XIV Конгресс по недвижимости с 4 по 7 июня 2011 года в Москве 208 / 2727

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
11 июн. 2011
Ольга Меркулова писал(а):
Александр Жилевский писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Я не о вебинарах, а о конференции, в которой обсуждать вопрос могут одновременно несколько участников.
Видеоконференция скайп, Александр Жилевский. :-k


Слова "видеоконференция скайп" не больше чем, реклама. Практика с нашими каналами и оборудованием показывает - что это правда слова. Поэтому и предлагаю- проведите конференцию. Сниму шляпу.


Александр, вы удивитесь возможностям Интернета


Давайте попробуем найти удовольствие в инете. Мой скап alexa2735.
С уважнением АБ
Недвижимость. Просто о сложном.
http:// жилевский.рф или внешняя ссылка
13 июн. 2011
Ольга Меркулова писал(а):
Александр Жилевский писал(а):
Уважаемые коллеги! Я по поводу выступления Тюмени. Давайте уберем эмоции. Понятно, кому-то бальзам. Думаю парня сгубили первые аплодисменты.
Внимательно прослушал еще раз, тк слушал в зале.
Тезис 1. "Преференции банка для риэлтора".
Думаю что, РГР врядли мне поможет в этом вопросе, тк все преференции выстраивают Руководитель местного банка и директор- риэлтор.
Тезис 2. "Что по поводу регистрации должно сделать РГР"
Понимание, что РГР может внести коррективы в закон для риэлторов, это детство.
Тезис 3. Про книги и Ит - не понял. Бред
Тезис 4. Про констуктор сайтов - ну и????
Тезис 5. "Про черных риэлторов и американской мечте"
Советую пересмотреть фильм Американцы с Алеком Болдуином- та еще чернуха.
Тезис 6. " Про видеоконференции"
Если парень нас соберет больше двух и проведет, сниму шляпу. Тема"опыт проведения телеконференций...."
Тезис 7. "мощь риэлторов из-за вторички" см выступление предыдущих выступающих
Тезис 8. " реформы не нужны, а нужны революции" Я пошел.... перечитаю ВИЛенина.

Странно,
а мне и про книги, то есть про компьютерную безграмотность,
и про вэбинары, и про преференции членам Гильдии в банках и учреждениях регистрации всё понятно...
И про то, как мы бледно выглядим по сравнению с американскими риэлторами тоже всё понятно
и про сайты общественных организаций, заточенные под единый сайт РГР, то есть прообраз МЛС, что ж тут непонятного-то может быть?


+1
Добавлю:
Тезис 1.
Гильдии гораздо проще добиться преференций в Москве, представляя всех членов в общем кулаке.
Например, ВТБ представляет отдельным компаниям преференции при проведении определенного количества сделок за единицу времени.
Отдельно взятому среднему АНу (не говорю о небольших) получить префы нереально.
Да и каждому руководителю договариваться отдельно с каждым банком? - Очень трудоемкое получается мероприятие.
Именно по этим "соображениям" работает Просто-Ипотека и зарабатывает, а РГР - не хочет?

Тезис 2.
Про взаимодействие с ФРС, БТИ.
Внести в Закон О гос.регистрации недвижимости дополнения именно для Риэлторов действительно нереально.
Но почему не работать над изменением Закона для всех? Почему в Москве есть не 30-дневная регистрация, а в НН и др. регионах - нет?

С БТИ - проще. С др. органами - где взаимодействие, предложения, решения?

Тезисы 3, 4, 6.
И это непонятно сегодня "главному" по ИТ в РГР? :shock:
(А книги останутся - настольным и "коечным" дополнением)

Тезис 5.
А где они: отраслевая реклама и продвижение Риэлторов?

Тезис 8.
Это и не тезис вовсе и не призыв к мятежу, а вывод, метафора - либо "революция" в сознании, сброс лицемерных масок и дела для всех членов РГР, либо набор(избрание) людей, которые уже наконец-то будут делать эти дела.

И как-же убрать эмоции... "в койку"..?

Каким же образом без эмоций вносить серьезные изменения, если:
Александр Жилевский писал(а):
Мы все прекрасно знаем, как тяжело идут изменения в наших компаниях, и это несмотря на то, что являемся собственниками своего бизнеса. Везде идет сопротивление- от слез до заявлений с работы.
13 июн. 2011
Елена Борисовна. писал(а):
Кстати, он не директор агентства. Директор там - женщина, не помню фамилию... можно отсюда предположить, что и агентство её, а не его.


Фамилия такая же как у Ильдара, и он, как Ирина Сирина подсказала, её младший сын, кот. фактически 2 последних года рулит "Этажами".

Александр Жилевский писал(а):
Сертификацию прошел- а говорит , что РГР не нужна. Парень заработал свою премию у директора. Дали трафик. До сих пор его обсуждаем.Неужели больше не о чем?


Сертификацию прошел бесплатно? Или все же заплатил, кому?
И премию свою вроде как у себя заработал.
А какой трафик то-дали?

Ж.А.Б. в 4 часа утра выходного дня вдруг обрушился с критикой на парня из Тюмени, а в 11 часов того же дня он же с темы съехал и закрыл её?
13 июн. 2011
Александр Жилевский писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Я не о вебинарах, а о конференции, в которой обсуждать вопрос могут одновременно несколько участников.
Видеоконференция скайп, Александр Жилевский. :-k


Слова "видеоконференция скайп" не больше чем, реклама. Практика с нашими каналами и оборудованием показывает - что это правда слова. Поэтому и предлагаю- проведите конференцию. Сниму шляпу.


Готова волонтерствовать в организации видеоконференции на той же базе Webex, что я использую для вебинаров. Можно не только посмотреть друг на друга и пообщаться вживую, но и рассмотреть документы, сайты, презентации и пр.

Для участия нужно проделать несложную процедуру регистрации. Время - назначайте (с учетом отставания Америки во времени от Москвы на 8 часов). Участников (в смысле зарегистрированных компьютеров) может быть до 25. Как только договоримся о времени, открою конференцию и вышлю данные для входа.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
13 июн. 2011
Svetlana Stolyarova писал(а):
Как только договоримся о времени, открою конференцию и вышлю данные для входа.

Спасибо, Светлана!!!
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
13 июн. 2011
Во Ильдару, наверное, икается. :D
А ничего ведь особенного не сказал. И ничего конкретного не предложил особо.
Как же заросло всё мхом, если такие невинные советы-замечания-пожелания воспринимаются как откровение, вот уже скоро со стягами все вперед - за "Этажами". :D
Прикол.
И жаль.
Жаль будет, если разрушим "до основания" единственную силу (несовершенную, конечно, но - единственную), что у нас есть, а взамен ничего не создадим.
А может, не стОит разрушать? Может, поможем РГР? Советами, участием, критикой конструктивной? Может изживем в себе, наконец, потребительскую позицию? Тем самым, наконец, заставим считаться с собой и власть, и народ? А?
Похоже, утопия. :(
Постепенно, последовательно, постоянно.
13 июн. 2011
Ирина, умница.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
13 июн. 2011
Сирина писал(а):
Жаль будет, если разрушим "до основания" единственную силу (несовершенную, конечно, но - единственную), что у нас есть, а взамен ничего не создадим.
А может, не стОит разрушать? Может, поможем РГР? Советами, участием, критикой конструктивной? Может изживем в себе, наконец, потребительскую позицию? Тем самым, наконец, заставим считаться с собой и власть, и народ? А?
Похоже, утопия.


А кто ж её, единственную, разрушать то собирается? :)
14 июн. 2011
Сирина писал(а):
Жаль будет, если разрушим "до основания" единственную силу (несовершенную, конечно, но - единственную), что у нас есть, а взамен ничего не создадим.
А может, не стОит разрушать? Может, поможем РГР? Советами, участием, критикой конструктивной? Может изживем в себе, наконец, потребительскую позицию? Тем самым, наконец, заставим считаться с собой и власть, и народ? А?
Похоже, утопия. :(

Ирина, при всем уважении попытаюсь объяснить:
в последнее время у меня появилось осознание,
что такая позиция , называемая "Русским долготерпением"
построенная на постулатах:
- лишь бы небыло войны
- как бы хуже не стало и тд
Есть не что иное- как наша дурь и полное презрение к себе, своей жизни и к своим детям.
Может изживем в себе, наконец, потребительскую позицию?

Культивируйте, культивируйте в себе потребительскую позицию !!!!!!!!!!!!!!
Не позволяйте паразитировать на себе тем, кому нечего Вам предложить.
Если у кого-то нечего Вам предложить кроме лозунгов,
а взамен ВЫ отдаете любой из Ваших ресурсов (время , деньги , здоровье, покой)
посылайте таких нафиг.
Любой может обмануться, но умного можно обмануть только один раз.
14 июн. 2011
Сергей, всё правильно говорите, абсолютно правильно, подпишусь под любым словом.
Да дело в том, что никто не предложит и никто не поможет, если сами не организуемся.
Как было бы хорошо, если б добрый дядя все сделал и мне предложил.
Поэтому проще реформировать уже созданное, нежели разрушать всё до основания (тоже русская черта).
Постепенно, последовательно, постоянно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей