Конференция "Недвижимость Юга России" 24-25 апреля 126 / 9782

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
09 апр. 2009
Nikola s KMV писал(а):
Опять вернулись к крохоборам (читай буквально) :lol:

Угумс... :lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
09 апр. 2009
Кстати, у меня есть клиент, которого интересует недвижимость на побережье Черного моря. Мое общение с риэлторами Краснодарского края помогло бы ему осуществить свою мечту.
Думаю, я не один такой.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
09 апр. 2009
А недвижимость на побережье Азовского моря в зоне АЗОВ-СИТИ?! Таких клиентов нет? Принепременно жду предложений о покупке недвижимости в Таганроге и всей Ростовской области на побережье, для приобретения недвижимости в личное пользование, то есть для жилья, а также для постройки мини-гостиниц, клубов, баров, и других публичных заведений (и даже борделей Хе Хе ). Считаю это неплохим вложением для, может быть и не увеличения, но уж точно сохранения и стабильного заработка. И заметьте, никаких скрытых комиссий и кидков компаньонов. Просто не работал, не работаю и не БУДУ работать так. В пртивном случае НЕ БУДУ РАБОТАТЬ ВООБЩЕ.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
10 апр. 2009
До начала конференции осталолось две недели
Мы обращаемся к тем, кто занял позицию "страуса", спрятал голову в песок и не замечает того, что рынок недвижимости кардинально поменялся, кто живет и работает, как вчера.
Мы обращаемся к тем, кто впал в состояние спячки, живет по русской пословице "Будь что будет" и надеется на чудо.
Мы обращаемся и к тем, кто пытается лечить сегодняшние болезни вчерашними средствами.
Проснитесь! Поймите, наконец, что так, как было в благополучном вчера, больше не будет никогда. Поймите, что, когда рынок восстановится, он уже будет совершенно другим, требующим от нас новых методов и действий! Поймите, что только общими усилиями мы сможем пережить тяжелые времена и подготовиться к работе в новых условиях нового растущего рынка!
Два дня напряженной работы на конференции, к участию в которой мы Вас призываем, позволят понять полное содержание и глубину стоящих перед нами проблем, позволят выработать оптимальные согласованные действия по спасению нашего бизнеса, наших профессиональных судеб и нашего благополучия.
Конечно, мы может отказаться от цели провести массовую конференцию, которая по своему количественному составу представляет всех профессионалов Юга России, что позволяет лоббировать и продвигать наши интересы. Отказаться от формы проведения, позволяющей определить все беспокоящие нам проблемы, выявить все подходы к их решению, найти спасительные приоритеты и сформировать рабочие группы по их выполнению. Вместо этого мы можем провести практический семинар по решению наболевших проблем для желающих, что позволит им быть более успешными на сжавшемся рынке.
Мы этого не хотим, так как, на наш взгляд, это будет менее эффективно. Пока еще есть возможность коллективным разумом, волей и действиями:

1. спасти бизнес, в который было вложено много сил, средств и надежд;
2. обучить сотрудников работе в новых условиях, что позволит им пережить тяжелые времена;
3. найти и предложить варианты использования накоплений людей, желающих купить квартиры, но обладающих для этого лишь частью средств;
4. остановить стремительный рост теневого рынка и т.д..


Помните - пока еще наша судьба в наших руках!
Пока наш бизнес еще существует, мы можем и обязаны повлиять на ситуацию!
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
10 апр. 2009
1. спасти бизнес, в который было вложено много сил, средств и надежд;
2. обучить сотрудников работе в новых условиях, что позволит им пережить тяжелые времена;
3. найти и предложить варианты использования накоплений людей, желающих купить квартиры, но обладающих для этого лишь частью средств;
4. остановить стремительный рост теневого рынка и т.д..

Помните - пока еще наша судьба в наших руках!
Пока наш бизнес еще существует, мы можем и обязаны повлиять на ситуацию!

У нас все проще :D За последнюю неделю закрылось еще 3 АН.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
10 апр. 2009
Vic писал(а):
У нас все проще :D За последнюю неделю закрылось еще 3 АН.


Нам тоже дышать стало полегче. :D
Поэтому самое время подвести итоги и принять нужные решения.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
10 апр. 2009
Пора выходить на рынок с новой концепцией, отличной от той, при которой были всякого рода шапки, дельты и прочая грязь, порочащая имя Риэлтора. При этом, условия сотрудничества и стоимость услуг, должны быть обоснованны в полной мере и оговорены так, что-бы ни клиенту ни самому риэлтору не хотелось сходить налево. В противном случае и те и другие должны помахать ручкой друг другу до лучших времен :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
10 апр. 2009
Спасибо, Vic, за понимание.
Считаю, что настало время для создания такой концепции.
Надоело проводить бесконечные совещения где-нибудь под елочками или спорить до хрипоты в ЦНТИ (это клуб такой в Ставрополе).
Можно конечно поучиться у дядей из Москвы или даже откуда подальше.
Но и это тоже проходили.
Сейчас очень много зависит от позиции и воли самих риэлторов. Закон и лицензирование - вторичны.
У нас есть внутренние ресурсы. Есть понимание местных особенностей. Есть собственные традиции. Есть общие ошибки.
Речь идет не о каком-то очередном сговоре риэлторов, а об отказе от мешающих работать стереотипах.
Скрытая комиссия - это только малая часть наболевших проблем.
Жаль, что в Нерсе из ЮФО больше читателей, чем писателей.
Кстати, риэлторы из Волгограда и Дагестана будут желанными гостями на конференции.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
13 апр. 2009
Господа риэлторы!
У нас даже нет мультилистинга ЮФО! Че там скрытая комиссия. Я например с ней решила: пока не подпишу с продавцом эксклюзив на 5%, дальше не дергаюсь. Как только подпишу, начинаю париться: обзваниваю знакомых риэлторов: ну давай заработаем 50/50. Быстро продаю, но хотелось бы просто нажать кнопку и продать а не беседовать по 2 часа сеанса психотерапии с каждым. Вот бы у меня было сделок не три в неделю, а три в день!
13 апр. 2009
svetlana_berlova писал(а):
Господа риэлторы!
У нас даже нет мультилистинга ЮФО


Светлана, а где он есть в РФ, этот мультилистинг-то? Каждый в этот термин вкладывает свое понимание. Даже не Нерсе нет единого мнения, что же это такое. Все знают, что "это" есть где-то на северо-американском континенте и классно работает, но у нас точно не приживется, так как менталитет у нас не тот. К этому приходят обычно все разговоры на тему об МЛС. Основная масса участников вообще считает, что МЛС - это большая информационная система. Хотя это далеко не так.
Но если на конференции мы обсудим эту тему и примем значимые решения по ней, то это будет просто супер!
Кстати, 3 сделки в неделю - это круто, особенно в том сегменте, в котором работаете ВЫ! =D>
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей