Кто мы, твари дрожащие ....или? 39 / 447

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
14 фев. 2011
Саша Белый писал(а):
Илья, а как Вы лично думаете? Ведь преподнести можно как угодно... или я в чем то не прав? (возможно я не понял вопроса?)

Лично я уже писал несколько раз в темах, что объединение агентов будет иметь плачевные последствия. Ибо реально - это не реально. Не могут агенты так самоорганизоваться. Это в их генофонде не записано. У агентов навыки другие, нежели управление объединениями людей.

Тут же найдутся ушлые люди, которые будут использовать такую структуру и в хвост, и в гриву.

Поэтому я только за объединение агентств (ООО \ ИП - не важно). В силу жизненного и управленческого опыта, у директоров агентств больше шансов хоть немного контролировать свое объединение, чем у агентов.
С уважением,
Илья Шкоп
14 фев. 2011
Саша Белый писал(а):

1) Создание профсоюза ( как вариант на базе ГРМ или МАР-они молоды, амбициозны и хотят быть лучше-а это хороший показатель) при выполнении этого условия, нам будет по фиг, кто там решил выдумать закон. Заметьте, профсоюзное движение в России уже серьёзно подняло голову, к нему прислушивается власть. Единственное условие, профсоюз должен служить площадкой для защиты интересов, а не кормушкой бюрократов.
Давно уже об этом глаголю.
Илья (Шкоп), пока бюрократы обюрократятся и начнут "использовать такую структуру и в хвост, и в гриву" - на волне начального оптимизма и душевного подъема профсоюз успеет много сделать доброго.
Я так думаю. Изображение

А потом - разгоним его. Изображение
"Удивил - победил". А.В.Суворов
14 фев. 2011
Илья Шкоп писал(а):

Поэтому я только за объединение агентств (ООО \ ИП - не важно). В силу жизненного и управленческого опыта, у директоров агентств больше шансов хоть немного контролировать свое объединение, чем у агентов.

Тоже вариант. Причём возможно самый толковый. Объединение в рамках ГРМ или есть другие мысли?
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
14 фев. 2011
Саша Белый писал(а):
Илья Шкоп писал(а):

Поэтому я только за объединение агентств (ООО \ ИП - не важно). В силу жизненного и управленческого опыта, у директоров агентств больше шансов хоть немного контролировать свое объединение, чем у агентов.

Тоже вариант. Причём возможно самый толковый. Объединение в рамках ГРМ или есть другие мысли?

Дак у нас ГРМ и есть объединение агентств, а не агентов. Только не всея Руси, а московских АН. Да и не много нас пока. :)
С уважением,
Илья Шкоп
14 фев. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Саша Белый писал(а):
Илья Шкоп писал(а):

Поэтому я только за объединение агентств (ООО \ ИП - не важно). В силу жизненного и управленческого опыта, у директоров агентств больше шансов хоть немного контролировать свое объединение, чем у агентов.

Тоже вариант. Причём возможно самый толковый. Объединение в рамках ГРМ или есть другие мысли?

Дак у нас ГРМ и есть объединение агентств, а не агентов. Только не всея Руси, а московских АН. Да и не много нас пока. :)
Ну так, а почему бы уже на имеющейся базе ГРМ не создать профсоюз агентств? И быть первыми ;)
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
14 фев. 2011
Саша Белый писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Дак у нас ГРМ и есть объединение агентств, а не агентов. Только не всея Руси, а московских АН. Да и не много нас пока. :)
Ну так, а почему бы уже на имеющейся базе ГРМ не создать профсоюз агентств? И быть первыми ;)

Когда Вы говорите профсоюз, я не пониамю о чем Вы? Если Вы о союзе компаний, так мы и есть он, только маленький. А чтобы стал большой нужно время + общественая работа. Что создавать-то нам еще?
Если Вы о союзе агентов, то я уже комментировал эту идею.
С уважением,
Илья Шкоп
14 фев. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Если Вы о союзе компаний, так мы и есть он, только маленький. А чтобы стал большой нужно время + общественая работа. Что создавать-то нам еще?
Если Вы о союзе агентов, то я уже комментировал эту идею.

Я имел ввиду объединение (профсоюз) которое будет решать как проблему агентства в целом, так и отдельного агента в частности.. И войдет в состав Федерации Независимых Профсоюзов России (которые так между делом общаются с президентом России ;) ). Если же Вы можете представляться на слёте профсоюзов в таком виде как существуете, тогда Вам действительно ни чего не нужно...
Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть, что не сделал.
14 фев. 2011
Саша Белый писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Если Вы о союзе компаний, так мы и есть он, только маленький. А чтобы стал большой нужно время + общественая работа. Что создавать-то нам еще?
Если Вы о союзе агентов, то я уже комментировал эту идею.

Я имел ввиду объединение (профсоюз) которое будет решать как проблему агентства в целом, так и отдельного агента в частности.. И войдет в состав Федерации Независимых Профсоюзов России (которые так между делом общаются с президентом России ;) ). Если же Вы можете представляться на слёте профсоюзов в таком виде как существуете, тогда Вам действительно ни чего не нужно...

Я же вроде уже писал здесь, блин, что идея союза агентов мне не нравится. Почему?
Илья Шкоп писал(а):
объединение агентов будет иметь плачевные последствия для них самих и для рынка. Ибо реально - это не реально. Не могут агенты так самоорганизоваться. Это в их генофонде не записано. У агентов навыки другие, нежели управление объединениями людей.

Тут же найдутся ушлые люди, которые будут использовать такую структуру и в хвост, и в гриву.

На этой же странице написано выше
С уважением,
Илья Шкоп
14 фев. 2011
Мне кажется, что Александр имел ввиду, что необходимо лобби на государственном уровне, т.е. ГРМ не имея Профсоюза не может элементарно войти в состав ФНПР. Тем более профсоюза Агентств недвижимости (или риэлторов или ещё чего) ещё нет. И тогда появится возможность поддержать или валить какой-либо закон.
14 фев. 2011
Мария писал(а):
Мне кажется, что Александр имел ввиду, что необходимо лобби на государственном уровне, т.е. ГРМ не имея Профсоюза не может элементарно войти в состав ФНПР. Тем более профсоюза Агентств недвижимости (или риэлторов или ещё чего) ещё нет. И тогда появится возможность поддержать или валить какой-либо закон.

Да ГРМ такой профсоюз что даст?
Если надо право получить законотворческой инициативы (это т.е. чтобы ГосДуму напрямую обращаться и чтоб они обязаны были рассматривать), так для этого достоточно стать СРО. А еще зачем?
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей