Круглый стол 03.02.17. 50 / 1130

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
03 фев. 2017
Мальцев Александр писал(а):
Герман, Ваше сообщение удалю.

Удалите тему, она изначально не ликвидна.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
03 фев. 2017
Мальцев Александр писал(а):
Сегодня был на круглом столе в МУМ.

В практическую пользу круглых столов верят нынче лишь такие неисправимые оптимисты, как ты.
Ибо, испоьзуется этот формат функционерами различного уровня, весьма далекими от жизни, исключительно для того, чтобы "оптичить мероприятие".

Я сам в них верил лет сэмь-восэмь назад.
Но повзрослел. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 фев. 2017
Александр - вежливый человек, что уже достижение, более того, он, по-моему, вежливый риэлтор - практически недостижимое качество. Таких холить и лелеять следует, а не смеяться..
Однако, я припоминаю его тему на другом форуме, посвященную завышенной, по его мнению, кадастровой оценке его квартиры. В ней он "жаловался" на высокие, в результате, налоги. И вот, дорвавшись до круглого стола, Александр захотел иметь возможность повелевать такими обстоятельствами, забыв о своих уникальных риэлторских способностях. Представляю, что просили остальные риэлторы.. Небось, Бентли и офис в Кремле.
03 фев. 2017
nnd писал(а):
Александр - вежливый человек, что уже достижение, более того, он, по-моему, вежливый риэлтор - практически недостижимое качество. Таких холить и лелеять следует, а не смеяться..
Однако, я припоминаю его тему на другом форуме, посвященную завышенной, по его мнению, кадастровой оценке его квартиры. В ней он "жаловался" на высокие, в результате, налоги. И вот, дорвавшись до круглого стола, Александр захотел иметь возможность повелевать такими обстоятельствами, забыв о своих уникальных риэлторских способностях. Представляю, что просили остальные риэлторы.. Небось, Бентли и офис в Кремле.

Я очень уважаю Александра именно за его толерантность и профессионализм. Но... думаю Николай прав. Он неисправимый оптимист.))
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
03 фев. 2017
Все проще.
Надобно составить письмо с самыми разными пожеланиями риэлторов. И отправить! ВСЁ! Главное - это сделать.
Потому.
Уважаемые коллеги! Ваши самые смелые пожелания (конкретные) . Вспомните детство! Ну знаете, как деду Морозу на Новый Год!
.P.S.Сильно надо. Честно. Не шутка. Вам что жалко что ли? У меня вообще все мысли из головы пропали....к прискорбию...как назло.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Надобно составить письмо с самыми разными пожеланиями риэлторов.

А на чье имя писать?
Медеведеву, Трампу, или ... бери Выше?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
03 фев. 2017
Николай Тюленев
Здесь писать....Потом господин Мальцев всё перепишет и отправит наконец! Послание. То, что в Думе прочитают (в одном из комитетов) - даже не сомневайтесь. (горе горькое....несознательные люди.....войдите в положение)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 фев. 2017
nnd писал(а):
Александр - вежливый человек, что уже достижение, более того, он, по-моему, вежливый риэлтор - практически недостижимое качество. Таких холить и лелеять следует, а не смеяться..
Однако, я припоминаю его тему на другом форуме, посвященную завышенной, по его мнению, кадастровой оценке его квартиры. В ней он "жаловался" на высокие, в результате, налоги. И вот, дорвавшись до круглого стола, Александр захотел иметь возможность повелевать такими обстоятельствами, забыв о своих уникальных риэлторских способностях. Представляю, что просили остальные риэлторы.. Небось, Бентли и офис в Кремле.

Благодарю. Бренд Вежливый риэлтор уже зарегистрирован Саяпиным ;)
Что касается налогов - верно сказали. Но у меня по последним данным Росреестра кадастровая снизилась. Налог я в любом случае осилю ::yaz-yk: Так что переживаю не за себя ;)

Еще раз прошу не флидить. Вежливо :co_ol:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
03 фев. 2017
Николай Тюленев писал(а):
В практическую пользу круглых столов верят нынче лишь такие неисправимые оптимисты, как ты.
Ибо, испоьзуется этот формат функционерами различного уровня, весьма далекими от жизни, исключительно для того, чтобы "оптичить мероприятие".

Я сам в них верил лет сэмь-восэмь назад.
Но повзрослел. )

И я повзрослею и все брошу, Николай Валентинович ;) А пока я молод - буду стараться :men: :men: :men:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
03 фев. 2017
По риэлторской деятельности.
Уже вносились различные варианты законов, но пока они не утверждены и не рассматривались. Но там есть много как полезных, так и не очень предложений.Рынок риэлторских услуг сейчас дикий. Нет общих правил и стандартов. Ключевыми моментами предлагаю следующее:
- Введение порога в профессию - обязательного обучения и обязательную сертификацию (лицензирование как вариант)
- Обязательное страхование риэлторской деятельности (создание резервного фонда на случай выплат)
- Внесение изменений в закон о рекламе (реклама только собственником или аттестованным агентом)
- Наделение аттестованных брокеров определенными правами и обязанностями (по принципу нотариусов).
- Включение официальных расходов на услугу аккредитованного специалиста в налогонеоблагаемую базу (как вариант - получение дополнительного налогового вычета при приобретении или продаже жилья).

Вот такого типа мне нужны предложения. Если нет таких - просто спасибо за внимание ;)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей