Формирование понятия риэлторская услуга 77 / 872

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
22 сен. 2010
Я уж не знаю "куда" но думаю, что маркетинг, собсно - продажи, без составления плана продажи - вовсе и не маркетинг ;)
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
22 сен. 2010
Vic писал(а):
Я уж не знаю "куда" но думаю, что маркетинг, собсно - продажи, без составления плана продажи - вовсе и не маркетинг ;)


это подразумевалось в плане экспозиции, но с другой стороны, чем больше маркетинга, тем лучше. внесем.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
22 сен. 2010
Не уверен, что обилие иностранных слов (маркетинг, консалтинг и т.п.) в прайс-листе будет способствовать лучшему пониманию
обывателя за что же он платит деньги. :-k
Риэлторы старой формации привыкли обходиться без заимствованных выражений, и вместо:
- запись на сделку;
- сопровождение клиентов на сделку;
- организация процедуры расчетов по сделке...
более склонны оперировать понятиями, типа: "тут всё будет нормально - я тебе отвечаю" (С) 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 сен. 2010
Николай Тюленев писал(а):
Не уверен, что обилие иностранных слов (маркетинг, консалтинг и т.п.) в прайс-листе будет способствовать лучшему пониманию
обывателя за что же он платит деньги. :-k
Риэлторы старой формации привыкли обходиться без заимствованных выражений, и вместо:
- запись на сделку;
- сопровождение клиентов на сделку;
- организация процедуры расчетов по сделке...
более склонны оперировать понятиями, типа: "тут всё будет нормально - я тебе отвечаю" (С) 8)


А мы это и хотим изменить. Сегодня на рабочей группе, сформировали идеи продвижения данный тезисов. Будем активно продвигать в прессе, через общественные организации, партии данную концепцию. Хотим, чтобы все понимали, что риэлторская услуга - это не подача объявления в изветсное издание, а целый комплекс мероприятий, технологий, процедур, обеспечивающий реализацию недвижимости. Как-то так. Пафосно получилось, но вообщем концепция видна.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
23 сен. 2010
Сырова Т. писал(а):
Наконец-то дошли руки. Тему открыла с бОльшим оптимизмом, чем получилось на самом деле. Оказалось сложно распределять по категорям, т.к. все взаимосвязано
В общем и целом наша сводная таблица выглядит следующим образом. Итак.

Формирование понятия риэлторская услуга (продажа объекта)

Консалтинг
- оценка объекта;
- консультирование по вопросам, связанным с исполнением договора;
- информационное и консультационное обеспечение сделки;
-
-
Менеджмент
- составление структуры сделки;
- показ объекта;
- ведение предварительных переговоров с потенциальными покупателями;
- подбор альтернативных вариантов;
- запись на сделку;
- сопровождение клиентов на сделку;
- организация процедуры расчетов по сделке;
- предоставление отчетов по реализации договора;
-
-
Маркетинг
- оценка ликвидности объекта;
-поиск покупателя;
- реклама объекта;
- мероприятия по реализации объекта;
- постродажные услуги;
- составление рекомендаций для собственника по продаже и экспонированию объекта;
- анализ результативности продвижения объекта;
-
-
Юридическое сопровождение

- подготовка документов по объекту;
- юридическая проверка документов по встречной сделке;
- подготовка предварительного договора купли-продажи или соглашение об авансе/задатке;
- подготовка договора купли-продажи объекта;
- предоставление справок по правовым вопросам;
-
-
Финансы
- консультирование по вопросам налогообложения;
- составление бюджета сделки;
-

Маленькое замечание: в "консалтинге" - оценка объекта.
Я бы добавил очень важное уточняющее слово - "предварительная".
Если эта классификация предназначена для внутреннего пользования - между риэлторами, то можно и так оставить. А если это будет рекламироваться для клиентов - то лучше написать "предварительная оценка объекта".

Еще.
У вас тут расписана риэлторская услуга для продавца.
А для покупателя - планируете?
23 сен. 2010
- юридическая проверка документов по встречной сделке;

Что это значит? Мнения могут быть разные, может лучше конкретизировать? Как-то так:

- анализ комплектности документов по встречной сделке и на соответствие их требованиям ФРС.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 сен. 2010
Юридическое сопровождение говорите?
Татьяна, не ожидал от вас.
Граната под стулом, добавляет оптимизма.
Не надо лезть туда, куда лезть не надо.
Я щас отлучусь и вернусь пока вы не до конца удавились в тех силках ,которые добровольно на себя накидываете.
Кто за титул отвечает по версии г-жи Сыровой Т ?
А с оценкой вааще укатайка-
давайте заставим риэлтора доплачивать разницу между стартовой и продажной ценой, ну чтоб подтвердить качество оценки, че нам мы же парни конкретные.
Или мы так , покурить- перетереть ?
I'll be back короче.
23 сен. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
Юридическое сопровождение говорите?
Татьяна, не ожидал от вас.
Граната под стулом, добавляет оптимизма.
Не надо лезть туда, куда лезть не надо.
Я щас отлучусь и вернусь пока вы не до конца удавились в тех силках ,которые добровольно на себя накидываете.
Кто за титул отвечает по версии г-жи Сыровой Т ?
А с оценкой вааще укатайка-
давайте заставим риэлтора доплачивать разницу между стартовой и продажной ценой, ну чтоб подтвердить качество оценки, че нам мы же парни конкретные.
Или мы так , покурить- перетереть ?
I'll be back короче.


Сергей, данный перечень мы составляли на основании услуг, которые предоставляют наши компании по договору. ПРи выстраивании отношений с покупателями те, кто желают возьмут на себя такую ответстенность, те кому это не надо- не возьмут. Здесь мы старались указать ВСЕ мероприятия из которых состоит сделка, а решать по предмету договора будет самостоятельно компания. Что касается юридического сопровождения, мы тоже думали, так как проверить чистоту квартиры, а тем более за нее подписаться, ну уж нет, но у нас в регионе, для клиентов это понятие очень важно, поэтому исключать его в данном перечне не стали. Но разделив услуги на категории, мне кажется, мы все равно смогли сместить акцент на значимость самого процесса продажи. Что касается оценки, уже поменяли, сейчас выложу список после вчерашней рабочей группы.

И кстати, я выложила на форум нашу таблицу, как раз для обсуждения. Никто не говорит, что это эталон.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
23 сен. 2010
izumrud писал(а):

Еще.
У вас тут расписана риэлторская услуга для продавца.
А для покупателя - планируете?


Да, сейчас разберемся с продавцом и перейдем к покупателям.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
23 сен. 2010
Червяков Игорь писал(а):
- юридическая проверка документов по встречной сделке;

Что это значит? Мнения могут быть разные, может лучше конкретизировать? Как-то так:

- анализ комплектности документов по встречной сделке и на соответствие их требованиям ФРС.


Супер, сейчас впишу.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей