Конференция "Недвижимость Юга России" 24-25 апреля 126 / 9782

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
13 апр. 2009
Николай, еще в 2004 году когда я была в Москве на конгрессе тема мультилистинга обсуждалась нашими "спецами" а я сижу как бы вообще не в теме. Да еще наши московские какую-то чушь несут. А рядом со мной сидит мужичок из Киева и говорит: вы че, русские? договориться между собой что-ли не можете? и дал он мне брошюрки со стандартами Харьковской ассоциации риэлторов и оценщиков. Да вот только я их куда-то дела, потому что не нашла я тогда в своей отчизне поддержки (все на меня смотрели как на больную) а с Вами я еще тогда была не знакома. Николай, поговорите, пожалуйста с украинскими коллегами. Они видимо близко к Европе находятся. Видите: договариваться умеют. А наши вон че делают: сидят по углам, успокаивают сами себя, что скоро кризис закончится и они опять начнут деньги косой косить. Ребята, проснитесь! Сейчас еще белая полоса! Основная "Ж" будет в сентябре: Правительство уже прозрачно намекает: деньги резервного фонда могут не уберечь наших банкиров от кредитного дефолта. Ведь где наше население хранит деньги? Правильно, в банках! Когда банки лопнут что будет с их деньгами? Правильно, надо их убедить сейчас снимать деньги и покупать недвижимость! Что все уже забыли как в 1992 году банкиры кинули народ? А недвижимость стояла и будет стоять! Подумаешь, дешевеет. :)
14 апр. 2009
Светлана, я с Вами полностью согласен: в основе МЛС лежит договоренность риэлторов. В Москве в свои руки все захватили информационщики и произошла подмена понятий. Питерская ассоциация риэлторов пытается сделать некий прототип МЛС, но похоже их проект пробуксовывает, несмотря на мощные финансовые вливания. Положительный опыт есть в Уральской палате недвижимости, но информации оттуда крайне недостаточно. Я лучше бы пообщался с коллегами из Екатеринбурга на эту тему, чем из Харькова или Европы.
Думаю, если конференция достигнит поставленных целелй и задач, то мы сможем заложить прочный фундамент для правильных взаимоотношений.
Что касается перспектив развития кризиса... Тут на форуме много веток на эту тему, но мне они почему-то не очень интересны, хотя я и не собираюсь отсиживаться где-то в углу и успокаивать себя несбыточными надеждами....
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
14 апр. 2009
Николай! Обязательно достигнет! Я была у Жогина на "мировом кафе" - это мини "открытое пространство". Мы с Галиной просто в шоке: как мы раньше не знали этой технологии. Сколько можно было времени съэкономить! Мы провели у нас на фирме по этой технологии совещание. Это чудо! За 2 часа вся фирма выработала общие стандарты работы по супер сложным вопросам! То, над чем мы бились с ней 5 лет и не могли вбить в головы нашим сотрудникам, они приняли добровольно, самостоятельно, да еще и с каким удовольствием! А вы не хотите пойти в эту пятницу к Жогину? Сегодня срок подачи заявки. :D
14 апр. 2009
Ох, Светлана, Вы не представляете, что сейчас начнется....
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
14 апр. 2009
Да, Николай! Ведь у Ставрополя появилась возможность благодаря кризису стать столицей ЮФО!
14 апр. 2009
Николай Федорович, рад приветствовать Вас на данном форуме!
Сразу отвечать не буду, но МИСЛИ кое-какие есть...
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
14 апр. 2009
В.А.! Очень рад, что Ваши глубокие познания в риэлторском бизнесе нашли достойное применение! Риэлторов Ставрополья "ЧЛЕНОВ" НП Вы уже богатыми сделали!? Тонут!!!Остьается только сожалеть о будущем Уфимской ассоциации риэлторов!
14 апр. 2009
Nikola s KMV писал(а):
Николай Федорович, рад приветствовать Вас на данном форуме!
Сразу отвечать не буду, но МИСЛИ кое-какие есть...

Николай Николаевич! Я думаю, что это хорошо когда есть такие люди как Николай Федорович! Если бы не они, мы бы Вас так сильно не любили!
14 апр. 2009
Николай Николаевич! В свое время в 2006 году я письменно обращался в НП СГР (при Президенте В.А.!)о вынесении на Общее собрание НП СГР вопроса об исключении "ПОРОДИСТОГО ЧЛЕНА" НП СГР - ООО КЦН "ДИНАСТИЯ" из гильдии за дискредитацию риэлтора, использующую технологию "Подсадная утка" при воровстве сделок у риэлторских компаний. Данный факт был признан Президиумом НП СГР, но на собрание так и не был вынесен, т.к. НП СГР за 1 тыс. рублей членских взносов в месяц, для количества "ЧЛЕНОВ", готово принимать в свои ряды кого угодно! Хотелось бы узнать какие меры НП СГР, уже при Вашем Президентстве приняты к ООО КЦН "ДИНАСТИЯ" по обращению в НП СГР (2008г.) гр. Федорченко Надежды Трофимовны, вынужденной обратиться с иском в суд об истребовании неправомерно присвоенных денежных средств уважаемым "ЧЛЕНОМ" НП СГР, котороый вместе с неким "черным маклером" Оруджевой М.К.К., которой "ЧЛЕН" НП СГР оказывал "безвозмездыне услуги"( Благодетель!?), кинули на 70 тыс. рублей!!! Как говориться: "А, воз и поныне там!".

Светочка! Я только, люблю свою жену и своих детей! А, остальных уважаю! Но не за красивые слова, а за красивые дела! Лучше чаще признавйтесь в любьви своему супругу, если он конечно у Вас имется!
15 апр. 2009
200-летию со дня рождения Н.В.Гоголя посвящается:
"Как поссорились Николай Николаевич с Николаем Федоровичем" :-k
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей