Вновь нотариат. За и против 398 / 7112

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
26 мая 2015
alexis18 писал(а):
Отнюдь , нотариат шагает семимильными шагами к своей цели.
Точнее государственной )))

В государстве, как известно, три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная.
Если первая пытается исключить третью, то о какой государственности может идти речь?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 мая 2015
Николай Тюленев писал(а):
alexis18 писал(а):
Отнюдь , нотариат шагает семимильными шагами к своей цели.
Точнее государственной )))

В государстве, как известно, три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная.
Если первая пытается исключить третью, то о какой государственности может идти речь?


Николай!
Валентинович!
Причем здесь судебная власть ?!
и как её исключают из цепочки ?

Законодатель всегда исходит из репрессивного посыла .
Направить , показать , заставить .
Судебная -стоять на страже закона .
Исполнительная - исполнять законы .По своему разумению )))

Нотариат будет исполнять роль государства .
Отвечать рублём .
Прежде всего .
За всё ,что он делает .


Я ни за , ни против нотариата , я лишь понимаю неизбежность их входа в сделки .
И прочие гражданские взаимоотношения граждан .


Только прошу не разводить очередную тягомотную и нерациональную песню .
О жадности и неразумности нотариата )))
Обрыдло .
Кто на кого учился , тот и пожинает свои грибы и ягоды :ti_pa:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
26 мая 2015
Николай Тюленев писал(а):
В государстве, как известно, три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная.
Если первая пытается исключить третью, то о какой государственности может идти речь?

Мне кажется, что третья тупо, нагло игнорирует первую в любой момент, когда ей это надо.
26 мая 2015
alexis18 писал(а):
Нотариат будет исполнять роль государства .
Отвечать рублём .

Не будет. Нотариус имеет частный карман, ему не государство платит. Соответственно и отвечать рублем государственным не будет. Своим, впрочем, тоже.
Получать - будет, для этого и вносятся поправки.
Я не против нотариата, но фанатизм нотариата не решит проблему гарантий. Даже нотариус. Только для случаев сделок с государственным имуществом. Хотяяя, как показывает практика последних событий по имуществу минобороны - тоже нет гарантий. Стырено куча денег государства, оно не бегает и не кричит где наши деньги, не хватает нотариуса за яйца его лицензию, а говорит - не надо никого искать, все в порядке, ничего не стырено :lol:
26 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
alexis18 писал(а):
Нотариат будет исполнять роль государства .
Отвечать рублём .

Не будет. Нотариус имеет частный карман, ему не государство платит. Соответственно и отвечать рублем государственным не будет. Своим, впрочем, тоже.
Получать - будет, для этого и вносятся поправки.
Я не против нотариата, но фанатизм нотариата не решит проблему гарантий. Даже нотариус. Только для случаев сделок с государственным имуществом. Хотяяя, как показывает практика последних событий по имуществу минобороны - тоже нет гарантий. Стырено куча денег государства, оно не бегает и не кричит где наши деньги, не хватает нотариуса за яйца его лицензию, а говорит - не надо никого искать, все в порядке, ничего не стырено



Евгений !
Госпошлина со всех нотариальных действий идет в региональный бюджет .

Из статьи .
В Счетной палате и верхней палате парламента опасались, что новая система тарифов – только нотариальный тариф, установленный правительством – уменьшит доходы регионов, а финансовые риски не просчитаны. Дело в том, что сейчас расценки на услуги нотариусов определяются двумя законами – "Основами" и Налоговым кодексом. Последний разрешает взимать с клиентов госпошлину, а Основы – плату за правовую и техническую работу нотариусов (сбор документов, написание, консультации), которая подчас в разы превышает нотариальный тариф. При этом госпошлина (нотариальный тариф у частных нотариусов) за нотариальные действия поступает в региональные бюджеты .


Далее не вижу смысла дискутировать в данном ключе.
Смысл поста для информирования .
Лояльных и не очень .
Жили и с нотариатом.
И без.20 лет .
Единственная Россия . И Африка .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
26 мая 2015
alexis18 писал(а):
Евгений !
Госпошлина со всех нотариальных действий идет в региональный бюджет

Эээ...Давно? :lol:
При этом госпошлина (нотариальный тариф у частных нотариусов) за нотариальные действия поступает в региональные бюджеты .

Откуда дровишки? :)

Далее не вижу смысла дискутировать в данном ключе.
Смысл поста для информирования .

Ну и зря. Смысл как раз в размышлениях :)
26 мая 2015
А чем плоха действующая практика ППФ?
26 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
alexis18 писал(а):
Евгений !
Госпошлина со всех нотариальных действий идет в региональный бюджет

Эээ...Давно?
При этом госпошлина (нотариальный тариф у частных нотариусов) за нотариальные действия поступает в региональные бюджеты .

Откуда дровишки?

Далее не вижу смысла дискутировать в данном ключе.
Смысл поста для информирования .[/quote]
Ну и зря. Смысл как раз в размышлениях [/quote]

Из ФЗ )))
Почитайте на ночь глядя .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
26 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
В государстве, как известно, три ветви власти: законодательная, исполнительная и судебная.
Если первая пытается исключить третью, то о какой государственности может идти речь?

Мне кажется, что третья тупо, нагло игнорирует первую в любой момент, когда ей это надо.

Вот не удержалась не сказать о второй - исполнительной. Росреестр - исполнительная же? Ставила по просьбе бабушки квартиру на кадастровый учет в двухквартирном одноэтажном доме, чтобы потом зарегистрировать право собственности. Соседи свою квартиру поставили на учет каким-то образом где-то в 2010 г., а весь дом поставлен не был. С бабульки требовали оплатить технические работы по обмеру, привязке к местности всего дома в кругленькую сумму.Пробежалась я по всем кадастровым инженерам в городе, попутно забегая в Росреестр, Земельную палату. БТИ, еще какие-то сопутствующие организации, доказывая что согл. изменениям с 1 окт 2013 г. имеем право ставить на учет без постановки всего дома.Куда там. В инстанциях на эту тему со мной вообще отказывались говорить и показывали увесистые папки с отказами. Уговорила девушку - кад. инженера, все же попробовать поставить на учет квартиру. Еще месяц был, пока решение суда вступит в силу (правоустановка). Я за этот месяц три раза с письменным запросом обращалась на горячую линию Росреестра, перерыла весь интернет, нашла кучу подтверждающих писем Минэкономразвития, все сложила в папочку и приехала ставить на кад. учет. Только захожу к кад. инж, а она мне- я звонила в Росреестр, не поставят так квартиру, делайте привязку всего дома. На каждое ее возражение у меня было заготовлено или письмо, или выдержка из закона. В конце она на меня грустно посмотрела, и сказала, что со всем согласна, но будет все равно отказ.Т.е. закон есть, и закона нет.Разозлилась я, сказала,что пойду в суд (блин, какой суд- я всего-то приехала за 2 тыс км на 2 дня).Итог - отказали, потом я звонила, добилась доп. справок, через 5 дней поставили таки. Деньги бабушки были сохранены. Девушка-инженер сказала, что первый раз видит такого упертого человека. Мой вывод - никто никому ничего не разъясняют специально (это же потеря денег),даже Росреестр на запросы так обтекаемо отвечает, что фиг поймешь, что делать.
26 мая 2015
serghv писал(а):
А чем плоха действующая практика ППФ?


Буду груб )))
Нет дежурной задницы по ППФ.
НИКТО не несёт ответственности по сделкам .
У нотариата она прямо прописана в ФЗ .
Вплоть до личного имущества .

Только не обсуждайте судебные перспективы взыскания ущерба .
Главное есть прямой механизм взыскания .
Чего не было последние 20 лет .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей