Иркутский региональный съезд риэлторов 19 / 2929

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
06 мая 2009
Елена Валентиновна, видимо Вы были слишком заняты подготовкой к семинару Р.Мурадяна, если не знали о проведении регионального съезда. Хотя всем риэлторским фирмам, в т.ч. агентствам ИГР, мы делали электронную и факсовую рассылку, реклама была на сайтах по недвижимости и в печатных изданиях, а количество участников превзошло все наши ожидания. Часть информации по съезду можно прочитать в мартовском «Вестнике риэлтора». Уверенна, что на семинар Р. Мурадяна пришло гораздо больше участников, если бы Вы провели его на день раньше или позже съезда. Сожалею, что из-за временных накладок и мне не удалось посетить этот интересный, судя по отзывам, МК.
Репутация - это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа
06 мая 2009
Здравстуйте Ирина!!! Ну я не Елена Валентиновна, бог с ним. По семинару Романа Мурадяна я не напрягалась особенно, он у меня был уже второй раз. И при чем здесь Члены ИРГ???? Я надеюсь Вас увидеть на мастере-классе? А про съезд правда как-то не слышно, кого не спросишь -не хорошо - не плохо.Хотелось услышать ваше мнение?? Главное не провести, а что мы посеем в регионе у себя после него.. И будет ли нам от этого лучше. Ведь посмотри сколько существуют общественные организации - а воз и ныне там. Газеты нет, мультилистинга тоже и крупные агенства недвижимости, которые занимают ведущую нишу в Иркутске не входят в общ. организации......., а выживаю и сделки делают они !!!!!
"Debes,ergo potes"- когда это выражение стали забывать,Римская империя быстро оказалась в руках варваров.
07 мая 2009
Алена Papsueva писал(а):
Ну я не Елена Валентиновна, бог с ним.

Тогда великодушно извините. Просто информацию по мероприятиям я получаю от нее и по семинару Р. Мурадяна с ней общалась, думала Алена –это ник. Хотя судя по возрасту, указанному в личных данных, точно не Е.В. :D
Алена Papsueva писал(а):
И при чем здесь Члены ИРГ????

При том что они тоже являются частью риэлторского сообщества в регионе.
Алена Papsueva писал(а):
Я надеюсь Вас увидеть на мастере-классе?

В марте я ездила в Москву на МК А.П. и с удовольствием посетила бы и в это раз, но буду в отъезде.
Алена Papsueva писал(а):
Хотелось услышать ваше мнение??

Свое мнение я уже высказала, читайте пост выше. Еще на съезде я познакомилась с коллегами из городов области, обменялись с ними продаваемыми объектами, обговорили схемы сотрудничества.
Алена Papsueva писал(а):
Ведь посмотри сколько существуют общественные организации - а воз и ныне там.

Вы ошибаетесь, воз хоть и медленно, но двигается, дело времени. Хочу сообщить, что в апреле вышел первый пилотный выпуск газеты «Вся недвижимость от профессионалов», учредителем которой является ИОСР. В ближайшее время ИОСР планирует проведение очередных обучающих курсов. Ну а что касается МЛС, в каком российском городе она есть, кроме Екатеринбурга? И очень интересно, что лично Вы подразумеваете под этим понятием и каким видите его в нашем регионе?
Алена Papsueva писал(а):
крупные агенства недвижимости, которые занимают ведущую нишу в Иркутске не входят в общ. организации......., а выживаю и сделки делают они !!!!!.

Каждый для себя решает сам, входить в общественную организацию или нет, это дело сугубо личное и от этого не зависит выживаемость и количество сделок. Все зависит от политики руководителя и профессионализма команды. А статистику по сделкам, которые делают крупные агентства где можно посмотреть?
Репутация - это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа
07 мая 2009
В Перми есть МЛС, закрытая, только для АН
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
07 мая 2009
Ирина Дрягина писал(а):
Вы ошибаетесь, воз хоть и медленно, но двигается, дело времени. Хочу сообщить, что в апреле вышел первый пилотный выпуск газеты «Вся недвижимость от профессионалов», учредителем которой является ИОСР. В ближайшее время ИОСР планирует проведение очередных обучающих курсов. Ну а что касается МЛС, в каком российском городе она есть, кроме Екатеринбурга? И очень интересно, что лично Вы подразумеваете под этим понятием и каким видите его в нашем регионе?

Ирина добрый день. :) Не хочу докучать предвыборной PR-компанией, в этом ролике последние 3 минуты говорят об МЛС.
внешняя ссылка
Кстати имел счастье "строить" БАМ вместе с родителями в Казачинско-Ленском районе Иркутской области. Время было золотое.
А природа ещё лучше. Пытался искупаться в Байкале. Очень холодная вода. :(
07 мая 2009
Вы ошибаетесь, воз хоть и медленно, но двигается, дело времени. Хочу сообщить, что в апреле вышел первый пилотный выпуск газеты «Вся недвижимость от профессионалов», учредителем которой является ИОСР. В ближайшее время ИОСР планирует проведение очередных обучающих курсов. Ну а что касается МЛС, в каком российском городе она есть, кроме Екатеринбурга?

Добрый день! Нет не ошибаюсь. Последние 10 лет занимаюсь недвижимостью, одно из моих агентств был членом ИОСР. Газету и раньше запускали - не получилось. Курсы провожу с 2005 сама от РГР и от других организаций, считаю обучение должно быть качественным - у риэлтора должен быть выбор. У меня учаться и члены ИГР и ИОСР. Насчет МЛС она есть в Новосибирске, Питере, Пермь, и еще в других городах. Да про возраст. А разве он имеет значения в нашей деятельности. Я знаю одного Московского риэлтора под 70 лет, это просто Супер. Язык не повернется назвать ее бабушкой. Да я была на съезде в Кемерово у Корчугановой - мне очень понравилось. P.s. А от ИОСР я приглашения не получала серьезно. Поживем увидим! De actu et visu - "По опыту и наблюдениям" советовали римляне судить о любом предмете.
"Debes,ergo potes"- когда это выражение стали забывать,Римская империя быстро оказалась в руках варваров.
09 мая 2009
Спартак К. писал(а):
А природа ещё лучше.Пытался искупаться в Байкале. Очень холодная вода.

Спартак, природа на Байкале уникальная, красивейшие места, мой любимый маршрут на Чивыркуйский залив, бухта Крахолинная, находятся на территории Забайкальского заповедника, там песчаные пляжи и вода прогревается до 23-25 градусов. Только добираемся туда 15 часов на машине и полтора часа на корабле, но это того стОит. "Дикий" отдых, только природа и ты.

Алена Papsueva писал(а):
Последние 10 лет занимаюсь недвижимостью, одно из моих агентств был членом ИОСР.

А что послужило причиной выхода из ИОСР, если не секрет?
Алена Papsueva писал(а):
Курсы провожу с 2005 сама от РГР и от других организаций, считаю обучение должно быть качественным - у риэлтора должен быть выбор.

Полностью с Вами солидарна, что обучение должно быть качественным, только обычно оценку качества дают слушатели, а не организаторы.
Алена Papsueva писал(а):
Насчет МЛС она есть в Новосибирске, Питере, Пермь, и еще в других городах.

Пообщавшись на разных мероприятиях с коллегами и почитав форум, сделала вывод, что самая успешная организация, работающая по МЛС - это УПН.
Алена Papsueva писал(а):
Поживем увидим!

Алена, желаю Вам неиссякаемой энергии до глубокой старости, успехов в работе и обучении, ну и конечно же удачного МК.
Репутация - это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа
10 мая 2009
Ирина Дрягина писал(а):
Все зависит от политики руководителя и профессионализма команды.

Но вот вы за меня Ирина и ответили. Я человек земной, Поэтому желаю Вам с приходом в ИОСР изменить его в лучшую сторону - у Вас это получиться. Вы девушка инициативнаЯ, я на конгрессе еще заметила. По поводу курсов у меня всегда пишут риэлторы отзывы и я их публикую. В газете Из рук в руки в архиве точно есть. В интернете тоже. А почему выходят из ИОСР вы скоро поймете. Вы были на последнем собрании? Где обсуждали мастер-класс АП. Держитесь, Ирина,у Вас есть там союзники. По поводу МЛС - в УПН очень хорошая, но есть другие ничем не хуже. А почему Вы берете опыт УПН, для нашего региона в данное время это неприемлемо. У нас купеческий городок, Желаю удачи!
"Debes,ergo potes"- когда это выражение стали забывать,Римская империя быстро оказалась в руках варваров.
11 мая 2009
На конгрессе я общалась именно с Еленой Валентиновной, тем более Вы это подтвердили, не пойму к чему эти шифровки?
Алена Papsueva писал(а):
Ну я не Елена Валентиновна, бог с ним.
Ну это Ваше дело.
Алена Papsueva писал(а):
Вы были на последнем собрании? Где обсуждали мастер-класс АП.

Я была на последнем собрании, но МК А.П. в этот раз не обсуждали. Когда вернулась из Москвы, то поделилась с коллегами своими впечатлениями о поездке и технологиях в общих чертах, многие заинтересовались. После того, как провела сделку по аукционной технологии и рассказала об этом на очередном собрании, тогда уже было известно, что А.П. приезжает на Байкал, всем рекомендовала посетить это мероприятие.
Алена Papsueva писал(а):
Держитесь, Ирина,у Вас есть там союзники.

Союзники у меня есть не только в ИОСР, но и в других агентствах и регионах, общение и сотрудничество с ними очень помогает в работе. Держаться мне ни за кого не нужно, я и так уверенно стою на ногах.(т-т-т)
Алена Papsueva писал(а):
А почему Вы берете опыт УПН, для нашего региона в данное время это неприемлемо.
Опыт УПН я затронула, т.к. Р. Галеев на съезде содержательно рассказал о деятельности этой организации и поделился опытом работы МЛС в Екатеринбурге. Для нашего региона работать по мультилистинговой системе пока вообще не реально. Во-первых, МЛС работает когда большинство участников рынка недвижимости договорятся о единых правилах работы, которые не будут нарушаться и во-вторых, это обязательные эксклюзивные отношения с продавцами, а таковых нет и 50%. Поскольку ни того, ни другого у нас нет и МЛС быть не может, хотя ее наличие существенно облегчило ведение нашего бизнеса. У нас в Шелехове несколько агентств, с которыми за время работы сложились добрые и доверительные отношения, создали подобие мини МЛС, мы договорились о правилах работы, обмениваемся объектами, делаем совместные сделки, делим комиссию 50/50. Пока приходится довольствоваться такими отношениями. За пожелание Удачи, спасибо, надеюсь она будет мне сопутствовать! :D
Репутация - это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей