XIV Конгресс по недвижимости с 4 по 7 июня 2011 года в Москве 208 / 2727

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
10 июн. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
Они уже создали дохлую лошадь.

Дохлая не дохлая, но полтора десятилетия многие на ней едут и выстроили свой бизнес в том числе и с ее помощью, хотя бы в виде обмена наработками на ежегодных конгрессах. Я бы тоже далеко не уехал, не отслеживая новые тенденции на конгрессах и не встретив там АО, СС и многих других замечательных профи, что внесли заметный вклад в уровень мой профессиональной подготовки.

Давайте так, РГР была, РГР есть и судя по настроениям в этой ветке, будет и впредь. Будет ли что-то другое это еще большой вопрос, а эта старая лошадь будет тащить весь груз ответственности перед профессиональным сообществом и далее и только за это, уже должна заслуживать нашей с вами благодарности, если конечно мы себя уважаем и считаем сильными настолько.

РГР подытоживает свою деятельность, мы все видим это, на наших глазах, здесь на форуме 2 года назад, с шумом, г-н Созинов пытался стать президентом РГР и все стало понятно, новых ребята пускать не хотят и не пустят, а сами менять ничего не будут, нет ни сил, ни задора, ни желания, ни необходимости для изменений. Выход один - создание альтернативной организации, более дееспособной на этом этапе развития РН РФ. Как бы ситуация назрела со всех сторон, осталось дождаться рождения (прихода) лидера или группы лидеров, обладающих кредитом доверия некоего количества участников рынка.
А раз назрела - лидеры скоро будут, уверяю вас или я ничего не понимаю в сущности бытия. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
10 июн. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
Они уже создали дохлую лошадь.

Дохлая не дохлая, но полтора десятилетия многие на ней едут и выстроили свой бизнес в том числе и с ее помощью, хотя бы в виде обмена наработками на ежегодных конгрессах.

За 6 лет членства в ней лично я далеко не уехал. Если не сказать вообще не уехал.
У меня получилось как в другой индейской мудрости: Сколько времени потерял бы орел, если бы он вздумал учиться у вороны?
И я рад тому, что перестал учиться у вороны дохлой лошади...

Червяков Игорь писал(а):
Я бы тоже далеко не уехал, не отслеживая новые тенденции на конгрессах и не встретив там АО, СС и многих других замечательных профи, что внесли заметный вклад в уровень мой профессиональной подготовки.

АО, СС и вообще, что риэлторы живут более насыщенной жизнью, чем от сделки до сделки, я увидел здесь.

Червяков Игорь писал(а):
Давайте так, РГР была, РГР есть и судя по настроениям в этой ветке, будет и впредь. Будет ли что-то другое это еще большой вопрос, а эта старая лошадь будет тащить весь груз ответственности перед профессиональным сообществом и далее и только за это, уже должна заслуживать нашей с вами благодарности, если конечно мы себя уважаем и считаем сильными настолько.

Да разве эта лошадь тащит? По-моему, как раз все эту лошадь тащат. Дохлую.

Червяков Игорь писал(а):
РГР подытоживает свою деятельность, мы все видим это, на наших глазах, здесь на форуме 2 года назад, с шумом, г-н Созинов пытался стать президентом РГР и все стало понятно, новых ребята пускать не хотят и не пустят, а сами менять ничего не будут, нет ни сил, ни задора, ни желания, ни необходимости для изменений. Выход один - создание альтернативной организации, более дееспособной на этом этапе развития РН РФ. Как бы ситуация назрела со всех сторон, осталось дождаться рождения (прихода) лидера или группы лидеров, обладающих кредитом доверия некоего количества участников рынка.
А раз назрела - лидеры скоро будут, уверяю вас или я ничего не понимаю в сущности бытия. :D

Все дело в том, что все функционеры пытаются и рыбку съесть и удовольствие получить и собственным бизнесом управлять и профессиональным объединением, только не выходит каменная чаша надо бы на что-то одно направить усилия. За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
11 июн. 2011
Лашманов Владимир писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Жаль по телеку не показывают.. :-k


Показывают :D


=D> =D> =D>

=D> =D> =D> Суперклассно! =D> =D> =D>
11 июн. 2011
Уважаемые коллеги! Я по поводу выступления Тюмени. Давайте уберем эмоции. Понятно, кому-то бальзам. Думаю парня сгубили первые аплодисменты.
Внимательно прослушал еще раз, тк слушал в зале.
Тезис 1. "Преференции банка для риэлтора".
Думаю что, РГР врядли мне поможет в этом вопросе, тк все преференции выстраивают Руководитель местного банка и директор- риэлтор.
Тезис 2. "Что по поводу регистрации должно сделать РГР"
Понимание, что РГР может внести коррективы в закон для риэлторов, это детство.
Тезис 3. Про книги и Ит - не понял. Бред
Тезис 4. Про констуктор сайтов - ну и????
Тезис 5. "Про черных риэлторов и американской мечте"
Советую пересмотреть фильм Американцы с Алеком Болдуином- та еще чернуха.
Тезис 6. " Про видеоконференции"
Если парень нас соберет больше двух и проведет, сниму шляпу. Тема"опыт проведения телеконференций...."
Тезис 7. "мощь риэлторов из-за вторички" см выступление предыдущих выступающих
Тезис 8. " реформы не нужны, а нужны революции" Я пошел.... перечитаю ВИЛенина.
С уважнением АБ
Недвижимость. Просто о сложном.
http:// жилевский.рф или внешняя ссылка
11 июн. 2011
Согласен с Александром что следует убрать из обсуждения эмоции.

Думаю, что РГР может помочь Государственной Думе разработать и принять классный закон о риэлторской деятельности, если поставит себе такую цель.

И кому, как не РГР, возглавить движение по повышению престижа риэлторской профессии в России?

Мои коллеги бизнес-тренеры и я эти вопросы обсудили. Мы готовы подключиться к этой работе, помочь РГР сформулировать ясные цели и составить пошаговые планы их достижения.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
11 июн. 2011
Александр Жилевский писал(а):
Уважаемые коллеги! Я по поводу выступления Тюмени. Давайте уберем эмоции. Понятно, кому-то бальзам. Думаю парня сгубили первые аплодисменты.
Внимательно прослушал еще раз, тк слушал в зале.
Тезис 1. "Преференции банка для риэлтора".
Думаю что, РГР врядли мне поможет в этом вопросе, тк все преференции выстраивают Руководитель местного банка и директор- риэлтор.
Тезис 2. "Что по поводу регистрации должно сделать РГР"
Понимание, что РГР может внести коррективы в закон для риэлторов, это детство.
Тезис 3. Про книги и Ит - не понял. Бред
Тезис 4. Про констуктор сайтов - ну и????
Тезис 5. "Про черных риэлторов и американской мечте"
Советую пересмотреть фильм Американцы с Алеком Болдуином- та еще чернуха.
Тезис 6. " Про видеоконференции"
Если парень нас соберет больше двух и проведет, сниму шляпу. Тема"опыт проведения телеконференций...."
Тезис 7. "мощь риэлторов из-за вторички" см выступление предыдущих выступающих
Тезис 8. " реформы не нужны, а нужны революции" Я пошел.... перечитаю ВИЛенина.




Странно,
а мне и про книги, то есть про компьютерную безграмотность,
и про вэбинары, и про преференции членам Гильдии в банках и учреждениях регистрации всё понятно...
И про то, как мы бледно выглядим по сравнению с американскими риэлторами тоже всё понятно
и про сайты общественных организаций, заточенные под единый сайт РГР, то есть прообраз МЛС, что ж тут непонятного-то может быть?
" Про видеоконференции"
Если парень нас соберет больше двух и проведет, сниму шляпу. Тема"опыт проведения телеконференций...."

Росфинмониторинг может, Светлана Столярова может, даже Горшко-Павловский может, а РГР нет, не может. А что тут сложного-то секцию собрать и провести , народ от работы не отвлекать , деньги не тратить на проезд из конца в конец страны, да и в ногу со временем шагать...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
11 июн. 2011
Александр Жилевский писал(а):
Тезис 3. Про книги и Ит - не понял. Бред

Кстати, я купила там массу замечательных книг. Еле оторвалась от прилавка... Что ж плохого? И разве одно другому мешает? :)
И что он, этот паренёк, а также все остальные сомневающиеся, знают о том, делает что-то в этом направлении РГР и местные организации, или нет?
Александр Жилевский писал(а):
что РГР может внести коррективы в закон для риэлторов, это детство.

К сожалению, пока это скорее правда, чем неправда, - это действительно детство. Но надо всё равно бороться за влияние, тут он (но он ведь не один так считает) прав!
Александр Жилевский писал(а):
Тезис 8. " реформы не нужны, а нужны революции" Я пошел.... перечитаю ВИЛенина.

Я тоже. Обыкновенный юношеский максимализм. И тем не менее - молодец, что искренне хочет улучшить уровень профессионализма и статус риэлторов! Только вот красиво и задиристо выступать - не значит мочь сделать.

Мне сразу вспоминаются слова Ирины Семёновой (Сирины) о том, как она была уверена, что РГР ничего не делает... Ровно до тех пор, пока сама... не вошла в Совет в тюменской организации РГР. И тут ей уже стало обидно, что многие, совершенно не зная, сколько чего делается, берутся рассуждать, что организация-де ничего не делает. Кстати, люди проводят общественную работу бесплатно. Может, им ещё и бизнес бросить свой, чтоб угодить?

Как странно мне, что я вынуждена так писать. Ведь я и сама очень многим недовольна в деятельности РГР, и не считаю, что она может почивать на лаврах. Всё так, недостатков у них полно. Но с нигилизмом не могу согласиться. Юношеский максимализм. Вспоминается герой Тургенева из "Отцов и детей" Базаров...
Но паренёк симпатичен. Потому что
Елена Борисовна. писал(а):
Парень не безбашенный, а МОЛОДОЙ и незашоренный. А нам известно, что почти все подвиги (в том числе с риском для жизни) совершались в истории именно молодыми, в силу отсутствия тормозов (по причине отсутствия негативного жизненного опыта).
Незашоренности и страстного желания изменить жизнь - маловато, но без них - никак! Без них - застой! [-X
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
11 июн. 2011
Ольга Меркулова писал(а):
Росфинмониторинг может, Светлана Столярова может, даже Горшко-Павловский может, а РГР нет, не может. А что тут сложного-то секцию собрать и провести , народ от работы не отвлекать , деньги не тратить на проезд из конца в конец страны, да и в ногу со временем шагать...


Я не о вебинарах, а о конференции, в которой обсуждать вопрос могут одновременно несколько участников.
С уважнением АБ
Недвижимость. Просто о сложном.
http:// жилевский.рф или внешняя ссылка
11 июн. 2011
:D :D :D Мда... Да этот юноша каждому из нас 100 очков вперёд даст.
180, как насчитала, агентов в конторе.
Я ему в подмётки не гожусь.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
11 июн. 2011
Кстати, он не директор агентства. Директор там - женщина, не помню фамилию... можно отсюда предположить, что и агентство её, а не его.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей