Региональные ассоциации риэлторов. Зачем они? 238 / 4728

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
08 янв. 2010
Zhagrusha писал(а):
Да уж одно то, что столько лет и все вместе указывает на то, что все живенькие. Просто у всех много своих дел, а для того, чтобы заниматься общественной работой нужен либо характер соответствующий, либо большое количество свободного времени. К тому же все мы разные, но с одинаковыми амбициями. Никто ни за кого ни работать не будет, ни развлекать.

Блин, в час ночи, Оль, спать надо.
А не на форуме сидеть. :D
А, касаемо Гильдии, я тебе так скажу: у нее нет функционала.
Гильдия должна быть:
а. Лобби;
б. Лобби;
в. Лобби;
и т д....
Если это не исполняется, то она на фиг не нужна.
Только на продвижении интересов профессионального сообщества, на нарушении антимонопольного законодательства, на незаконных льготах и преференциях, на картельных сговорах и т.д. - Гильдия нужна. :D
Руководитель должен (в первую очередь!!!) найти того, кто пьет с губернатором и выпить с ним, подсовывая бумажку на подпись. :D
Руководитель должен (в первую очередь!!!) забить стрелку с замом УВД и провести беседу, предлагая ему жирную вечную "палку" в виде содействия в борьбе с мошенниками. :D
Руководитель должен (в первую очередь!!!) встретиться с главным налоргом и не просто встретиться, а иметь с собой цифры потерь областного бюджета в части дел недвижки, которые можно восполнить, если опираться на Гильдию. :D
Руководитель должен (в первую очередь!!!) ... Блин, Оль, все дела можно сделать за неделю-другую-третью, после чего пустить инфу об этом.
И капитализация Гильдии резко возрастет.
Но руководителю бабки должны платить соответствующие.
А за десятку-другую тысяч никто не активизируется. :mrgreen:
Антон у вас честно и творчески отрабатывает свою зарплату.
Я бы даже сказал - делает гораздо больше, чем я бы делал за эти деньги.
Но говорить о каким-либо развитии в подобном бюджете - несерьезно.
:D
Мысли пачкают мозги
08 янв. 2010
Александру Дидусенко.
Очень интересно и по делу предлагаете. Однако ж помимо похода во власть и бюджета, которого нет у любой маленькой ассоциации, возможны совместные пиар-акции. Ну блин работа с прессой. Систематическая и замечу бесплатная.
Еще можно услуги развивать для агентств какие-нибудь на аутсорсинге и со скидками для членов, например. 8)
С уважением,
Илья Шкоп
08 янв. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Очень интересно и по делу предлагаете.

Я был председателем совета гильдии риелторов Черноземья в середине 90-х. Поликарпов младший дал команду. Там и с Ольгой познакомился. Умные и хорошие профи. Стоящие фирмачи. Зубры профессионалы. Чай пили во время заседаний. Чай. Майский чай. О водке - ни полслова. О каком развитии речь? Копейки не выжмешь без кворума.
Мысли пачкают мозги
08 янв. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Очень интересно и по делу предлагаете.

Я был председателем совета гильдии риелторов Черноземья в середине 90-х. Поликарпов младший дал команду. Там и с Ольгой познакомился. Умные и хорошие профи. Стоящие фирмачи. Зубры профессионалы. Чай пили во время заседаний. Чай. Майский чай. О водке - ни полслова. О каком развитии речь? Копейки не выжмешь без кворума.

В смысле без водки нет развития?
И еще. Вы верное направление указали по-моему: нет бюджета делайте что-то сами. Связи налаживайте с властью, прессой. Устраивайте остальным риэлторам сабантуй раза 3 в год. ЧТобы народ тянулся в Гильдию. А там с народом и бюджет подтянется и статус областной ассоциации. 8)
С уважением,
Илья Шкоп
08 янв. 2010
Илья Шкоп писал(а):
А там с народом и бюджет подтянется и статус областной ассоциации.

Нет таких статусов. :D
Бабла от них нет.
Постановления Совмина СССР ОТ 18.05.1989 N 412 тоже нет.
Одни туареговы слезы.
Если нет финансовых мотивов - нет ничего. :D
А "шумел камыш под грохот дней" я и сам могу исполнить.
Но, без денег, исполнять незачем. :D
Мысли пачкают мозги
08 янв. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
А там с народом и бюджет подтянется и статус областной ассоциации.

Нет таких статусов. :D
Бабла от них нет.
Постановления Совмина СССР ОТ 18.05.1989 N 412 тоже нет.
Одни туареговы слезы.
Если нет финансовых мотивов - нет ничего. :D
А "шумел камыш под грохот дней" я и сам могу исполнить.
Но, без денег, исполнять незачем. :D

Ну тогда это не Гильдия, не ассоциация, а КЛУБ риэлторов черноземья с неправильным названием Гильдия. :lol:
С уважением,
Илья Шкоп
08 янв. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Ну тогда это не Гильдия, не ассоциация, а КЛУБ риэлторов черноземья с неправильным названием Гильдия.

Да.
Мысли пачкают мозги
08 янв. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Ну тогда это не Гильдия, не ассоциация, а КЛУБ риэлторов черноземья с неправильным названием Гильдия.

Да.

ЗАЛЬ. Минус один.
С уважением,
Илья Шкоп
08 янв. 2010
Илья Шкоп писал(а):
ЗАЛЬ. Минус один.

Вы не правы, Илья.
Нельзя ничего делать просто ради того, чтобы что-то делалось.
Это просто глупо.
Мы, если вы не Ленин с Энгельсом и Каутским, тоже работаете ради денег.
Деньги, это шестое чувство, без которого остальные пять бесполезны. С.Моэм.
А по деньгам... лишь то, что жизнеспособно, есть жизнеспособно.
Гильдия риелторов Черноземья, равно как и более крупные образования, РГР, МАР и т.д., ничего не имеет предложить, как бабкообразующего актива в своем фундаменте.
Мы не говорим о живущих.
Мы говорим о покойниках.
Каждый день вы, принимая решения в своей конторе, принимая деньги и иные благодати, забиваете очередной и авторский костыль в гроБЧЕг общественных организаций, зелая цель которых была у вас денег отщипнуть. :mrgreen:
Мысли пачкают мозги
08 янв. 2010
А если я Ленин с Энгельсом и Каутским? :mrgreen:

Деньги, это да, это гуд, это надо и хорошо.

А во это: "Гильдия риелторов Черноземья, равно как и более крупные образования, РГР, МАР и т.д., ничего не имеет предложить, как бабкообразующего актива в своем фундаменте." плохо, потому, как бывает иначе. 8)
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей