Про РГР с Апрелевым. 136 / 3845

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
21 нояб. 2015
Solo_msk писал(а):
Приблизительная стоимость патента - 150 000 рублей

и ничего в замен ессно)
кроме ярлыка на занятие тем чем и так занимаешься)
надо сделать 200тр...... в месяц .... с носа...или с метра офиса, чтоб легче считать)
профессиональным радиобалаболкам ведь пофиг другую тему для пустобрешества найдут.
мелкому бизнесу думаю тоже... даже лучше, а вот средий и крупный пусть выкручиваются.
боролись боролись и напоролись)
[/quote]
А Вы-то к какой категории относитесь? :men:
И что хотите взамен, кроме ярлыка?
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
21 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
А Вы-то к какой категории относитесь?

а какое это имеет значение в контексте моего поста?
Мальцев Александр писал(а):
И что хотите взамен, кроме ярлыка?

а мне не только "кроме", мне и сам ярлык нафиг не нужен.
Меня все устраивает.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
21 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
Мэтью Ли писал(а):
Вопрос руководителям АН: - А, вообще, есть острая нужда в МАГРах, РГРах и прочих ГРахах?

Вопрос не в форме, а в содержании (миссии) организации. РГР свою миссию (Миссия РГР: Создание и развитие в России цивилизованного рынка недвижимости.) откровенно провалила.
Цели РГР (цитирую с саута РГР):
Цель РГР (в соответствии с уставом): содействие развитию цивилизованного рынка недвижимости на основе развития законодательной и нормативной базы и создания системы профессиональных стандартов для еe участников, использование собственной инфраструктуры для защиты общих имущественных интересов и удовлетворения нематериальных потребностей членов Гильдии, расширение их возможностей в профессиональном, научно-техническом и социальном развитии, повышение статуса риэлтора. тоже не достигнуты.
Что делать с мертвой лошадью?
А лошадь-то нужна Без лошади работа не ладится ;)
Вопрос опять-таки в том ждать ли сверху или делать самим снизу.

Зачем так громко кричать, о том что Вы не понимаете ?
Напоминает, что критикуют мерседес те, кто ни разу не сидел за рулем мерседеса.
А так критиковать может каждый.
РГР рад всем, выберите комитет на Ваш вкус, с годик, раз в неделю, поработайте, а потом можно будет выносить какие-либо суждения.
Я не могу говорить о франшизе, т.к. я в этом не варилась, хотя есть свое личное мнение, тоже критичное. Но не кричу на каждом углу свое отрицательное отношение к этому явлению.
Куда хочу, Туда лечу...
21 нояб. 2015
Хорошо или плохо иметь мощную профессиональную организацию?
Да, безусловно хорошо!
но если нет предпосылок для ее создания, что огород то городить?
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
21 нояб. 2015
Solo_msk писал(а):
Хорошо или плохо иметь мощную профессиональную организацию?
Да, безусловно хорошо!
но если нет предпосылок для ее создания, что огород то городить?

Почему нет предпосылок??
Не только Пред-, но и самих Посылов достаточно.
Причем от всех - и от АН, и от Частников, и от Клиентов.
21 нояб. 2015
Елена Чижова писал(а):
Почему нет предпосылок??
Не только Пред-, но и самих Посылов достаточно.
Причем от всех - и от АН, и от Частников, и от Клиентов.

это не соответствует окружающей меня действительности.
возможно вас окружают другие участники рынка.
а вокруг меня одни продают, другие покупают, третьи им услуги оказывают.
медийные всплески с призывами "объединятся" и "урегулироваться" совпадают с падением рынка и вызваны желанием отдельных субъектов поиметь с этого "объединения" профит)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
21 нояб. 2015
Solo_msk писал(а):
...
а вокруг меня одни продают, другие покупают, третьи им услуги оказывают.
медийные всплески с призывами "объединятся" и "урегулироваться" совпадают с падением рынка и вызваны желанием отдельных субъектов поиметь с этого "объединения" профит)

Я настроена взять Профит)))
С того, кто сможет упорядочить наше Броунство.
21 нояб. 2015
Елена Чижова писал(а):
Я настроена взять Профит)))

я не против... любой каприз за ваши деньги)
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
21 нояб. 2015
У меня сейчас клиент с Екатеринбурга. Молодой самодостаточный парень, продавал там , покупал здесь. Ну конечно разговаривали на разные темы, но затрагивали и рынок. Так как он с этой темой не очень знаком, как и обычный обыватель которой не каждый день вынужден решать такие проблемы, мне его мнение было интересно. Так вот, в разговоре у него всегда проскакивало - Уральская палата. Я намеренно заострил на этом внимание. Спросив, что за Уральская палата и в чем для него выгода работа с ней.
Он пожал плечами. Сказал не знает нюансов. Но знает, что у них там какая-та своя база общая, у тех агентств которые туда входят. Что реклама их везде, её все видят. И про неё знают. Для него в целях безопасности-надежности, это и послужило толчком, иметь дело с тем риэлтором -агентством которое туда входят.

Я думаю -это как раз показатель нужности, такого объединения. Ими ведется работа по информированию населения, что выражается в обилие рекламы, разных выступлений и прочего.
Соответственно, вот они и дивиденды . И у агентств есть стимул, состоять в этой палате.
Проводя параллель и сравнивая со своим рынком, то конечно, что там говорить, если даже я ничего про это не слышал, то откуда об этом, узнает обыватель ?
21 нояб. 2015
Да, и рекламный бюджет можно на всех членов разделить, и экономия и эффект. Но у нас пока срач и взаимная неприязнь, видимо, выгоднее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей