МЛС и РГР 127 / 18788

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
09 мар. 2008
Uzunova писал(а):
Влиять смогут тогда, когда перестанут, наконец, рассуждать "они мне не нужны", "они нам неинтересны", "они не могут влиять". И, рассердившись, наконец, скажут: МЫ - часть этих организаций! МЫ будем влиять! МЫ не позволим манипулировать нами никому!
А пока что все наши разговоры напоминают пословицу: собака лает - караван идёт... Обидно.
Не стОит отделять себя от общественных организаций риэлторов. СтОит, наоборот, влиять, активно влиять. Пока что у РГР есть возможность не считаться с нами, даже с руководителями фирм. И мы сами виноваты, рассуждая так, как мы рассуждаем.


При всем уважении, Елена Борисовна, несогласен в корне.
Была старая, наездившая мне по ушам шняга: Не говори, что комсомол сделал для тебя, а скажи - ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ КОМСОМОЛА!
С РГР получается то же самое, но на новый лад. :D
А зачем, собственно говоря, что-то делать для организации, которая и пальцем не шевелит помогать тебе в решении твоих профессиональных вопросов?
Оно мне надо?
И потом, у нее и пальцев-то для этого нет: РГР - не общественная организация риелторов. Это сугубо административно-чиновничья структура.
Они сопя окапываются на своем месте уже не первый год, докладают на Старую площадь и имеют с риелторского трафика свои интересы.
Так вот для РГР я не собираюсь делать ничего.
Мысли пачкают мозги
09 мар. 2008
Нужно понять простую вещь. Ассоциация (назовите, как хотите) должна состоять ЛИБО из агентов, ЛИБО из агентств. Винегрет тут не будет работать – интересы разные. Как бы это не казалось странным на первый взгляд, но это так.
Что же касается, соберутся агенты (НЕ агентства) в свою организацию (ассоциацию), то я просто уверен, что НЕТ. Причина в том, что наш рынок устроен таким образом(in my human opinion, правильным в отличие от америкосов!), что человек (человекИ) способный, что то создать (организовать ту же ассоциацию) и имеющий на это желание, найдет тут (у нас) себе более достойное применение. Он банально создает свою фирму и все, приплыли! Замкнутый круг. Что очень даже не плохо. :)
09 мар. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Svetlana Stolyarova писал(а):
Я понимаю руководителей РГР, отчаянно противящихся идее личного членства

Возможно я что-то пропустил за время отпуска в этой дискуссии, но здесь ошибка, Светлана: РГР, в настоящее время, на всех уровнях заявляет о своем желаниии создания инструмента индивидуального членства.
Александр Дидусенко писал(а):
А Квадрум внешняя ссылка - интернет-партнер РГР. Весьма спорный при этом.

Квадрум - генеральный интернет партнер МАР, а не РГР. У РГР таким партнером является Рамблер-недвижимость.


Игорь, с возвращением!

В вышеуказанном источнике Квадрум (о котором я уже догадалась, кого он представляет)опубликовано интервью с г-жой Лупашко: внешняя ссылка. Очень ясно по поводу личного членства.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
09 мар. 2008
Svetlana Stolyarova писал(а):
Давайте разбираться, кому выгоден МЛС: агентам, малым, средним и крупным компаниям
Только агентам и небольшим "семейным" коллективам. Причем только тем кто не собирается расти!

Svetlana Stolyarova писал(а):
Невыгода МЛС для крупных компаний иллюзорна.....
Наличие же МЛС позволяет, не изобретая велосипеда, снабдить своих сотрудников готовым инструментом, который можно еще и брендировать, персонализировать внутри компании.

Вы понимате, что Вы говорите о вещах которые в корне могут перекроить весь рынок? Как думаете нужно это успешно работающим сегодня фирмам(читай крупным)? Вопрос риторический, отвечать не надо.
Объясните мне функцию крупной компании на рынке где ОСНОВНОЙ и достататочный в совокупностью с лицензией инструмент(млс – по американски) будет находится НЕ в руках этой самой компании.
Чем будет заниматься эта самая компания?
Торговать именем за 100дол с агента? Увольте… Этим смогут заниматься и торговцы пивом.
09 мар. 2008
Как жаль, что здесь нет Питерцев.
Ау, как у вас дела с переходом агентов на ИПБОЮЛ ?
Так ли все гладко, как декларируется ?
Последний раз редактировалось Илья 09.03.08, 16:06, всего редактировалось 2 раза.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
09 мар. 2008
прохожий. писал(а):
Нужно понять простую вещь. Ассоциация (назовите, как хотите) должна состоять ЛИБО из агентов, ЛИБО из агентств.


Если провести аналогию с оценщиками, то там ввели членство именно ОЦЕНЩИКОВ, как физ.лиц.
Крупные фирмы оценочные до сих пор в шоке.
Если по аналогии то же самое сделают с риэлторами :?: , весело будет. С другой стороны, мне кажется, что специального закона "О риэлторской деятельности" вообще не будет, в ближайшие 4 года.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
09 мар. 2008
Илья писал(а):
Если по аналогии то же самое сделают с риэлторами , весело будет


Вообще-то, стоило бы посмотреть стенограммы обсуждения закона об оценочной деятельности.
Какие там были аргументы, по каким пунктам, какие были противоречия.
И первоначальные проекты...
Можно будет немного предугадывать и по риелторам.
Вообще-то это должно быть на легислатуре.ру...
Блин. В рабочее время и так дел много, а вечером дома интернет засадный. :evil:
Мысли пачкают мозги
09 мар. 2008
Александр !
В том то и дело, что влияние РОО (аналог РГР у оценщиков) было МИНИМАЛЬНОЕ !
НЕТ ЛОББИСТКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ У РГР !!!!!!!!!!!!! (давно бы приняли специальный закон "О риэлторской деятельности")

Я за этой темой наблюдал. Велись огромные дискуссии на порталах оценщиков. Принятый закон поверг всех в шок :D
Государство во главу поставило ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность.
Вот это, похоже и будет аналогией для риэлторов.
Вы знаете, мы профессионально, с 1998 года занимаемся еще и регистрацией предприятий (ООО, ЗАО, ОАО). Так вот, сейчас в ФНС активно, прямо лоббируют регистрацию ИПБОЮЛ и ставят палки в колеса при регистрации ООО (через юр.адреса и прочее).
Почему ? Потому что ИПБОЮЛ отвечает всем своим имуществом перед кредиторами, перед государством, в конце концов, в отличие от ООО =D>
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
09 мар. 2008
Илья писал(а):
Государство во главу поставило ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность.
Вот это, похоже и будет аналогией для риэлторов.


Думаю, Ильшат, это будет совершенно правильным.
Надо с этим феодализмом в недвижимости постепенно заканчивать.
Чище будут ряды риелторов.
Не переплывут Урал реку многие компании, откровенно кидающие своих клиентов и персонал.
Не впишутся в реальность тысячи хрюшек, гордо объявляющих себя "РИЕЛТЁРОМ" после 5-дневных курсов.
Много чего будет иначе, если в основу квартирного секса будет поставлено индивидуальное участие. :D
Мысли пачкают мозги
09 мар. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
Илья писал(а):Государство во главу поставило ПЕРСОНАЛЬНУЮ ответственность.
Вот это, похоже и будет аналогией для риэлторов.

Думаю, Ильшат, это будет совершенно правильным.
Надо с этим феодализмом в недвижимости постепенно заканчивать.
Чище будут ряды риелторов.

В-общем-то, да. Только тогда неизбежно должно вернуться лицензирование. Вместе со всеми препонами и взятками... #-o
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей