Договоримся - не договоримся? По следам Спб ВЖК 14 / 255

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
08 окт. 2012
NeoRealty писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Поясните, пожалуйста, для неосведомленных, а что подразумевается под легитимными основаниями работы? И как перевод всех переговоров в поле физических лиц поднимет престиж профессии и вычистит недобросовестных участников рынка?

Легитимные основания для работы, минимум для профессионалов: штат АН, ИП.

Перевод переговоров о будущем нашей с Вами профессии на уровень физлиц поможет наконец убрать непреодолимые помехи в виде натягивания одеяла на себя директорами, корпорациями, гильдиями и проч.

Не исключаю, что на этом пути могут быть и другие препятствия. Так давайте обсудим! :a_g_a:

Клево! Давайте. Только уж очень широко: "Про Закон, про Кодекс этики, про МЛС, про "не воровать у коллег". Может дробно? Должно пойти легче и может даже конструктивнее...
08 окт. 2012
Боюсь разочаровать своей информацией, но года три назад я чувствую напряженность между АН и ЧП провел три областных съезда риэлторов независимо от их организионно правовай формы и проф интеграции. Предлагались пошагово разные планы мероприятий от информационной интеграции, как наиболее реальной и практичной, до всевозможных краткосрочных схем и планов. Создавались ициативные группы, копилки идей и т.д. и т. п. Приходило по 100 и более человек. Увы, гора не родила и мышь. Ситуацию изменить не удалось, но сказал сам себе - я сделал все, что мог. Против задачи изменить правила игры на РН не возражал никто, но и делать большинство совсем ничего не хочет . Проще сетовать и жаловаться. Ментальность.
08 окт. 2012
Некоторое время назад мне рассказывали, что у ребят, режущихся в компьютерные игры (конкретно Heroes of Newerth), возникла проблема. Их выгнали из мирового интернета, теперь они могут играть в эту игру, только создавая команды на территории СНГ. Наступил ужас. Игра командная, следовательно личные амбиции должны быть подчинены общей цели (ну хотя бы иногда). Но никто не договаривается и не уступает, даже если это ведет к проигрышу всей команды. Пожалуй, действительно ментальность.
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 08.10.12, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
09 окт. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
NeoRealty писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Поясните, пожалуйста, для неосведомленных, а что подразумевается под легитимными основаниями работы? И как перевод всех переговоров в поле физических лиц поднимет престиж профессии и вычистит недобросовестных участников рынка?

Легитимные основания для работы, минимум для профессионалов: штат АН, ИП.

Перевод переговоров о будущем нашей с Вами профессии на уровень физлиц поможет наконец убрать непреодолимые помехи в виде натягивания одеяла на себя директорами, корпорациями, гильдиями и проч.

Не исключаю, что на этом пути могут быть и другие препятствия. Так давайте обсудим! :a_g_a:

Клево! Давайте. Только уж очень широко: "Про Закон, про Кодекс этики, про МЛС, про "не воровать у коллег". Может дробно? Должно пойти легче и может даже конструктивнее...

Ну, моё дело - широкими мазками! :) А дробно и поэтапно, это уже - к Николаю Валентиновичу... да и Вы, Юлия, подключайтесь! :a_g_a:

Андрей Пегов писал(а):
Боюсь разочаровать своей информацией, но года три назад я чувствую напряженность между АН и ЧП провел три областных съезда риэлторов независимо от их организионно правовай формы и проф интеграции. Предлагались пошагово разные планы мероприятий от информационной интеграции, как наиболее реальной и практичной, до всевозможных краткосрочных схем и планов. Создавались ициативные группы, копилки идей и т.д. и т. п. Приходило по 100 и более человек. Увы, гора не родила и мышь.

Андрей, Вы большой молодец, правда.
Но скажите откровенно - не было ли за этой работой мыслишки типа "сейчас вот возглавлю всю эту движуху и бесследно для моего кошелька (в плюс) это не пройдет..." :mi_ga_et: :)
У меня - обязательно колотилась бы... :lol:
И ещё - были ли юрлица (через представителей) участниками договорного процесса или были жёстко - физлица-профессионалы?

Ситуацию изменить не удалось, но сказал сам себе - я сделал все, что мог. Против задачи изменить правила игры на РН не возражал никто, но и делать большинство совсем ничего не хочет . Проще сетовать и жаловаться. Ментальность.[/quote]
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей