Вновь нотариат. За и против 398 / 7112

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
13 нояб. 2013
Анжелика Каргалова писал(а):
Может быть у вас в Казахстане - риэлтор - это только ноги

Анжелика! Срочно на какие-нибудь тренинги!
Считать что инструмент продавца недвижимости это ноги - плохой сигнал)) :-(
13 нояб. 2013
Анжелика Каргалова писал(а):
Представь себе, чтобы в бумагах разобраться и их раздобыть нужны знания. Надутой значимости в этом нет.


Добрый день, Анжелика.

офф

"Сакральные".
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
13 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
Анжелика Каргалова писал(а):
Может быть у вас в Казахстане - риэлтор - это только ноги

Анжелика! Срочно на какие-нибудь тренинги!
Считать что инструмент продавца недвижимости это ноги - плохой сигнал)) :-(

Володь, остановись, ради Бога.
Прислушайся к словам Анжелики.
Влом расписывать, как все обстоит на самом деле.

Каждая вторая сделка - ипотека - от разных банков с разными требованиями,
опека, маткапитал... ееех... Все это совместить по срокам, по цепочке...
С другими агентствами...
А без цепочек - никуда...

А сколько еще вылезет при "перезагрузке"?.. :du_ma_et:
13 нояб. 2013
Людмила Петровна писал(а):
Володь, остановись, ради Бога.
Прислушайся к словам Анжелики.

К чему прислушиваться ,Людмила Петровна?
Я тут трачу время ( :lol: ) распинываюсь, объясняю что ничего страшного, всё по полочкам вплоть до того где, скорее всего, будут располагаться САНы, что ждет ТАНы, всё для Анжелики, а она мне стёб, дилетанство и принадлежность к всеказахстанской риэлторской тупости шьет))
Вы ведь не переходите на личности и не говорите мне что я лох, хотя Вас тоже тема нотариата волнует и не со всеми моими доводами Вы согласны)) :nez-nayu:
13 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Володь, остановись, ради Бога.
Прислушайся к словам Анжелики.

К чему прислушиваться? Я тут трачу время ( :lol: ) распинываюсь, объясняю что ничего страшного, всё по полочкам вплоть до того где, скорее всего, будут располагаться САНы, что ждет ТАНы, всё для Анжелики, а она мне стёб, дилетанство и принадлежность к всеказахстанской риэлторской тупости шьет))
Вы ведь не переходите на личности и не говорите мне что я лох, хотя Вас тоже тема нотариата волнует и не со всеми моими доводами Вы согласны)) :nez-nayu:

Иногда лучше уняться, чем ободрять и доказывать,
обижать и обижаться...
Извини.
13 нояб. 2013
Владимир , вот если-бы, всё было как вы писали:
Очень скоро нотариусов наплодится как грибов после дождя и очередей не будет.. Будут красивые офисы, счетные машинки, детекторы валют, кондиционеры и доброжелательный персонал)

Пускай для начала всё так и организуют, как у вас красиво написано, пускай дадут и докажут эту 100% гарантию чистоты сделки, а уж потом вводят закон в действие.
У меня одно не укладывается в голове, как они эту чистоту будут доказывать, только по справкам, сухим бумажкам? А хто по соседям пойдёт, по родственникам, кто глянет на объект- существует ли он физически, а не только по бумаге и прочие человеческие факторы?
И на какой чёрт тогда УФРС со всеми её сотрудниками и недавно отлаженной работой по очередям?
Вопросов больше, чем ответов. Возможно у вас в Казахстане всё хорошо и давным давно отлажена система. Но для нас, я говорю о своём городе, это бред.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
13 нояб. 2013
Вова Казахстан, дабы пытаться укусить , нужно некоторое время, годиков так несколько, проработать в России, а не в одном Новосибирске пару месяцев по клейке столбов и сдаче квартир в аренду , чтобы понимать о чём разговор и какие сделки чаще всего проводит риэлтор. Тем более в нынешнее время, когда на рынок выходят исключительно люди с проблемным решением жилищного вопроса, все остальные отложили на неопределённое время.

Повторяю , для риэлтора , для меня в том числе, не поменяется ничего, абсолютно. Речь о том, что на клиентов ложится дополнительное финансовое бремя + дополнительная бюрократическая инстанция, а это время клиента и его психологическое состояние.

По поводу знаний , о которых так ехидно хихикают некоторые и сомневаются в их нужности , а так же демонстрируют самоуверенность. Достаточно прочитать тему про мат капитал, где Дмитрий Овсянников и Евгений Трио-Риэлти раскрывают засады . Конечно же, Вова Казахстан и иные были заведомо знакомы с тонкостями Российского законодательства, для них фигня-вопрос.

Так уж повелось на Руси , что риэлтор, это не только продавец недвижимости, поэтому дотошно ковыряется в бумажках , как бы это ни было противно некоторым.

По поводу Танов , Санов и частных риэлторов мне не нужно ничего доказывать, ибо паранойей и фобией не страдаю.
13 нояб. 2013
Вова Казахстан писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Володь, остановись, ради Бога.
Прислушайся к словам Анжелики.

К чему прислушиваться ,Людмила Петровна?
Я тут трачу время ( :lol: ) распинываюсь, объясняю что ничего страшного, всё по полочкам вплоть до того где, скорее всего, будут располагаться САНы, что ждет ТАНы, всё для Анжелики, а она мне стёб, дилетанство и принадлежность к всеказахстанской риэлторской тупости шьет))
Вы ведь не переходите на личности и не говорите мне что я лох, хотя Вас тоже тема нотариата волнует и не со всеми моими доводами Вы согласны)) :nez-nayu:

Уважаемый младший брат-казах.Сбор документов в России'и сбор документов в Казахстане две неравнозначные величины-хотя бы потому что у нас есть ракеты,а территория многократно превышает вашу,именно эту мысль вам пытаются как я понял толкнуть ваши коллеги по цеху)
13 нояб. 2013
Людмила Петровна писал(а):
Вова Казахстан писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Володь, остановись, ради Бога.
Прислушайся к словам Анжелики.

К чему прислушиваться? Я тут трачу время ( :lol: ) распинываюсь, объясняю что ничего страшного, всё по полочкам вплоть до того где, скорее всего, будут располагаться САНы, что ждет ТАНы, всё для Анжелики, а она мне стёб, дилетанство и принадлежность к всеказахстанской риэлторской тупости шьет))
Вы ведь не переходите на личности и не говорите мне что я лох, хотя Вас тоже тема нотариата волнует и не со всеми моими доводами Вы согласны)) :nez-nayu:

Иногда лучше уняться, чем ободрять и доказывать,
обижать и обижаться...
Извини.

Зря извинились перед тюркоязычным,сочтет за слабость,продолжайте давить базаром... тоесть интелектом.
Послесловие-я бы еще напомнил что северная часть Казахстана бывшие россземли,но сильно б не давил, пусть туртуши превыкают,что рано или поздно придется вернуть.
Последний раз редактировалось Artem2013 13.11.13, 13:56, всего редактировалось 2 раза.
13 нояб. 2013
malutk@ писал(а):
У меня одно не укладывается в голове, как они эту чистоту будут доказывать, только по справкам, сухим бумажкам..

Для начала нужно будет принять для себя: "Юридическая чистота" - термин надутый настоящим риэлторством, не заслуживат эта "юридическая чистота" столько места и внимания.
Теперь при обоснования своей комиссии как для себя так и перед клиентом придется опираться на другие важные моменты ))
Чтобы не пускаться во все подробности можно сказать так: если документы не в порядке, то сделки не будет и всё тут) Никто ни чем не рискует..
Крайнего искать в криминальных сделках не придётся - это нотариус, заверивший сделку..

Поэтому криминальных сделок станет в разы меньше, а когда пересажают всех нотариусов, склонных к "халатности", таких сделок не станет вовсе))

Если сделают так красиво как у нас, то юридическая чистота любой квартиры будет проверяться любым человеком, имеющим паспорт за 5 минут в ЦОНах - Центрах по Обслуживанию Населения.. Проверяет ее терминал - вводите адрес, свой ИНН, и автомат распечатывает Вам всю поднаготную по нужному объекту)
Всё настолько просто, что российский риэлтор просто о**еет от этого, насколько проще работать, если, конечно, это не бумажный риэлтор))
Бумажный повесится)))) :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей