Вновь нотариат. За и против 398 / 7112

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
13 нояб. 2013
Людмила Петровна писал(а):

Как будем эти цепочки проводить у разных нотариусов - по месту жительства...

По месту жительства не будет, если даже по началу так затупят в Законе, то быстро исправят..
У нас по фамилиям (по первым буквам) только наследство и те, кто по состоянию здоровья не может придти в нотариальную контору..
Путин с Назарбаевым же дружат, по пять раз в год встречаются, постоянно что-то перенимают друг у друга, так что закон вполне могут сделать под копирку и всё прекрасно будет..
13 нояб. 2013
Ну на крайний случай я турне по российским городам устрою, проведу семинары как нужно работать в новых условиях))
Не пропадете) :-ok-:
:lol: :lol: :lol:
13 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
Ну на крайний случай я турне по российским городам устрою, проведу семинары как нужно работать в новых условиях))
Не пропадете)


И денег мешок захвати, раздашь жителям российских городов, чтобы было чем отваливать нотариусам за проверку юридической чистоты**** , которой нет, за маринование днями в предбаннике с тремя стульями.....помню времена, когда у нотариусов оформляли сделки...тёмным утром занимаешь очередь, тёмным вечером заканчиваешь . Было много важности и значимости .
Так понимаю, что класс оформителей останется без работы.
13 нояб. 2013
Даааа. Всё для людей. Упростили процедуру регистрации. Могу поделиться свеженьким опытом. Один из моих клиентов делает сделки по купли-продаже любого имущества только через нотариат, это 3-8 раз в год. Не знаю как планируется в новом законодательстве, но знаю как сейчас. Чтобы сегодня без нотариуса зарегистрировать сделку покупки квартиры нужен кадастровый паспорт, договор купли продажи, справка о прописанных, егрп. Ну я иногда ещё запрашиваю справку из псих.диспансера. Для нотариуса сбор документов превращается во все круги ада. Историческая справка на объект из БТИ, кадастровый из земельно-кадастровой, егрп из ФРС, расширенная справка из ЕГРП (заказывается по доверенности) ФРС, справка о проживающих простая и расширенная, если есть подозрения, если кто-то когда-то умер и получено наследство, то все документы по наследству, т.е. свидетельство о смерти, свидетельство о вступлении в наследство, + все документы на основании которых наследодатель получил имущество. И это ещё не полный список. Срок сбора увеличивается в разы. Не говоря уже о расходах на их сбор. И не будут нотариусы собирать бумаги и бегать. Даже имея под пятой точкой электронные базы. С тем наплывом какой у них будет. У них физически не будет хватать на это времени. Есть и безвыходные ситуации. Муж и жена развелись, есть свидетельство о разводе (естественно предоставляется нотариусу в оригинале) 25 лет назад. Муж уехал из города лет 15 назад, связи потеряны, т.е. нет не знакомых, ни друзей, ни родственников. Нет решения суда о разделе имущества? Либо ищите мужа... Либо отменяйте сделку.
13 нояб. 2013
Анжелика Каргалова писал(а):

И денег мешок захвати, раздашь жителям российских городов, чтобы было чем отваливать нотариусам за проверку юридической чистоты**** , которой нет, за маринование днями в предбаннике с тремя стульями.....помню времена, когда у нотариусов оформляли сделки...тёмным утром занимаешь очередь, тёмным вечером заканчиваешь . Было много важности и значимости .
Так понимаю, что класс оформителей останется без работы.

Денег не дам, если сделают как у нас, то и с юридической чистотой париться никому не придется))
Мариноваться первое время в предбанниках придётся, но, думаю, это не самое страшное..
Очень скоро нотариусов наплодится как грибов после дождя и очередей не будет.. Будут красивые офисы, счетные машинки, детекторы валют, кондиционеры и доброжелательный персонал)
Класс оформителей преобразуется в САНы, которые будут располагаться в соседних с нотариусами офисах - они и будут бегать с бумажками в регистрирующий орган после удостоверения сделки нотариусом..
Очень многие сегодняшние риэлторы получат лицензии нотариусов - кто мешает?
Да короче не парьтесь, всё хорошо будет!
13 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
Денег не дам

Красиво начал :)
13 нояб. 2013
Очень быстро у народа появится абсолютное доверие к нотариату)
Сейчас доверием народа у вас пользуется громкость брендов или просто ркомендованные кем-то кому-то агентства или риэлторы.. каменный век, согласитесь)) :mi_ga_et:
У нас этим доверием пользуется нотариат, поэтому нет ТАНов))
Единственный их козырь - мнимая надежность сделок перейдет в руки нотариата и преобразуется в реальную надежность.. :co_ol:
Для этого, собственно, и наводится порядок - вводится обязательный нотариус..
Ударим нотариатом по беспределу ТАНов! :lol: :lol: :lol:
13 нояб. 2013
Новосельцев писал(а):
Вова Казахстан писал(а):
Денег не дам

Красиво начал :)

Я просто не стал говорить, что мне бы не жалко для своих то, да нет их у меня столько) :ne_vi_del: :lol:
13 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
Денег не дам, если сделают как у нас, то и с юридической чистотой париться никому не придется))


выше Maria Menshenina написала , как у нас. Риэлтор добывает необходимые документы , а не нотариус. Нотариус их лишь проверяет и выносит вердикт. Но как бы на основе добытого риэлтор так же может сделать вывод , насколько объект недвижимости безопасно покупать, что устранить , где подводные камни. Вопрос , во сколько сей вердикт будет обходиться населению? Всё-таки нам это небезразлично...И целесообразность ?

А т.к. Краснодарский край вечно впереди планеты всей в качестве подопытного кролика , то пионеры мы с Новосельцевым.
Последний раз редактировалось Ангелина Т 13.11.13, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
13 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
Новосельцев писал(а):
Вова Казахстан писал(а):
Денег не дам

Красиво начал :)

Я просто не стал говорить, что мне бы не жалко для своих то, да нет их у меня столько) :ne_vi_del: :lol:

Краснодарскому Эксперту первому окажу безвозмездную морально-информационную поддержку!
С вас только стол и наливать вовремя)) :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей