Вопросы профессиональной и моральной этики во взаимоотношениях риэлторов, и конкурирующих риэлторских компаний. 275 / 3585

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
02 мар. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
.
Это не партия. Организация сугубо прагматичная.
Основой должны стать этические стандарты профессионального взаимоотношения. Как первоначальная платформа. Они не могут быть различными, что у нас, что на Украине, что в США и Канаде. Основы мирного и полезного взаимоотношения людей едины на разных языках.
Я так думаю.


В чем будет заключаться прагматичность организации?
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
02 мар. 2009
Илья писал(а):
Сейчас все это реализовано у оценщиков. РГР против этого, оно за членство юриков

Интересно, почему?
Членов меньше, мороки меньше?
А с физиков взносы замучаешься собирать на новогодние балы?
Александр Дидусенко писал(а):
Основой должны стать этические стандарты профессионального взаимоотношения. Как первоначальная платформа. Они не могут быть различными, что у нас, что на Украине, что в США и Канаде. Основы мирного и полезного взаимоотношения людей едины на разных языках.
Я так думаю.


Я тоже так думаю.
02 мар. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Проигнорируете частных риэлторов (а их сотни тысяч по России наберется), ничем от нынешней РГР отличаться не будете, как ни старайтесь...

Наталия Алексеевна, согласен с вами,просто полностью.
Более того ЧМ это свежая струя с огромным потенциалом.
02 мар. 2009
елена викторовна писал(а):
Илья писал(а):
Сейчас все это реализовано у оценщиков. РГР против этого, оно за членство юриков

Интересно, почему?
Членов меньше, мороки меньше?
А с физиков взносы замучаешься собирать на новогодние балы?



1. Теряется "весомость" бренда (у истоков РГР стояли "столпы")
2. Становится все прозрачно. Уже не скажут "столпы" - у нас 3-5-7 тыс. агентов. Все будет видно !
3. Политический расклад: АНы против ЧМаков
и т.д. и т.п.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
02 мар. 2009
Вот эти самые политические расклады и есть главный тормоз.
И если "Основы мирного и полезного взаимоотношения людей едины на разных языках", с чем полностью согласен, то подход к этим основам, будет во многом зависеть именно от этих политических раскладов. Посему прагматичность здесь вижу с большим сомнением.
По крайней мере пока. Как там Артур Павлович казал, на Украине уже три! подобных "профсоюза", что то делают не так? ](*,)
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
02 мар. 2009
Герман писал(а):
Как там Артур Павлович казал, на Украине уже три! подобных "профсоюза"

А что в этом плохого, Герман?
Это и есть нормальный процесс самоорганизации.
Мы просто выросли в системе, когда "партия должна быть только одна". :D
А обладание административным ресурсом позволяет не считаться с иными мнениями.
Но, убежден, что это есть порочно и неправильно.
Мысли пачкают мозги
02 мар. 2009
РГР даже не допускает (мысли гонит прочь), что может появиться конкурент !
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
02 мар. 2009
Илья писал(а):
РГР даже не допускает (мысли гонит прочь), что может появиться конкурент !

Блин, опять те же грабли. ](*,)
Да не надо ни с кем бороться и противопоставлять себя кому либо!
Надо делать свое.
Вес набирать.
02 мар. 2009
Народ не готов к этому, чтобы "противопоставлять" себя
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
02 мар. 2009
Да оно и не надо,
не надо противопоставлять. ](*,) ](*,)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей