с близким периодом сдачи будут стоить 90-110 тыс за кв.м. в текущих ценах



Я не понимаю, что значит в текущих ценах, как их потом переводить в будущие??
по 1. Как будем смотреть реальные сделки?
по 2. Я не про отдельные обьекты я в целом по всему рынку.
13 окт. 2008
есть предложение в пятницу регалментировать все будущие пари, т.е. разработать "алконалитический словарь". НАпример: всегда имеем в виду бакинские цены, база "виннер", тип объектов и т.д.
думаем, потом делаем...
13 окт. 2008
никт писал(а):
есть предложение в пятницу регалментировать все будущие пари, т.е. разработать "алконалитический словарь". НАпример: всегда имеем в виду бакинские цены, база "виннер", тип объектов и т.д.


Отлично! Так будет проще!
Да и просто потрещим о жизни, не всегда же о работе да о работе :) В жизни должен быть позитифф!
внешняя ссылка бесплатный удобный сервис на основе определения местоположения
13 окт. 2008
никт
Petunder
Ок :D
17 окт. 2008
так, если берут не очень опытных и молодых,готова присоединиться))) Тогда подведем итоги)))
Следующая пт. это когда? случайно не 24 число?
с местом проведения определились? (или я гдето снова пропустила?) :D я могу
и время бы неплохо:)
Брось вызов судьбе, пусть подавится!!!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей