Создание Союза Частных Риэлторов (СЧР). Выступаем за уничтожение ЧМАКов, чистоту РН и престиж профессии! 833 / 11272

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
28 окт. 2012
Мне кажется, что подобные ассоциации выгодны прежде всего основателям ассоциаций.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 окт. 2012
Agent001 писал(а):
Частнику боятся аванс больше 30 тыс оставлять?

Вот Смирнов в фейсбуке пишет, что перешли на практику оставлять аванс непосредственно продавцу, а не представителю в лице агентства. И объясняет почему. На вопрос - а если в агентстве против, отвечает что проводят разъяснительную работу с клиентом, объясняют ему все юридические последствия. Так вот большинство покупателей после этого отказываются от подобных квартир, где аванс нельзя без серьезных причин дать собственнику.

Бывает так, что собственник не в Москве, вообще нет времени и.т.д., а впереди альтернатива...аванс нужен большой...тогда как?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
28 окт. 2012
Agent001 писал(а):
Мне кажется, что подобные ассоциации выгодны прежде всего основателям ассоциаций.
:lol:

Так это дело добровольное...
Так же можно выбирать президента/председателя раз в год.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
28 окт. 2012
Александр мск писал(а):
Agent001 писал(а):
Частнику боятся аванс больше 30 тыс оставлять?

Вот Смирнов в фейсбуке пишет, что перешли на практику оставлять аванс непосредственно продавцу, а не представителю в лице агентства. И объясняет почему. На вопрос - а если в агентстве против, отвечает что проводят разъяснительную работу с клиентом, объясняют ему все юридические последствия. Так вот большинство покупателей после этого отказываются от подобных квартир, где аванс нельзя без серьезных причин дать собственнику.

Бывает так, что собственник не в Москве, вообще нет времени и.т.д., а впереди альтернатива...аванс нужен большой...тогда как?

Не знаю как.
Вот в Минске, кстати, все задатки и авансы даются от физика к физику, покупатель видит продавца в момент передачи аванса, знает реальную цену, за которую продается квартира.
Для нас это выглядит дико, не правда ли?
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 окт. 2012
Agent001 писал(а):
Мне кажется, что подобные ассоциации выгодны прежде всего основателям ассоциаций.
:lol:

Это человеческий фактор, никак не технический. А люди в нашей среде - ЗОЛОТЫЕ!!! :co_ol:
К тому же мы-то как бы по определению более дикие, чем объединения крупных структур, так что у нас можно будет и пальцы отрубать за воровство из общака :lol:
28 окт. 2012
Александр мск писал(а):
Agent001 писал(а):
Мне кажется, что подобные ассоциации выгодны прежде всего основателям ассоциаций.
:lol:

Так это дело добровольное...
Так же можно выбирать президента/председателя раз в год.

Мне кажется, что имеет смысл для 1- 3 человек или агентств взяться и реально тянуть все, неся бремя основных расходов, но взамен используя сей факт в своей рекламе, как это умело делают господа Саяпины, московский и подмосковный.
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 окт. 2012
Agent001 писал(а):
Александр мск писал(а):
Agent001 писал(а):
Частнику боятся аванс больше 30 тыс оставлять?

Вот Смирнов в фейсбуке пишет, что перешли на практику оставлять аванс непосредственно продавцу, а не представителю в лице агентства. И объясняет почему. На вопрос - а если в агентстве против, отвечает что проводят разъяснительную работу с клиентом, объясняют ему все юридические последствия. Так вот большинство покупателей после этого отказываются от подобных квартир, где аванс нельзя без серьезных причин дать собственнику.

Бывает так, что собственник не в Москве, вообще нет времени и.т.д., а впереди альтернатива...аванс нужен большой...тогда как?

Не знаю как.
Вот в Минске, кстати, все задатки и авансы даются от физика к физику, покупатель видит продавца в момент передачи аванса, знает реальную цену, за которую продается квартира.
Для нас это выглядит дико, не правда ли?
:)

Если собственник сам не хочет его брать, не бегать же за ним?
Ладно когда прямая простая продажа, да тогда можно и физик с физиком.,.а если альтернатива...нет смысла.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
28 окт. 2012
Вы сначала разберитесь с понятием легальности.
Зарегистрирован в качестве субъекта предпринимательства и платит налоги?
А если зарегистрирован, но не платит? Или платит, но не все.
А если персонал не оформляет, как положено?
Или если персонал сами как ИП и несут личную ответственность по сделкам - то они кто?
Должны в союз вступать, как частники, или же все-таки будут считаться риэлторами при агентстве?
28 окт. 2012
Agent001 писал(а):
Александр мск писал(а):
Agent001 писал(а):
Мне кажется, что подобные ассоциации выгодны прежде всего основателям ассоциаций.
:lol:

Так это дело добровольное...
Так же можно выбирать президента/председателя раз в год.

Мне кажется, что имеет смысл для 1- 3 человек или агентств взяться и реально тянуть все, неся бремя основных расходов, но взамен используя сей факт в своей рекламе, как это умело делают господа Саяпины, московский и подмосковный.
:)

Так тема вроде как не про это...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
28 окт. 2012
Кирилл писал(а):
Вы сначала разберитесь с понятием легальности.
Зарегистрирован в качестве субъекта предпринимательства и платит налоги?
А если зарегистрирован, но не платит? Или платит, но не все.
А если персонал не оформляет, как положено?
Или если персонал сами как ИП и несут личную ответственность по сделкам - то они кто?
Должны в союз вступать, как частники, или же все-таки будут считаться риэлторами при агентстве?

Нет как частники...и только ИП или ООО но одиночки. Именно те, кого мы называем ЧМ.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей