Вновь нотариат. За и против 398 / 7112

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
10 дек. 2013
Ок , с 1 февраля 2014 г. Осталось понять сколько придется платить нотариусу. Например квартира в Питере стоимостью ровно 5 млн руб . Покупается с указанием полной стоимости в ДКП. Сколько возьмет нотариус при оформлении покупки такой квартиры?
10 дек. 2013
Pakster писал(а):
Ок , с 1 февраля 2014 г. Осталось понять сколько придется платить нотариусу. Например квартира в Питере стоимостью ровно 5 млн руб . Покупается с указанием полной стоимости в ДКП. Сколько возьмет нотариус при оформлении покупки такой квартиры?


Согласно НК РФ.
Плюс оформительские расходы.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
10 дек. 2013
alexis18 писал(а):
Согласно НК РФ.


Вы могли бы точную абсолютную цифру в рублях написать для данного случая ? Я специально для примера привел квартиру стоимостью 5 млн. руб. ровно
10 дек. 2013
Не ленитесь .Откройте НК.
Там есть все.
Скоро это будет основной книгой в работе .
Риэлтора
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
10 дек. 2013
М-да...alexis 18 ну вы как большинство на этом форуме. В ответ на конкретный вопрос не даете конкретный ответ, а начинаете рассказывать куда пойти и где посмотреть. Что вы вызывает сомнения в том что вы сами знаете точную точную цифру в рублях для данного примера . Если бы я спрашивал где найти информацию о, этом и что почитать ,то ваш ответ был бы более уместным. Еще кто то может ответит на вопрос ,какой точно будет размер пошлины , который надо будет уплатить нотариусу при покупке квартиры стоимостью 5 млн руб.?
10 дек. 2013
Pakster писал(а):
alexis18 писал(а):
Согласно НК РФ.


Вы могли бы точную абсолютную цифру в рублях написать для данного случая ? Я специально для примера привел квартиру стоимостью 5 млн. руб. ровно

внешняя ссылка
От 1 000 001 руб. до 10 000 000 руб. 10000 руб. + 0,75 % суммы договора, превышающей 1000000 руб. + 7 000 руб (Стоимость правовой и технической работы)
следовательно 17 000+30 000 рублей = 47 000 руб.
а если еще и пДКП
Договор найма, аванса, задатка, аренды жилого и нежилого помещения, воздушных, морских, речных судов, займа, раздела имущества между супругами, раздела наследственного имущества, дарения денег, соглашения (в зависимости от суммы договора):
от 1 000 001 руб до 10 000 000 руб включительно 5 000 руб. + 0,3% суммы договора, превышающей 1000000 руб.; 7 000 руб(Стоимость правовой и технической работы)
следовательно 12 000+12000=24 000 рублей
10 дек. 2013
Julpalna писал(а):
7 000 руб (Стоимость правовой и технической работы)



А вы думаете что эта стоимость правовой и технической работы ( 7 тыс. руб.) будет абсолютно одинаковая для каждого региона России?
10 дек. 2013
Julpalna писал(а):
http://www.1notarius.ru/price.html


Вот это аппетит у Ольги Юрьевны! :sh_ok: Хорошо, что она из Москвы, а не из экспериментального региона :a_g_a:

Лишних денег нотариусы брать не будут. Как рассказывают представители Федеральной нотариальной палаты, в ходе эксперимента с граждан не будет взиматься плата за выполнение технической и правовой работы при удостоверении сделок с недвижимостью.
внешняя ссылка

И вообще, время раздоров прошло :lol: -

Трудно представить рынок недвижимости без риэлторов. Его также трудно представить и без нотариусов. Если нас не будет, мы погрязнем в преступности. Я за то, чтобы прекратить противостояние между нами, и призываю вас к консолидации.
внешняя ссылка
10 дек. 2013
Bloomington писал(а):
Трудно представить рынок недвижимости без риэлторов. Его также трудно представить и без нотариусов. Если нас не будет, мы погрязнем в преступности. Я за то, чтобы прекратить противостояние между нами, и призываю вас к консолидации.[/i]



Во-во, предлагает не спорить, а договорится нотариусам и риэлторам, и стричь клиентов согласованно и без напряжения :lol:
10 дек. 2013
Pakster писал(а):
М-да...alexis 18 ну вы как большинство на этом форуме. В ответ на конкретный вопрос не даете конкретный ответ, а начинаете рассказывать куда пойти и где посмотреть. Что вы вызывает сомнения в том что вы сами знаете точную точную цифру в рублях для данного примера . Если бы я спрашивал где найти информацию о, этом и что почитать ,то ваш ответ был бы более уместным. Еще кто то может ответит на вопрос ,какой точно будет размер пошлины , который надо будет уплатить нотариусу при покупке квартиры стоимостью 5 млн руб.?


Если честно, то мне лично просто обрыдла эта уже надоевшая тема .viewtopic.php?f=36&t=26705
Я об этом уже говорю с 2010 года.
По конкретике цен ,ответ только в НК .
Сижу за городом ,интернет гамно, не жаждет Пакстеру качать банальную инфу.
Посему приношу извинения за свою лень :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей