Создание Союза Частных Риэлторов (СЧР). Выступаем за уничтожение ЧМАКов, чистоту РН и престиж профессии! 833 / 11272

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
27 окт. 2012
alexey moskva писал(а):
Для ТС: Саш, а какой интерес у ЧМ и мелких агентств объединяться? Что это объединение им дас кроме профсоюзных взносов?

Да все что угодно...от тренингов, до организации офисных переговорок, предоставления своих регистраторов,консультации юристов и.т.д.
Что бы не писать договора, не вносить авансы у кого то или в кафе...а делать это цивильно...есть где распечатать что либо, внести поправки и.т.д.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 окт. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Мы напуганы решимостью коллег из высшего эволюционного звена уничтожить нашу популяцию с лица земли.. :lol:

И где эта решимость?
Посмотри: вроде бы самый яркий оппонент частникам (надеюсь, я правильно понял): внешняя ссылка
Юлия Лурье писал(а):
риэлтора можно считать профи только тогда, когда он работает ИП, в АН, имеет соответствующую регистрацию или запись в трудовой книжке.

Если я правильно понял - налицо разделение именно по принципу законности ведения бизнеса. И объединение, не зависимо от форм собственности: лишь бы законно велся бизнес.
Последний раз редактировалось Дмитрий Овсянников 27.10.12, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
27 окт. 2012
Я думаю, что про терминологию всем уже давно понятно. Может употреблять только ЧР (частный риэлтор) и только эту формулировку и оставить, чтобы отмежеваться от ЧМАКов. А любое съезжание на ЧМАКов по отношению к узаконенному предпринимателю тупо минусовать, чтобы подмен не было?
27 окт. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Мы напуганы решимостью коллег из высшего эволюционного звена уничтожить нашу популяцию с лица земли.. :lol:

И где эта решимость?
Посмотри: вроде бы самый яркий оппонент частникам (надеюсь, я правильно понял): внешняя ссылка
Юлия Лурье писал(а):
риэлтора можно считать профи только тогда, когда он работает ИП, в АН, имеет соответствующую регистрацию или запись в трудовой книжке.

Если я правильно понял - налицо разделение именно по принципу законности ведения бизнеса. И объединение, не зависимо от форм собственности: лишь бы законно велся бизнес.

Дмитрий это только один фактор, будут все ИП, пойдут следующие предъявы...демпинг,неграмотность и.т.д...если будет такой союз, то может хоть тех людей кто вступил в этот союз оставят в покое. Сейчас же почти всех под одну гребенку и без разбору.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 окт. 2012
alexey moskva писал(а):
Для ТС: Саш, а какой интерес у ЧМ и мелких агентств объединяться? Что это объединение им дас кроме профсоюзных взносов?

Алексей, я тоже отвечу, ок?
Да элементарно: единую электронную базу объектов всех ЧМ москвы если создать грамотно - только из этого можно Выжать огромное количество положительных моментов и новых возможностей!
Разрозненность действительно никогда не позволит нам развиваться как самостоятельнуму институту!
А сотрудничество между ЧМ куда проще организовывается, чем между А/Н. у которых камнем предкновения раздела комиссий между собой является элементарная невозможность проверить действительно ли агент сработался с агентом дружественного А/Н или только декларировал этот факт, положив половину в карман.
27 окт. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
риэлтора можно считать профи только тогда, когда он работает ИП, в АН, имеет соответствующую регистрацию или запись в трудовой книжке.

Если я правильно понял - налицо разделение именно по принципу законности ведения бизнеса. И объединение, не зависимо от форм собственности: лишь бы законно велся бизнес.

Вот видите, Дмитрий, какие очевидные вещи открываются, когда есть четкая терминология. (Которую мы только сейчас закрепили)
А помните какая шумиха была в недавней теме из за этого? Мы с Вами там, с Вашей подачи (респект!) тогда это так же установили, но уже через пару страниц директора сделали вид, что забыли или не заметили это, и всё понеслось по новой всех в одну кучу..
А в этой теме Александр не даст пользоваться якобы забывчивостью и невнимательностью с помощью кнопки "жалоба".
27 окт. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Я думаю, что про терминологию всем уже давно понятно. Может употреблять только ЧР (частный риэлтор) и только эту формулировку и оставить,

В названии темы уже ЧМ.. пусть, сейчас по этому вопросу лучше не разводить непоняток.. засмеют :lol:
27 окт. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Я думаю, что про терминологию всем уже давно понятно. Может употреблять только ЧР (частный риэлтор) и только эту формулировку и оставить,

В названии темы уже ЧМ.. пусть, сейчас по этому вопросу лучше не разводить непоняток.. засмеют :lol:

Ну название темы и поменять можно, по заявлению :) ТС. А с ЧМ непоняток, мне кажется только больше будет. Сваливание в подмены понятий у нас в ходу...
27 окт. 2012
ЧМ все знают...ЧР не все...пусть уж будет так.
Подмена понятий она будет хоть так,хоть так...если конечно ветка будет жить.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
28 окт. 2012
Частнику боятся аванс больше 30 тыс оставлять?

Вот Смирнов в фейсбуке пишет, что перешли на практику оставлять аванс непосредственно продавцу, а не представителю в лице агентства. И объясняет почему. На вопрос - а если в агентстве против, отвечает что проводят разъяснительную работу с клиентом, объясняют ему все юридические последствия. Так вот большинство покупателей после этого отказываются от подобных квартир, где аванс нельзя без серьезных причин дать собственнику.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей