Создание Союза Частных Риэлторов (СЧР). Выступаем за уничтожение ЧМАКов, чистоту РН и престиж профессии! 833 / 11272

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
27 окт. 2012
Александр мск писал(а):
alexey moskva писал(а):
Для ТС: Саш, если не трудно, поясни пожалуйста: Чем ЧМ с ИП отличается от директора агентства семейного типа?
П.С. Я вот всё-таки думаю, что ты директор, а не ЧМ.

Леш вопрос не кто я, вопрос будет ли воспринято объединения специалистов, которые не кормят агентства а работают сами на себя отчисляя налоги в бюджет страны...или все ровно ЧМАКИ.

А я переформулировал твой твопрос: Если ЧМ с ИП-это всё же директор, то рынок делится не на агентства, ЧМ с Ип, и ЧМ без ИП(работающими нелегально). А рынок делится на риэлторов, которые работают легально и платят налоги(ЧМ не ЧМ-не важно) и на риэлторов(черных маклеров), которые не платят налоги.
Тогда по определению объединение легальных ри элторов-это профсоюз. А объединение нелегальных-это ОПГ, проходящая не по первой части УК(если работает одиночка, от 2-х до 5-ти лешения свободы), а по третьей(группа лиц от 5-ти до 8-ми).
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
27 окт. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
Утопия)

Отнюдь.
Наоборот небольшие АН скоее будут вступать в такое объединение, чем к крупным потянуться. А если и утопия, то только в том смысле, что в нашей стране всем договариваться не просто. "Серьезным" ребятам, видать, это тоже не очень удается...
viewtopic.php?f=36&t=31580
27 окт. 2012
Обсасывали уже неоднократно. Одна из подобных тем: внешняя ссылка
27 окт. 2012
*** писал(а):
Александр мск писал(а):
Все стандартно, за счет взносов.

Куда идут взносы, на чей расчетный счет, кого из маклеров?

На счет союза (объединения). Оф.создать союз не так уж и сложно.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
27 окт. 2012
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
alexey moskva писал(а):
Для ТС: Саш, если не трудно, поясни пожалуйста: Чем ЧМ с ИП отличается от директора агентства семейного типа?
П.С. Я вот всё-таки думаю, что ты директор, а не ЧМ.

Леш вопрос не кто я, вопрос будет ли воспринято объединения специалистов, которые не кормят агентства а работают сами на себя отчисляя налоги в бюджет страны...или все ровно ЧМАКИ.

А я переформулировал твой твопрос: Если ЧМ с ИП-это всё же директор, то рынок делится не на агентства, ЧМ с Ип, и ЧМ без ИП(работающими нелегально). А рынок делится на риэлторов, которые работают легально и платят налоги(ЧМ не ЧМ-не важно) и на риэлторов(черных маклеров), которые не платят налоги.
Тогда по определению объединение легальных ри элторов-это профсоюз. А объединение нелегальных-это ОПГ, проходящая не по первой части УК(если работает одиночка, от 2-х до 5-ти лешения свободы), а по третьей(группа лиц от 5-ти до 8-ми).


Лех не каких ОПГ все официально.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
27 окт. 2012
Александр мск писал(а):
Давай...

частные маклеры - как самое обидное в плане звучания предлагаю отдать тем, кто ворует трафик агентств - тем и живёт, соответственно никакого отношения к ЧМ (всё равно уже в теме фигурирует) и к теме не имеют..
ЧМ - ИП, частные риэлторы, с помощьниками или без. Главное отличие от семейных А/Н определим так: помощники ЧМ не являются такими же агентами, как агенты А/Н, они не герерируют траффик, а только выполняют поручения, то есть никакой импровизации.
27 окт. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Александр мск писал(а):
Давай...

ЧМ - ИП, частные риэлторы, с помощьниками или без. Главное отличие от семейных А/Н определим так: помощники ЧМ не являются такими же агентами, как агенты А/Н, они не герерируют траффик, а только выполняют поручения, то есть никакой импровизации.

Да это и имелось ввиду, как нотариусы, юристы, частные врачи и.т.д.
Недавно проводили альтернативу...мы покупаем у ЧМ они в свою очередь у ЕГСН...на кануне как всегда собираю всех для обсуждения конечных договоренностей, по телефону с ЕГСН слышу напряг в голосе , когда узнали что я ЧМ и что деньги по цепочке наши...приехал и десять минут доказывал свою профпригодность...все прошло хорошо...но ведь можно изменить мнение о ЧМ , что бы не плясать танцы с бубном перед каждой сделкой и не доказывать что я понимаю очевидные вещи правильно.
Последний раз редактировалось Александр Долгов 27.10.12, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
27 окт. 2012
Для ТС: Саш, а какой интерес у ЧМ и мелких агентств объединяться? Что это объединение им дас кроме профсоюзных взносов?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
27 окт. 2012
Ермаков писал(а):
Обсасывали уже неоднократно. Одна из подобных тем: внешняя ссылка

Сейчас всё гораздо серьезнее и актуальнее!
Мы напуганы решимостью коллег из высшего эволюционного звена уничтожить нашу популяцию с лица земли.. :lol:
27 окт. 2012
Александр мск писал(а):
alexey moskva писал(а):
Для ТС: Саш, если не трудно, поясни пожалуйста: Чем ЧМ с ИП отличается от директора агентства семейного типа?
П.С. Я вот всё-таки думаю, что ты директор, а не ЧМ.

Леш вопрос не кто я, вопрос будет ли воспринято объединения специалистов, которые не кормят агентства а работают сами на себя отчисляя налоги в бюджет страны и за которых будет так или иначе стоять объединение...или все ровно ЧМАКИ.
Как то, кто то из директоров говорил что ЧМ аванс больше 30 тыр. не дам...и это наверное правильно...НО если люди будут знать, что ЧМ принят в союз, что он прошел аттестацию и.т.д. имеет ИП, то может к нему будут относиться как к ровне?

Как директор небольшого АН, я лично воспринимаю это положительно, и выступаю за легальность бизнеса, не зависимо от форм собственности. Потому, считаю, что ЧМ, зарегистрированный как ИП - такой же полноправный участник рынка, как фирма из сотен или даже тысяч человек.
К тем, кто ведет бизнес легально, я всегда отношусь с симпатией.
Считаю, что ЧМ, зарегистрированный как ИП - по сути, та же фирма, тот же директор агентства, хоть и состоит это агентство из одного человека.
А бороться стоит с ЧМАКами: теми, кто ведет бизнес нелегально.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей