Вопросы профессиональной и моральной этики во взаимоотношениях риэлторов, и конкурирующих риэлторских компаний. 275 / 3585

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
25 фев. 2009
Anthony писал(а):
Мне вообще на всех нас...ть... У меня свой путь... На все публичные разборки могу смело положить с прибором...

OFF. Буси До... Путь риелтора самурая... :D Извияюсь, Сергей, за off, но, как приятно, порой, Антона почитать по утрам... :D
Мысли пачкают мозги
25 фев. 2009
LevshinSergey писал(а):
Сергей, если тебя пытаются торпедировать, то у тебя должно быть три торпеды в ответ.
Не знаю, актуально это для Канады или нет, но у нас до сих пор: Хочешь мира, готовься к войне.
Т.е. будь готов к любым проверкам, любым наветам, оговорам, провокациям.
Кроме того, имей друзей в силовых структурах, которые смогут твоих недоброжелателей стереть в порошок.
Тогда будет паритет. Тогда будет жить твой маленький бизнес.

Холить, лелеять, помогать, направлять, защищать, учить, поддерживать, умножать предпринимателей с их маленьким бизнесом то. Они дают крепость нашей экономики, развитие и благосостояние. Дорастём ли до этого? А пока без торпед нет побед. :(
Недвижимость Саратова
25 фев. 2009
bulashova писал(а):
У меня был такой случай. Я работала с клиентами на поиск квартиры. Отправила на просмотр.
Показывала квартиру риэлтор, которая вместо работы от своего клиента - продавца
захотела подзаработать еще и от моих, отговаривая их от МОИХ услуг


Интересно и чем все это закончилось?
25 фев. 2009
Просто народ мигрирует и несёт с собой свою желчь и жлобство в мир
25 фев. 2009
SergeyGoodin писал(а):
Anthony писал(а):
Если же начинается "болтовня в эфире", порочащая мою компанию неким инкогнито, то опять-таки возникает вопрос о фактах: место, время и т.п. Вот тогда можно спорить и делать выводы.



Я имел в виду ситуацию, когда ты явно перешел кому-то дорогу и тебя пытаются торпедировать и собираются заниматься этим серьезно.
Речь о ситуациях, которые ты проигнорировать уже не можешь, иначе тебе просто повалят твой бизнес.

.


У меня, слава Богу, откровенных торпед не было (хотя, было б что открыто, ответила б достойно,надеюсь). А вот на "мелкие злобные" укусы, которыми конкретно продавливали, придумала (или слизала откуда-т?) такой слоган :" Хорошая репутация - это хвалят клиенты и ругают конкуренты". И сейчас он красуется на календарях с быком и часами на каждой тусе - в Регпалате, в каждом кабинете, БТИ, ЖЭУ и пр. Вроде поутихли (тьфу-тьфу).
25 фев. 2009
Пока я понял, что многие склоняются к игнорированию конфликтов (если они не слишком большие).
Наверное в этом есть большой смысл.
Я тоже слышал не раз фразу, что если о тебе говорят конкуренты, то значит ты уже что-то из себя представляешь. :)
25 фев. 2009
Всегда слухи и сплетни были фиолетовы. Во всём. Кости мыть кому-то лениво.
Чувствую к человеку расположенность - по первым словам в трубке, интонации , значит всё ок, сработатмся и наоборот.
Просто не подпускаю даже близко тех, кто не пришёлся моему уху.
Поэтому с контрагентами отношения хорошие, и хорошие контрагенты попадаются мне, с которыми работа ладится.
Потому что фильтрую.
25 фев. 2009
Анжелика писал(а):
Потому что фильтрую.

А по другому никак. Если работать "со всеми подряд" - то репутация может пострадать очень серьезно. Изначально, когда начинал сею деятельность, сразу взял за правило - не работать с теми, у кого плохая репутация или "водяться грешки" какие.
У нас даже на форуме города "черный список" завели.
26 фев. 2009
Анжелика писал(а):
Просто не подпускаю даже близко тех, кто не пришёлся моему уху.
Поэтому с контрагентами отношения хорошие, и хорошие контрагенты попадаются мне, с которыми работа ладится.
Потому что фильтрую.


Анжелика, я правильно поняла: клиенту нужна квартира в другом агентстве, но нам не понравился их голос... и? Отфильтровали?
26 фев. 2009
Тюменский Риелтор писал(а):
Анжелика писал(а):
Потому что фильтрую.

А по другому никак. Если работать "со всеми подряд" - то репутация может пострадать очень серьезно. Изначально, когда начинал сею деятельность, сразу взял за правило - не работать с теми, у кого плохая репутация или "водяться грешки" какие.
У нас даже на форуме города "черный список" завели.


А кто эту самую репутацию создает? уж не благодарные ли конкуренты? " Водятся грешки"? - наверное, проверенные факты, на документированной основе? "Черный список" - ваще класс!- повздорили между собой - раз, и я быстренько "врага" в списочек - борьба за чистоту рынка, блин :lol:
Я, пока сама (возможно, и не права) не столкнусь с человеком в работе, не пойму чем он дышит, никаким" репутациям" не верю. Как правило, оказываются сплетнями. Но они имеют место быть. Есть, конечно, агентства, с которыми и не пробовала- с теми, о которых говорят про связи с "альтернативными структурами" и с теми, где откровенный "кидняк"- срабатывает инстинкт самосохранения. Но, сколько раз было, начинаешь работать с агентством, о котором нелестно отзываются, (ну хочет клиент эту квартиру - его интересы-закон) на проверку оказываются нормальными ребятами, в интерпретации которых все сааапсем наоборот. Но,что есть, то есть, с ними с самого начала контроль повышенный.
Но, с доверием так, начинаешь работу со "звездами", у которых в рекламке -" я ...надцать лет на рынке недвижимости "- а там тааакие ляпы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей