XIV Конгресс по недвижимости с 4 по 7 июня 2011 года в Москве 208 / 2727

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
04 июн. 2011
Червяков Игорь писал(а):
... что там нового, кто-нить знает?

А я не поехал.
Отдыхаю на природе 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 июн. 2011
В понедельник в 16:30 выступаю в зале Сокольники 1 с докладом в секции С. Лупашко. Благодарность Сергею Лупашко и Ольге Ситниковой.

Тезисы моего доклада:

Технология работы риэлтора в условиях рынка покупателя.

1 Какой сегодня рынок, продавца, покупателя, брокера? Результаты авторского опроса 24-х директоров агентств недвижимости Москвы 16/04/11.

2 По мнению автора доклада, правильный и прикладной ответ на выше заданный вопрос: Это зависит от того, какая именно потребность у Вашего клиента. Что он делает? Покупает, продает, инвестирует, сдает в аренду? Абстрагируясь от макроэкономических галлюцинаций, рынок для нас - это те несколько объектов, которые посмотрит покупатель перед тем, как принять решение, что купить.

3 Как выделить объект Вашего клиента, если Вы работаете с продавцом? Как привлечь брокеров к показам Вашего объекта? Как использовать особенности рынка покупателя для выгоды наших клиентов?

4 Креативные, эффективные и недорогие идеи в отношении современного продвижения объектов. Бесплатные интернет доски, контекстная реклама в яндексе и Gmail, видео-ролики в youtube, Дни Открытых Дверей и аукционы.

5 Советы риэлторам в отношении работы с покупателем. Как "зацепить" покупателя, установить лояльные, искренние отношения?

6 Как работает сегодня воронка продаж? Сколько следует размещать рекламных объявлений о продаже объектов? Сколько входящих звонков они приносят? Сколько следует предлагать покупателю вариантов? Сколько показов приводит к одной сделке? Сколько сделок закрывают хорошие агенты в условиях сегодняшнего рынка? Примеры из практики.

7 Выводы. Мотивированные, нацеленные на успех и использующие эффективные технологии риэлторы зарабатывают в условиях любого рынка. Ответы на вопросы.

Приходите послушать, друзья!
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
04 июн. 2011
3 Как выделить объект Вашего клиента, если Вы работаете с продавцом? Как привлечь брокеров к показам Вашего объекта? Как использовать особенности рынка покупателя для выгоды наших клиентов?
----

Вот это я бы послушал, Александр. На сколько минут весь доклад?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 июн. 2011
Червяков Игорь писал(а):
3 Как выделить объект Вашего клиента, если Вы работаете с продавцом? Как привлечь брокеров к показам Вашего объекта? Как использовать особенности рынка покупателя для выгоды наших клиентов?
----

Вот это я бы послушал, Александр. На сколько минут весь доклад?


Благодарю, Игорь.

Пока не знаю, сколько у меня будет времени. Думаю, что немного. Но постараюсь именно об этой теме больше успеть сказать, раз уж Вы её выделили.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
04 июн. 2011
Никто тему досконально не прорабатывал. АО тоже давал ее вскольз, а она заслуживает пристального разбора.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
05 июн. 2011
екламу на вашем
Червяков Игорь писал(а):
Это значимое событие для рынка. Настолько значимое, что мы даже денег не берем за рекламу и рекламируем его полностью на безвозмездной основе. :)

=D> =D> =D> =D> =D> Была сегодня на XX съезде РГР, Игорь вас поблагодарили за размещения рекламы по конгрессу.
Куда хочу, Туда лечу...
05 июн. 2011
Круто. Наберите меня, я токма приехал сюда и не знаю, что тут и как. Если не трудно, конечно. Тел. 8 909-297-63-37. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 июн. 2011
Вот здесь разместил свой рассказ о Конгрессе: http://blogs.ners.ru/Sankin/2011/06/vpe ... sa-rgr.php
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
07 июн. 2011
Вчера первой с конгресса сбежала Хованская. Потом Полторак, за ним Куликов, немного потусили в фойе, где уже сидели прогульщики и уехали. Потом был ИЧ, ходил, как тень отца Гамлета - было сразу видно - культурная программа не продумана :D Еще, как показалось, круги нарезал Владимир Дмитриадис.
Я встретился с АО, потому как был разговор нужный.
После разговора с АО вроде бы и Александра Санкина видел, но он общался. Поговорить хотелось со многими, но "...цигель, цигель, ай-лю-лю..." Надо было ехать. :D

Из донесшихся разговоров Полторака (невольно услышал, так как был рядом), началом конгресса он доволен. Да и судя по разговорам многих за столиками, осиное гнездо разворошили. Вот только надолго ли и приведет ли это к каким-нибудь результатам...

P.S. Прошу фразу "осиное гнездо" не воспринимать в негативном контексте.
07 июн. 2011
Александр Санкин писал(а):
Вот здесь разместил свой рассказ о Конгрессе

Александр!
Я сам на Конгерсс не пошел, хоть он и проходит прям напротив моего дома... И времени не было, да и не думал что услышу что-то новое с прошлого года.
По моему опыту для смены идей на Конгрессе нужно два года)

Но за Ваш обзор - спасибо, интерсно и по делу.

Вот только очень хочется прокоментировать этот момент:
_________
Замечательный, эмоциональный, я бы даже сказал, праведный, доклад Олега Самойлова ("Релайт -Недвижимость") о скрытой комиссии.

"Правовая сущность скрытой комиссии: Мошенничество, то есть хищение чужого имущества, или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Статья 159 УК РФ.
Максимальная санкция обеспечена: Группа лиц, предварительный сговор, значительный, крупный и особо крупный размер хищения.
Отягчающие обстоятельства: Рецидив, совершение преступления в связи с осуществлением служебной деятельности, совершение преступления с использованием доверия, оказанного виновному в силу договора. Статья 63 УК РФ."


Олег Павлович призвал всех руководителей агентств недвижимости открыто выступить против скрытой комиссии и даже сделать это частью итоговой декларации 14-го Конгресса РГР.
_________

Уж не знаю сам ли Олег Самойлов до этого догадался или просто так случилось, но слово-в-слово тоже самое Николай Тюленев рассказывал нам на КРАНе в своем выступлении еще 2 года назад, когда мы просили сделать его доклад по скрытой комиссии.
Если сам догадался систематизировать открытуб правовую информацию на этот счет - то честь ему и хвала, хотя странно что некоторые московские спикеры Конгресса отстают в своем мышлении от того, что публично обсуждалось 2 года назад на КРАНе.
Если он перенял эти знания у Николая Валентиновича, и сделал из этого свой доклад... Тоже наверное молодец, что несет знания в массы, особенно если НВ не возражает)) в конечном итоге же кодексы - открыты для всех.

Ну а по стути, это вопрос мы обсуждали ранее, и никаких МОМЕНТАЛЬНЫХ РЕАЛЬНЫХ МЕР борьбы с этим явлением не придумали. Только долгая и кропотливая работа по формированию риэлторской идеологии в правильном виде, начиная с себя. Были мнения "не работать с теми кто берет скрытку" и пр., но как-то нелепо это выглядело...
Самым кратким, но емким, был Перепелкин Александр, который просто сказал: Скрытка на рынке есть - это факт. И этот факт надо принять как данность и работать в соотвествии с ним. А не пытаться закрывать глаза на то, что уже давно вошло в профессиональный обиход на рынке.

Так что, сори, но призывы "открыто выступить против скрытой комиссии и даже сделать это частью итоговой декларации 14-го Конгресса РГР" - это только людей смешить.

И от себя скажу... По МОЕМУ мнению за последние 2 года %% скрытки в сделках существенно снизился. Она конечно есть, но не в таком объеме как раньше. Видимо нормальная рыночная реакция на стабилизацию экономической системы)))
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей