Вот и толку от ассоциации риэлтеров? 23 / 8555

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
Нужно ли рекламировать халяву?
Крупняк может себе позволить что угодно - плевать на "цивилизованный рынок"
2 (33%)
Ассоциация риэлтеров должна призвать к порядку своих "членов"
2 (33%)
Дураков, верящих в халяву "надо учить" рублём
2 (33%)
Всего голосов: 6
20 фев. 2007
RealPRICE писал(а):
2 Kalinin:

Разве А002 скончался? Чью ж я тогда рекламу кручу :roll:
:D


Чьих реклам мы только ни крутим...
В стодвадцать пятый раз готов разразиться тирадой о подпитке извне.
И.Л.Калинин
20 фев. 2007
RealPRICE писал(а):
2 ВячеславВН:
Я допускаю, что у Вас в агентстве все так и есть. Но, к сожалению в остальных агентствах, а тем паче в РГР, все обстоит иначе...

Дело в том, что (повторюсь) у нас также все АН работают на покупателя, а деньги берут со всех, кто даст - :shock: .

Мне эта показательная история напоминает классический вопрос: "почему 10% населения планеты владеют 90% всех денег и почему остальные 90% населения планеты владеют всего 10% всех денег ????". Простой вопрос, не правда ли ??? А что мешает ??? Я предлагал к обсуждению самую примитивную схему обогащения любого человека, имеющего 1.000 баксов. Все мы пережили период безудержного роста цен на землю, а во многих местах она всё также стремительно продолжает расти иногда на 200-500 %% в год !!! Схема:

- Купили землю в 2000 году за 1.000 баксов, к концу года продали за 3.000 баксов.
- 2001г - купили за 3.000, продали за 7.000.
- 2002г - купили за 7.000, продали за 21.000.
- 2003г - купили за 20.000, продали за 40.000.
- 2004г - купили за 40.000, продали за 100.000.
- 2005г - купили за 95.000, продали за 200.000.
- 2006г - купили за 200.000, продали за 500.000.
- 2007г - Вы уже миллионер, всё законно, все налоги уплачены !!!

Так в чём проблема ??? Сколько людей воспользовались сумасшедшей динамикой рынка недвижимости ??? Или ни у кого не было 1.000 баксов в 2000 году ??? Или все слепые и глухие (сорри...) ???

По самым примитивным предположениям люди, имевшие в 2000 году трёхкомнатную квартиру в столице (Киев, Москва, Питер - не важно), должны были просто её продать, пожить в аренде годиков 3-5, не больше, срубить за это время несколько лимонов, купить престижный особняк и до конца своих дней колесить по всему миру и плевать в потолок и поражаться нищете !!!...

Я привёл пример тех, кто мог начать с 1.000 долларов США... И в этой схеме первые 2/3 пути самые сложные, скучные (велик соблазн пожалеть себя и потратить немного денег...). А как же люди, имевшие в 2000 году по 200-300 штук зелени ??? Куда они думали ???

- 2000г - вложил 300.000, вынул 600.000 (это по самому бедному)
- 2001г - вложил 600.000, вынул 1.200.000.
- 2002г - вложил 1.200.000, вынул 2.400.000.
- 2003г - вложил 2.400.000, вынул 4.800.000.
- 2004г - вложил 4.800.000, вынул 9.600.000.
- 2005г - вложил 9.600.000, вынул 19.200.000.
- 2006г - вложил 19.200.000, вынул 38.400.000.
- 2007г - у Вас почти 100 миллионов долларов. Наслаждайтесь. Всё, что от вас требовалось - это внимание к рынку и терпение. Огромное терпение. Другими словами - достойная цель.

В своём городе я знаю только одного человека, который так поступил. Одного из 276.000. А это составляет 0.00036% населения... грустно как-то...

Вместо того сотни тысяч жителей столицы продолжают жить в своих бесполезных квартирах (по ошибке считая их активом, а не пассивом) и жаловаться на президента, правительство, страну в целом. Когда сундук с золотом закопан прямо под крыльцом.

===============================================

Не надо думать, почему все АН рынка Вашего населённого пункта работают плохо. Просто поставьте цель и работайте лучше всех - многие этого не делают, а только осуждают окружение и ничего не меняют в своём собственном бизнесе. Говорить - не мешки носить...

Один умный человек сказал: "...успешный бизнес отличается от неуспешного ровно также, как деланье отличается от неделанья...".

Знаете как сделать ??? - Так делайте же, не ждите никого и ничего !!!
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
20 фев. 2007
2 Kalinin:


Если тебя интересует как поступают риэлторы, которые на самом деле динамят с оплатой, то вот конкретный пример:

Некое АН получало от меня инфу. Я с оплатой никого особо не тороплю (все-таки клиентов много, пока всех объедешь ;)). Звоню им очередной раз:
- как с оплатой, когда можно подъехать?
- а мы вашей информацией уже не пользуемся.
- почему?
- потому, что за деньгами никто не приезжает. мы думали, что вы сдулись.
- фигасе, но ведь инфа вам идет ежедневно.
- а мы думали, что она как-то "по инерции" идет.
- хорошо, но за время, что инфа шла, вы заплатите?
- нет. мы как раз с прошлой оплаты вашу инфу не используем.
Владислав Шевцов
20 фев. 2007
Начинаем по новой, значит?
ОК, отступим от 002.
Хотя нет, почему?
Если они раскроют кол-во сделок, а ты, благо ты в Мск и больше моего знаешь о тамошнем рекламном рынке, подсчитаешь кол-во бабла, потраченного ими на рекламу, и мы сопоставим кол-во сделок с объемом бабал, мы, прямо здесь, сможем сказать - подпитывает его Дубинин или нет.

И я прилюдно посыплю голову пеплом и многажды перед ними извинюсь и выпущу пресс-релиз. И реально задумаюсь о переводе "Парадиза" на двухпроцентную комиссию.

(А вообще, на самом деле, последний год гложит меня мысль о тупой рознице... Больше там денег, чем у нас, больше. И гемора меньше. Думаю...).
И.Л.Калинин
20 фев. 2007
2 Kalinin:

Во-первых, 2% без НДС, если риэлторам знакомо это словосочетание.
Во-вторых, 2% только с одной стороны. А если альтернатива, то с двух сторон получается 4%.

Про количество сделок ты сам сначала расскажи - сколько, по каким реальным ценам, какие платились налоги (если платились ;)) и т.д.
За А002 я сказать не могу, но думаю, что им было бы выгодно расписать все доходы/расходы. Но вряд ли они на это пойдут, т.к. этим они дополнительно настроят против себя остальное большинство, которое ничего не светит и налогов не платит.
Владислав Шевцов
20 фев. 2007
RealPRICE писал(а):
и налогов не платит.

Слав, ну о чем ты?! Любое крупное агентство сейчас платит, все к этому привыкли и это в порядке вещей, а ларечники они на любом рынке бегают от налогов, че уж на риэлторов нападать.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 фев. 2007
ВячеславВН писал(а):
Схема:
- Купили землю в 2000 году за 1.000 баксов, к концу года продали за 3.000 баксов.
- 2001г - купили за 3.000, продали за 7.000.
- 2002г - купили за 7.000, продали за 21.000.
- 2003г - купили за 20.000, продали за 40.000.
- 2004г - купили за 40.000, продали за 100.000.
- 2005г - купили за 95.000, продали за 200.000.
- 2006г - купили за 200.000, продали за 500.000.
- 2007г - Вы уже миллионер, всё законно, все налоги уплачены !!!


Допустим сотка сегодня стоит 10,000.
Значит на 500,000 можно прикупить 50 соток.
Где такие 50 соток которые стоили в 2000г. 1000 дол а сегодня стоят 500,000, можно конкретные примеры? Любопытно.
Кстати в Украине разве в 2000г. уже была свободная продажа земли?

ВячеславВН писал(а):
Так в чём проблема ??? Сколько людей воспользовались сумасшедшей динамикой рынка недвижимости ??? Или ни у кого не было 1.000 баксов в 2000 году ??? Или все слепые и глухие (сорри...) ???

А кто тогда покупал если цены росли? :) Не могли же они расти в отсутствии покупателей, сами по себе?
Выходит далеко не "все слепые и глухие" были.

И последнее... Куда штуку перевести?
Хочу через 7 лет сделать из сына милионЭра! :)
21 фев. 2007
Kalinin писал(а):
А не думалось, что у них действительно бесплатно? Откаты от банков, например?

_Все_ банки сейчас не откатывают, значит это агентство будет предлагать только услуги тех банков, которые выгодны агентству, а не клиенту - а это введение в заблуждение клиентов и недобросовестная конкуренция в отношении ипотечных брокеров и других банков.

Вы предлагаете к обсуждению уникальный случай. Вот и расценивайте это, как отдельную консалтинговую услугу.

Это вполне обычный случай на рынке - получить информацию от одного агентства и пойти в другое, чтобы обмануть первых и сэкономить на комиссионных у вторых.

Я повторюсь: любая реклама "бесплатных услуг" - разрушает рынок и является либо обманом, либо недобросовестной конкуренцией.

Вы же называете это "конкурентным преимуществом"?

О какой ответственности перед обществом можно говорить, если такие действия разрушительно действуют даже на профессиональное общество?

Когда "крупняк" действует на рынке не совсем добросовестно и вы даже не хотите понять, что реклама "халявы" - это почти то же самое, что "кидалово" - только "кидают" не конкретного потребителя, а конкурентов?

Или профессиональный кодекс дозволяет кидать конкурентов и разрушать рынок?
"Наша миссия - комиссия!"
21 фев. 2007
А вообще, просьба к Игорю, удалить этот топик - не стоит клиентам этого читать. Так, за наболевшую точку просто задели, поэтому и привёл пример.
"Наша миссия - комиссия!"
21 фев. 2007
все люди миллионеры, это утопия. для того что бы быть богатым нужно стричь овец. 10% стригут, а остальные овцы.
крупное агентство имеет право на всё. так как наш РН на первобытном уровне, где кто сильней тот и прав. все объединения риэлторов созданы опять таки для крупных агентств. схема таже для 10%.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей