Проект обслуживания бизнеса для членов ПГР 60 / 272

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
19 авг. 2010
Александр писал(а):
В Самаре проблема будет в том, что для топовых фирм эта идея не только не актуальна, но даже вредна. Ведь у них все эти вопросы решены в рамках собственного штата. А этот проект в любом случае на начальном этапе им придется финансировать создание структуры, которая будет поддерживать более мелких коллег-конкурентов. Не уверен что грандам это интересно.

а на рынке только гранды работают???
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
19 авг. 2010
Александр писал(а):
В Самаре проблема будет в том, что для топовых фирм эта идея не только не актуальна, но даже вредна. Ведь у них все эти вопросы решены в рамках собственного штата. А этот проект в любом случае на начальном этапе им придется финансировать создание структуры, которая будет поддерживать более мелких коллег-конкурентов. Не уверен что грандам это интересно.


Саш, это интересно всем. Скоро на специальных должностных лиц, которые должны исполнять обязанности в рамках закона, надо будет отдельный офис. Сейчас уже, рфм, охрана труда и ркм, бух и т.д., а что еще будет принято и одобрено не понятно.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
19 авг. 2010
а на рынке только гранды работают???


Но в ПГР гранды занимают очень заметное положение. Если они единым фронтом выступят против какого-то решения, то оно будет зарублено.

Если подразумевается что и гранды будут пользоваться услугами этой структуры, то надо отдавать себе отчет в том, что их делам придется уделять львиную долю времени. И брать с них соответствующую плату. В таком случае ее размер будет также не намного ниже чем при содержании своих кадров.
Вобщем, идея хорошая, но скользские моменты имеют место быть.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
19 авг. 2010
Александр писал(а):
а на рынке только гранды работают???


Но в ПГР гранды занимают очень заметное положение. Если они единым фронтом выступят против какого-то решения, то оно будет зарублено.

Если подразумевается что и гранды будут пользоваться услугами этой структуры, то надо отдавать себе отчет в том, что их делам придется уделять львиную долю времени. И брать с них соответствующую плату. В таком случае ее размер будет также не намного ниже чем при содержании своих кадров.
Вобщем, идея хорошая, но скользские моменты имеют место быть.

тут несколько моментов определяющих все.

у ПГР по сути нет рычага влияния на своих участников,
т.е. особо ни кто не боится "вылететь"

одинаковая сумма взносов и для АН с 5 агентами и для АН с 50 агентами

больше работы с тобой - больше плати.
(на грани фантастики :) )
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
19 авг. 2010
Вставлю 3 коп.

Если помимо риэлторскиго бизнеса у некого лица есть позыв заняться и консалтингом - идея имет право на существование и воплощение.
Если в рамках ПГР - мертворожденный плод.

Я еще раз проявлю занудство.
Прежде чем создавать продукт, кто-то исследовал реальные потребности тех, для кого этот продукт создается? Создать-то дело плевое, продать бы! :mrgreen:
19 авг. 2010
СКА писал(а):
Вставлю 3 коп.

Если помимо риэлторскиго бизнеса у некого лица есть позыв заняться и консалтингом - идея имет право на существование и воплощение.
Если в рамках ПГР - мертворожденный плод.

Я еще раз проявлю занудство.
Прежде чем создавать продукт, кто-то исследовал реальные потребности тех, для кого этот продукт создается? Создать-то дело плевое, продать бы! :mrgreen:


Я сейчас, в данной ветке как раз и прошу всех высказаться относительно актуальности данного проекта.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
19 авг. 2010
Если в рамках ПГР - мертворожденный плод.


Обратное возможно только если кому-то будет предоставлен полнейший карт-бланш на пару лет.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
19 авг. 2010
А. Ну тогда на минуту представь, что я - директор АН, оборони Создатель :mrgreen:

1. Я - генеральный деректор Агенства недвижемости из 4 человек. (Прости за орфографию, но это я в роль вживаюсь :mrgreen: )
Так вот мое мнение: Мне фуфло какое-то наряжают. Мне это не нужно. Не учите меня работать!

2. Я охренительный руководитель не менее охренительной компании.
Так вот: я чо -лох? Я чо, свою структуру не могу создать? Подотчетную. Подконторольную. Не, я чо - лох?

3. Директор АН члена ПГР. Приглашают на семинар, прослушать то-се.
Так вот: отправляю девочку-сотрудницу на семинар, а сам еду пить пиво. Далее см. п. 2.

4. Я - К. (оборони Создатель)
Отправляю 24 сотрудника. Еду сам. Немедленно открываю Высшую Школу Консалтинга. Пытаюсь лоббировать на всех уровнях, что без прохождения платного обучения в ВШК, попытка заниматься риэлторской деятельностью приравнивается к проституции и хулиганству. Далее читайте УК. :mrgreen:

5. Вариант -экстрим.
Татьяна, чую быть тебе директором по персоналу одного АН :mrgreen: :mrgreen: Место как раз освободилось :mrgreen:
19 авг. 2010
4. Я - К. (оборони Создатель)
Отправляю 24 сотрудника. Еду сам. Немедленно открываю Высшую Школу Консалтинга. Пытаюсь лоббировать на всех уровнях, что без прохождения платного обучения в ВШК, попытка заниматься риэлторской деятельностью приравнивается к проституции и хулиганству. Далее читайте УК. :mrgreen:


Убил наповал :)
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
19 авг. 2010
Если серьезно, то было бы неплохо провести эксперимент по наделению конкретных людей полномочиями в каких-то сферах. Может тогда чего и сдвинется.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей