Кто мы, твари дрожащие ....или? 39 / 447

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
13 фев. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Скажу сразу, идея профсоюза, как объединения агентов мне неподуше. Стопудово там в верх возьмут не агенты, а люди с иной хваткой. У агентов навыки иные, чтобы уметь в такие игры качественно играть.

А вот в ФАС можно даром написать.
На этот раз полностью поддержу Илью !
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
13 фев. 2011
Саша Белый писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
А что касается профсоюзов " всего мира", так не раз говорилось о нехилой коррупционной составляющей
подобных объединений.
Так что, я бы поостереглась весь мир-то в пример ставить...
Коррупционная состовляющая профсоюзов... несомненно существует, но ставить профсоюзы СССР и других стран на одну ступень.... :D Там конечно зарабатывают,НО в первую очередь преследуют интересы участников. Парируйте...

А на что тут парировать-то? #-o
Кто-то сравнивал профсоюзы?
А "преследовать" интересы можно по-всякому...,
как например это делает мафия.
13 фев. 2011
Саша Белый писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
А что касается профсоюзов " всего мира", так не раз говорилось о нехилой коррупционной составляющей
подобных объединений.
Так что, я бы поостереглась весь мир-то в пример ставить...
Коррупционная состовляющая профсоюзов... несомненно существует, но ставить профсоюзы СССР и других стран на одну ступень.... :D Там конечно зарабатывают,НО в первую очередь преследуют интересы участников. Парируйте...

Откуда взялись профсоюзы?
Вот выдержка из статьи про роберта Оуена:
"Оуэн знакомится с Каролиной Дейл — дочерью Дэвида Дейла богатого владельца текстильной фабрики в поселке Нью-Ланарк близ Глазго, и заключает с ней брак.

В 1799 году Оуэн переселяется в Нью-Ланарк, где он стал совладельцем (вместе с несколькими манчестерскими капиталистами) и управляющим бывшей фабрики своего тестя. Он уже давно задумал свой промышленный и социальный эксперимент и прибыл в Нью-Ланарк с твёрдым планом реформы производственных отношений.

На примере своей фабрики он хотел показать, что обязанность заботиться о наемных рабочих вполне совпадает с интересами работодателя. На основании собственного опыта он выработал систему «патроната», которую впоследствии теоретически развил в сочинении: «Essay on the Formation of Character»(1812), доказывая, что человек составляет продукт внешних окружающих его условий и воспитания; чем выше последние, тем более облагораживается и совершенствуется человеческая природа.

В первое десятилетие XIX века нью-ланаркская фабрика привлекала к себе толпы посетителей, равно удивлявшихся коммерческому её успеху и благосостоянию её рабочих. Посетил эту фабрику и великий князь Николай Павлович, будущий император Николай I. Удивленный успехом Оуэна, слыша со всех сторон о бедствиях рабочего населения, которое тогда все объясняли чрезмерным его размножением, он предложил Оуэну взять с собой два миллиона излишнего британского населения и переселиться в Россию, но Оуэн категорически отказался и остался жить в Англии."
Суть экспереминта была в том, что там сами хозяева установили 8-часовой рабочий день, насильно ввели аналог профсоюза, построили больницу, школу, дали общежитие рабочим, Обязательный отпуск, сколько дней не помню.
В результате производительность и качества труда на фабрике возросла в разы и принесла огромный экономический эффект.
Вот еще6
"Оуэн стоит у истоков и другого движения рабочего класса, которому было суждено большое будущее — профсоюзного. В 1833—1834 годах он руководил попыткой создания первого всеобщего национального профессионального союза, который объединял до полумиллиона членов. Организационная слабость, недостаток средств, сопротивление хозяев, имевших поддержку правительства,— все это привело союз к распаду.

Разногласия между Оуэном и другими лидерами рабочего движения шли по двум линиям. С одной стороны, для многих из них, осторожных и настроенных на бизнес, был неприемлем подход к кооперации и профсоюзам как к методу преобразования общества. С другой стороны, Оуэн отрицал политические действия, что уже не удовлетворяло тех людей, которые вскоре образовали костяк чартизма — движения, с которым Оуэн никогда не мог найти общего языка."
Таким образом, если работник хочет иметь социальные гарантии, (хотя бы как на фабрике у Оуена) ему просто необходим профсоюз, вы не представляете как хорошо разработано профсоюзное законодательство и как оно ограничивает алчные помыслы хозяев... поэтому противодействие хозяев-предпринимателей, которые представлены на этом форуме в подавляющем большинстве вполне понятны....
13 фев. 2011
Если не ошибаюсь, Оуэна назвали великим утопистом?
Прекрасная и благостная перспектива - сказка - это очччень своевременно.
Правда, речь шла о профессиональной организации собственников бизнеса, в пику прочим объединениям, ежели я опять чего-то не путаю... :lol:
13 фев. 2011
Давайте замутим профсоюз.
Что для этого нужно?
13 фев. 2011
Мария писал(а):
Давайте замутим профсоюз.
Что для этого нужно?

Маш, тебе некому взносы платить?
Денежку девать некуда?
Очередные нахлебники и ничего более.
14 фев. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Мария писал(а):
Давайте замутим профсоюз.
Что для этого нужно?

Маш, тебе некому взносы платить?
Денежку девать некуда?
Очередные нахлебники и ничего более.

Мария, Людмила Петровна, моё предложение про профсоюз ни в коем случае не панацея. Это один из методов защиты в складывающейся ситуации. Ну не нравится кому то профсоюз-давайте обзовём иначе... Да и профсоюз то я упомянул как вариант... лейтмотив в том, что молчать нельзя, в противном случае будете платить в РГР за вступление -если примут ;)
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
14 фев. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Если не ошибаюсь, Оуэна назвали великим утопистом?
Прекрасная и благостная перспектива - сказка - это очччень своевременно.
Правда, речь шла о профессиональной организации собственников бизнеса, в пику прочим объединениям, ежели я опять чего-то не путаю... :lol:

Путаете, при чем здесь собственники? В профсоюз может вступать как юр.лицо, так и отдельно взятые сотрудники... Или Вас не интересуют социальные гарантии для ваших сотрудников?
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
14 фев. 2011
Саша Белый писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Если не ошибаюсь, Оуэна назвали великим утопистом?
Прекрасная и благостная перспектива - сказка - это очччень своевременно.
Правда, речь шла о профессиональной организации собственников бизнеса, в пику прочим объединениям, ежели я опять чего-то не путаю... :lol:

Путаете, при чем здесь собственники? В профсоюз может вступать как юр.лицо, так и отдельно взятые сотрудники... Или Вас не интересуют социальные гарантии для ваших сотрудников?

Проф. Союз: профессиональный союз (как юрики, так и физики) или Союз профессионалов (физ.лиц)?
С уважением,
Илья Шкоп
14 фев. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Саша Белый писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Если не ошибаюсь, Оуэна назвали великим утопистом?
Прекрасная и благостная перспектива - сказка - это очччень своевременно.
Правда, речь шла о профессиональной организации собственников бизнеса, в пику прочим объединениям, ежели я опять чего-то не путаю... :lol:

Путаете, при чем здесь собственники? В профсоюз может вступать как юр.лицо, так и отдельно взятые сотрудники... Или Вас не интересуют социальные гарантии для ваших сотрудников?

Проф. Союз: профессиональный союз (как юрики, так и физики) или Союз профессионалов (физ.лиц)?

Илья, а как Вы лично думаете? Ведь преподнести можно как угодно... или я в чем то не прав? (возможно я не понял вопроса?)
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей