Законопроект о деятельности риелторов внесут в Госдуму в этом году 139 / 1304

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
18 апр.
18.04.24, 18:39
Pavelmsk писал(а):
До сего момента считал самыми отмороженными автодилеров, но эти товарищи их переплюнули.
Ну а чего? Риэлторы тоже люди. Пришли какие-то уроды с непонятными целями ... чего с ними церемониться-то? Дали бы в челюсть и всего делов. :lol:
18.04.24, 18:42
Merinda-nik писал(а):
Запросто. Можно ввести один телефон при регистрации, который привязан к личности собственника. Или нанимай аккредитованного риэлтора. Или площадка тебе выделит риэлтора за скромный гонорар.
Ждем площадку от вас с подобными правилами. Уверен, народу на нее набежит - немерено. :a_g_a:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
18 апр.
18.04.24, 18:46
Татьяна Костянова писал(а):
18.04.24, 18:42
Merinda-nik писал(а):
Или нанимай аккредитованного риэлтора. Или площадка тебе выделит риэлтора за скромный гонорар.
Тогда собственник будет оплачивать этот скромный гонорар аккредитованного по минимуму. А работать будет его доверенный риелтор.
В чем проблема получить лицензию для умного и проверенного?

Еще ничего не случилось, а уже пошли дикие фантазии как можно напрячь собственника и сделать все, чтобы не светить деятельность. Странный ход мыслей. Сейчас не 1995 год. Будет день, будет и пища.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
18 апр.
Честно говоря, я считаю, что в нашей профессии "чистка" не помешает. Так же как и обеление ВСЕХ участников рынка -и собов хитросделанных с их занижайками и агентов/ агентств с нулевыми отчетами. Я только за)
Вот боюсь только компетенций у государства не хватит. Хотя нашелся же когда-то Мишустин, который полностью изменил работу налоговой. Может и сейчас повезет.
Последний раз редактировалось Тататьяна 18.04.24, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
18 апр.
18.04.24, 18:56
Merinda-nik писал(а):
Будет день, будет и пища.
В таких случаях обычно говорят - запомните этот твит. Вернемся к нему, скажем, через год.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
18 апр.
У меня лично на госуслугах 6 корпоративныэ номеров, закрепленных за моим фио. В один момент просто перестали работать, а на них завязана АТС и реклама, клиенты не могли дозвониться. Ох я тогда попрыгала с регистрацией, пока не разобралась в чем дело. Вроде бы в течение месяца после покупке надо к номеру привязать личность.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
18 апр.
18.04.24, 18:57
Олег Назаров писал(а):
18.04.24, 18:56
Merinda-nik писал(а):
Будет день, будет и пища.
В таких случаях обычно говорят - запомните этот твит. Вернемся к нему, скажем, через год.
Так не считаю. Предупрежден - значит вооружен и можешь планировать свою деятельность. Особенно если касается работы и денег.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
18 апр.
18.04.24, 18:56
Тататьяна писал(а):
Хотя нашелся же когда-то Мишустин, который полностью изменил работу налоговой. Может и сейчас повезет.
Э, хочешь сказать, что лучше стало. Оптимизировал, да. Любой вопрос рассматривается не в пользу налогоплательщика. На личный прием прийти еще можно, но записываться за месяца два. Все налоги ООО платят на один счет. Если ошибся в декларации, все, хана. Никакие уточненки не сдать, нет права на ошибку.
Пусть все сбудется!
18 апр.
18.04.24, 19:05
Татьяна Костянова писал(а):
18.04.24, 18:56
Тататьяна писал(а):
Хотя нашелся же когда-то Мишустин, который полностью изменил работу налоговой. Может и сейчас повезет.
Э, хочешь сказать, что лучше стало. Оптимизировал, да. Любой вопрос рассматривается не в пользу налогоплательщика. На личный прием прийти еще можно, но записываться за месяца два. Все налоги ООО платят на один счет. Если ошибся в декларации, все, хана. Никакие уточненки не сдать, нет права на ошибку.
Стало удобнее для обывателя. Можно задать вопрос и получить ответ, на той же горячей линии или письменно. Проще оформить вычет. Порой две кнопки. Да иногда система дает сбой и тогда не просто, но в целом удобнее для среднего обывателя
Как для бухгалтеров не знаю.
Последний раз редактировалось Тататьяна 18.04.24, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
18 апр.
18.04.24, 18:56
Merinda-nik писал(а):
В чем проблема получить лицензию для умного и проверенного?
Еще ничего не случилось, а уже пошли дикие фантазии как можно напрячь собственника и сделать все, чтобы не светить деятельность. Странный ход мыслей. Сейчас не 1995 год. Будет день, будет и пища.
Так уже посыпались здесь идеи здесь, что лицензию нужно выдавать, если сколько-то денег заплатил налогов или провел сколько-то сделок через домклик. Я, к примеру, много своих личных сделок ежегодно провожу и беру не так много клиентов сейчас. Беру, чтобы быть в тонусе, скорее. И что мне надо начитать лохматить с утра и до ночи, чтобы нагнать нужное количество сделок для лицензии? Что нельзя работать "на полставки", так сказать?
Пусть все сбудется!
18 апр.
18.04.24, 19:12
Татьяна Костянова писал(а):
18.04.24, 18:56
Merinda-nik писал(а):
В чем проблема получить лицензию для умного и проверенного?
Еще ничего не случилось, а уже пошли дикие фантазии как можно напрячь собственника и сделать все, чтобы не светить деятельность. Странный ход мыслей. Сейчас не 1995 год. Будет день, будет и пища.
Так уже посыпались здесь идеи здесь, что лицензию нужно выдавать, если сколько-то денег заплатил налогов или провел сколько-то сделок через домклик. Я, к примеру, много своих личных сделок ежегодно провожу и беру не так много клиентов сейчас. Беру, чтобы быть в тонусе, скорее. И что мне надо начитать лохматить с утра и до ночи, чтобы нагнать нужное количество сделок для лицензии? Что нельзя работать "на полставки", так сказать?
Тань, а ты на сертификат не сдавала? Гильдии?
Там такие тупые вопросы, не имеющие отношения к работе, с такими же тупыми и порой неправильными ответами, которые записаны как правильные, что если не выучил как "правильно" отвечать, то не факт , что сдашь)
Боюсь, что и здесь будет так же)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей