Региональные ассоциации риэлторов. Зачем они? 238 / 4728

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
08 янв. 2010
Илья Шкоп писал(а):
А если я Ленин с Энгельсом и Каутским?

Илья, в таком случае, "занос" будет крупным. :D
Главное - как себя поставить.
Вона, германское правительство так крупно Ленину занесло - всей планете мало не показалось.
Будут озвучены цифры - берите меня замом.
Помогу освоить. :D
Мысли пачкают мозги
08 янв. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
А если я Ленин с Энгельсом и Каутским?

Илья, в таком случае, "занос" будет крупным. :D
Главное - как себя поставить.
Вона, германское правительство так крупно Ленину занесло - всей планете мало не показалось.
Будут озвучены цифры - берите меня замом.
Помогу освоить. :D

Предложение принято. Пошел карман для денег шить. :lol:
Да. И главное, чтобы занос был в наличной форме, а не влево и вправо.
С уважением,
Илья Шкоп
08 янв. 2010
Гильдия - общественное НЕКОММЕРЧЕСКОЕ объединение,
поэтому если отталкиваться от этого определения, можно постоянно бегать по кругу.
Т.Е. деньги только от членских взносов,
чем меньше фирм - тем выше взносы для отдельно взятого члена,
Чем выше членские взносы, с невысокими результатами деятельности, тем меньше интереса состоять членом.
Новых членов невозможно заманить, т.к. нечего предложить.
Что-то здесь не правильно.
Саш, лобби это хорошо, поэтому и говорю, что полно упущенных возможностей
и должен быть человек, который это понимает и знает в каком двигаться направлении.
И знает, что получит на выходе лично и ещё , желательно, чтоб он был абсолютно нейтрален и независим , т.е. не играть в интересах отдельного члена.
Кроме того, он должен понимать, что поднимая региональную организацию на высокий уровень он таким образом готовит себе ступеньку для дальнейшего продвижения во власть.
Т.е. делает себе карьеру.
Вот я не помню, Саш, ты был, когда в Администрации вручали Сертификаты?
Тогда это там поддержали и Можаитов собственноручно каждому вручал и потом всё это по телеку показывали.
К чему?
Да просто к тому, что подобные инициативы ждут и будут поддерживать на всех уровнях.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 янв. 2010
Zhagrusha писал(а):
Т.е. делает себе карьеру. Вот я не помню, Саш, ты был, когда в Администрации вручали Сертификаты?

Не.
Не был.
Оль, Гильдию раскрутить - говна пирога, как говорят индейцы. :D
Но это есть весьма дорогая и высокооплачиваемая работа.
Это несложная работа для тех, кто в ней петрит.
Но те, кто в ней петрит, пальцем не пошевелят меньше чем за десятку зелени в месяц.
Эта работа одинаково оплачивается: что на калифорнийщине, что на канзащине, что на московщине, что на воронежщине...
Smile № 5. :D
Мысли пачкают мозги
08 янв. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Zhagrusha писал(а):
Т.е. делает себе карьеру. Вот я не помню, Саш, ты был, когда в Администрации вручали Сертификаты?

Не.
Не был.
Оль, Гильдию раскрутить - говна пирога, как говорят индейцы. :D
Но это есть весьма дорогая и высокооплачиваемая работа.
Это несложная работа для тех, кто в ней петрит.
Но те, кто в ней петрит, пальцем не пошевелят меньше чем за десятку зелени в месяц.
Эта работа одинаково оплачивается: что на калифорнийщине, что на канзащине, что на московщине, что на воронежщине...
Smile № 5. :D

Спациалистов по поднятию \ созданию ассоциаций нет. Иначе вокруг нас было бы полно успешных примеров. А их единицы на страну.
Однако ж и десятка зелени это тоже перебор. Это уже з\п ТОПа, причем в Москве. Зачем такая планка.

ЧТобы резалт был надо регулярно собираться, строить планы, а затем их методично внедрять. 8)
С уважением,
Илья Шкоп
08 янв. 2010
Zhagrusha писал(а):
Т.Е. деньги только от членских взносов,

Не только.
Хотя первое время - да. Тока взносы.
Потом уже можно зарабатывать, хоть и НП.
Мы регулярно зарабатываем на выставке и форуме.
Ну и от школы риэлторов небольшие поступления идут.
Постепенно, последовательно, постоянно.
08 янв. 2010
Сирина писал(а):
Zhagrusha писал(а):
Т.Е. деньги только от членских взносов,

Не только.
Хотя первое время - да. Тока взносы.
Потом уже можно зарабатывать, хоть и НП.
Мы регулярно зарабатываем на выставке и форуме.
Ну и от школы риэлторов небольшие поступления идут.

Ну вот думаю, Ирин, ошибка наша в том, что свято верим, что это должна быть именно некоммерческая организация, выползающая за счёт взносов.
Форум проводим, но только сводим концы с концами.
Ну и кому это будет интересно? Ни организаторам, ни участникам.
Ни Боже мой какой-нибудь проектик раскрутить....
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
08 янв. 2010
Привет всем из Стокгольма!
Региональные ассоциации успешны только те, кто смог в жирные годы создать СМИ или прообраз МЛС (или МЛС).
Это - Екатеринбург.
Вступая в УПН вы получаете льготы и привелегии по размещению рекламы в самых востребованных СМИ.

По этому пути пошел Питер, пытаясь сейчас создать конкурента бн.ру
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
08 янв. 2010
Илья писал(а):
Привет всем из Стокгольма!
Региональные ассоциации успешны только те, кто смог в жирные годы создать СМИ или прообраз МЛС (или МЛС).
Это - Екатеринбург.
Вступая в УПН вы получаете льготы и привелегии по размещению рекламы в самых востребованных СМИ.

По этому пути пошел Питер, пытаясь сейчас создать конкурента бн.ру

Создать свое конкурентное СМИ это шоколадно. НО! Сегодня весьма дорого. Вступая на этот путь надо быть готовым хотя бы года 3 дотировать газету (ежели она печатная, а не электронная). В том же Екате газета, принадлежащая УПН, была убыточна 3 или 4 года в 1993-1996-м.
С уважением,
Илья Шкоп
08 янв. 2010
Илья Шкоп писал(а):
Илья писал(а):
Привет всем из Стокгольма!
Региональные ассоциации успешны только те, кто смог в жирные годы создать СМИ или прообраз МЛС (или МЛС).
Это - Екатеринбург.
Вступая в УПН вы получаете льготы и привелегии по размещению рекламы в самых востребованных СМИ.

По этому пути пошел Питер, пытаясь сейчас создать конкурента бн.ру

Создать свое конкурентное СМИ это шоколадно. НО! Сегодня весьма дорого. Вступая на этот путь надо быть готовым хотя бы года 3 дотировать газету (ежели она печатная, а не электронная). В том же Екате газета, принадлежащая УПН, была убыточна 3 или 4 года в 1993-1996-м.



А вообще есть ли смысл СЕЙЧАС создавать своё печатное СМИ, если в последнее время всё потихоньку переходит в интернет и отдача от газеты становиться меньше, а от интернета с каждым днём всё больше? Такая газета может и за три года не окупиться, а может и вообще не окупится.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей