Вновь нотариат. За и против 398 / 7112

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
20 нояб. 2013
Да ничего не выйдет у нотариусов.
1. Кто будет проверять историю, при необходимости выезжать для проверки на места и.т.д.
2. Ипотечные сделки как будут проводиться.
3. Длинные цепочки, а так же закладка денег и.т.д.
люди которые по наивности поверят нотариусу будут обречены на проколы и суды...
ничего не выйдет...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
20 нояб. 2013
alexis18 писал(а):
Денег нотариуса хватит чтобы посадить на своих площадях не одно крупное АН. :)-(:
Нотариус никогда не пойдет в обслугу ,кому либо.
Менталитет ,амбиции и достаток не позволяют это сделать.

Помнится, в отделении Инком-Севастопольское Беседина сидела и ничего, да и у Инком-Семеновского двери с Алмазовой соседние. Это только Инком на память приходит. Думаю, если поискать, то и в других компаниях найти можно.
30 нояб. 2013
Здравствуйте я третий год на рынке недвижимости не знаю как оно было когда были сделки через нотариусов мне интересно стало сколько раз к ним нужно будет придти они ведь будут составлять договор проверять и ещё бог его знает что делать ,они сами будут отпралять на регистрацию документы или участники сделки сами идут в депортамент после ихних штампов. Боюсь они страданут первое время точно.
01 дек. 2013
Иван Ivan. писал(а):
сколько раз к ним нужно будет придти они ведь будут составлять договор проверять и ещё бог его знает что делать ,они сами будут отпралять на регистрацию документы или участники сделки сами идут в депортамент после ихних штампов. Боюсь они страданут первое время точно.

Да кто его знает, что они там придумают) :ne_vi_del:
Если как у нас - то на регистрацию покупатель может сам сдавать, может нотариусу это поручить.. Самостоятельно дешевле, но разница сущие копейки)
Приходить один раз все вместе и один раз только покупатель - это за документами после регистрации, если решили поручить это нотариусу..

Год назад у нас появилась электронная регистрация - за 1 день без оплаты за "ускорение")
Но это, повторюсь, у нас - богатом и цивилизованном Казахстане..

В России же всё делается через "ж..у", это, в первую очередь, расчеты между сторонами, которые производятся только после регистрации, да еще и с извращениями банковскими ячейками) Если этот гИмор останется, то нотариусы сами выйдут на Болотную площадь с требованием вернуть землю крестьянам всё как было)
Короче, я так думаю, одновременно с введением обязательного нотариата в России будет наведен порядок в законах и в ведении единого реестра - это чтобы иметь возможность за три минуты, за сигаретой, проверять чистоту объектов. Без этого, уверен, станет только хуже..
01 дек. 2013
Алексей Сидельников писал(а):
alexis18 писал(а):
Денег нотариуса хватит чтобы посадить на своих площадях не одно крупное АН. :)-(:
Нотариус никогда не пойдет в обслугу ,кому либо.
Менталитет ,амбиции и достаток не позволяют это сделать.

Помнится, в отделении Инком-Севастопольское Беседина сидела и ничего, да и у Инком-Семеновского двери с Алмазовой соседние. Это только Инком на память приходит. Думаю, если поискать, то и в других компаниях найти можно.


Я тоже знаю такое соседство.
Там присутствуют существенные преференции нотариусам. :)-(:
Лишь бы сидели .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 дек. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Иван Ivan. писал(а):
сколько раз к ним нужно будет придти они ведь будут составлять договор проверять и ещё бог его знает что делать ,они сами будут отпралять на регистрацию документы или участники сделки сами идут в депортамент после ихних штампов. Боюсь они страданут первое время точно.

Да кто его знает, что они там придумают) :ne_vi_del:
Если как у нас - то на регистрацию покупатель может сам сдавать, может нотариусу это поручить.. Самостоятельно дешевле, но разница сущие копейки)
Приходить один раз все вместе и один раз только покупатель - это за документами после регистрации, если решили поручить это нотариусу..

Год назад у нас появилась электронная регистрация - за 1 день без оплаты за "ускорение")
Но это, повторюсь, у нас - богатом и цивилизованном Казахстане..

В России же всё делается через "ж..у", это, в первую очередь, расчеты между сторонами, которые производятся только после регистрации, да еще и с извращениями банковскими ячейками) Если этот гИмор останется, то нотариусы сами выйдут на Болотную площадь с требованием вернуть землю крестьянам всё как было)
Короче, я так думаю, одновременно с введением обязательного нотариата в России будет наведен порядок в законах и в ведении единого реестра - это чтобы иметь возможность за три минуты, за сигаретой, проверять чистоту объектов. Без этого, уверен, станет только хуже..


Россия тоже стремиться встать в один ряд с Казахстаном.
Будет день-будет пища.
Я полагаю ,что все будет хорошо.С нотариатом.
Росреестр будет вспомгательным органом ,глобально-российским сервером в недвижимости.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 дек. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
...я так думаю, одновременно с введением обязательного нотариата в России будет наведен порядок в законах и в ведении единого реестра - это чтобы иметь возможность за три минуты, за сигаретой, проверять чистоту объектов. Без этого, уверен, станет только хуже..

Владимир, под "чистотой объекта" ты, вероятно, имел ввиду проверку актуальных прав на объект и наличие обременений.
Так это и сейчас можно сделать за "три минуты" за сигаретой, имея соответствующий выделенный канал.
По задумке законодателей, такой канал предполагается иметь и нотариусам.
Вопрос в другом: нужна ли им эта ответственность и головная боль? Все мои знакомые нотариусы (в Мск) говорят, что не нужна.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 дек. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
...я так думаю, одновременно с введением обязательного нотариата в России будет наведен порядок в законах и в ведении единого реестра - это чтобы иметь возможность за три минуты, за сигаретой, проверять чистоту объектов. Без этого, уверен, станет только хуже..

Владимир, под "чистотой объекта" ты, вероятно, имел ввиду проверку актуальных прав на объект и наличие обременений.
Так это и сейчас можно сделать за "три минуты" за сигаретой, имея соответствующий выделенный канал.
По задумке законодателей, такой канал предполагается иметь и нотариусам.
Вопрос в другом: нужна ли им эта ответственность и головная боль? Все мои знакомые нотариусы (в Мск) говорят, что не нужна.


В регионах картина аналогична.
В Удмуртии только одна малолетняя особа нотариус жаждет данного гемора.
У всех одна мечта .Доработать без сделок с недвигой до пенсии.
Одна -две неудачные сделки и конец их благоденствию. :cry_ing:
Очень были рады ,что не попали в эксперимент
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 дек. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
...я так думаю, одновременно с введением обязательного нотариата в России будет наведен порядок в законах и в ведении единого реестра - это чтобы иметь возможность за три минуты, за сигаретой, проверять чистоту объектов. Без этого, уверен, станет только хуже..

Владимир, под "чистотой объекта" ты, вероятно, имел ввиду проверку актуальных прав на объект и наличие обременений.
Так это и сейчас можно сделать за "три минуты" за сигаретой, имея соответствующий выделенный канал.
По задумке законодателей, такой канал предполагается иметь и нотариусам.
Вопрос в другом: нужна ли им эта ответственность и головная боль? Все мои знакомые нотариусы (в Мск) говорят, что не нужна.

Да, Николай)
Нужна-не нужна их по ходу не спрашивают))
Про ответственность: на самом деле лично я не нахожу повода бояться ответственности.. Это на самом деле не так трудно - НЕ КОСЯЧИТЬ))))
Сейчас просто у вас там "доводить до ума" заведомо сомнительные сделки в порядке вещей - от того и столько судов и такая ужасная статистика по развалившимся сделкам и отказам в регистрации)
Введут обязательный нотариат - всё изменится.. Сомнительных сделок не будет, судов-разборок тоже не станет.. :ne_vi_del:

Да, бывают трудные ситуации, когда сидим с нотариусом и голову ломаем над каким-нибудь ребусом, нотариус звонит своим коллегам, мы - своим, спрашиваем сталкивались-нет и т.п. Недавно одна очень известная опытная нотариус просто назначила сделку на следующий день, чтобы успеть порыться в законах и решение было найдено.. (один их собственников продаваемой квартире находился на учете в ПНД)
01 дек. 2013
alexis18 писал(а):

Я тоже знаю такое соседство.
Там присутствуют существенные преференции нотариусам. :)-(:
Лишь бы сидели .

Да не надо никаких преференций. Нотариусы такие же предприниматели. Кто-то лучше, кто-то хуже. Кто-то умеет организовать клиентский трафик, а кто-то нет. Почему к одним потоком идут, а к другим нет? Кто не умеет организововывать, с удовольствием сядут к АН под бок или будут пристраиваться рядом со структурами, где трафик. В мск все немного иначе, поэтому соглашусь с доводами только в части регионов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей