День риэлтора. Объявление. 880 / 16445

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
12 дек. 2017
12.12.17, 19:31
Юлия Лурье писал(а):
у них же нет общественной и корпоративной жизни, они не имеют своей системы координат в виде организации, вот им охота хоть как-то в ресторанной форме пообщаться друг с другом, типа " мы живем под девизом ворон ворону глаз не выклюет"
У них же есть шансы пересекаться на сделках. Знакомства и связи в любой профессии никогда не помешают. А уж праздник - тем более)
12 дек. 2017
12.12.17, 19:34
Bzzz писал(а):
12.12.17, 18:45
Татьяна Костянова писал(а):
Столы это скорее для корпоратива или свадьбы вариант.
Но ведь в данном случае это и есть корпоратив. Причём людей, которых ноги кормят = их надо поберечь))
Всё-таки столы уютнее. Общение незнакомых людей может происходить вне шумного зала - в курилке, на улице, куда вышли подышать, в коридоре, наконец, в шпагате.. тьфу, танце))
Корпоратив - это все же когда все друг друга знают. А тут знают друг друга не многие. Общаться в курилке, а если не куришь? На улице все же не месяц май, в коридоре... ну как-то это).
Важно понимать цель мероприятия. Если цель напиться, то будут и курилка и улица и шпагаты. А если цель пообщаться, то нужно для этого и создать уютную атмосферу. ИХМО.
Пусть все сбудется!
12 дек. 2017
12.12.17, 19:46
Татьяна Костянова писал(а):
Важно понимать цель мероприятия. Если цель напиться, то будут и курилка и улица и шпагаты.
Вот поэтому туда не надо брать всяких любительниц дешевого пойла, которые могут испортить нормальное человеческое общение. Пусть тусят с себе подобными ханориками :)
12 дек. 2017
12.12.17, 19:46
Татьяна Костянова писал(а):
Корпоратив - это все же когда все друг друга знают. А тут знают друг друга не многие. Общаться в курилке, а если не куришь? На улице все же не месяц май, в коридоре... ну как-то это).
Важно понимать цель мероприятия. Если цель напиться, то будут и курилка и улица и шпагаты. А если цель пообщаться, то нужно для этого и создать уютную атмосферу. ИХМО.
Вовсе нет. Часто корпоративы как раз и организуются, чтобы перезнакомиться и сблизиться. В больших фирмах знакомят сотрудников из разных филиалов и отделений, маленькие фирмы из одного бизнеса - празднуют вместе Новый год. Весело и полезно - вот и цель.
В курилке необязательно непосредственно курить, можно прийти туда с бокалом вина пообщаться. Нам же это давно объяснили в "Москва слезам не верит"))
12 дек. 2017
12.12.17, 19:56
Bzzz писал(а):
В больших фирмах знакомят сотрудников из разных филиалов и отделений, маленькие фирмы из одного бизнеса - празднуют вместе Новый год. Весело и полезно - вот и цель.
Мне вот курьером привезли подарок в благодарность за сотрудничество.
Вот такой. На приличную сумму, написанную внутри :)
Последний раз редактировалось Евгений Палько 12.12.17, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
12 дек. 2017
12.12.17, 20:03
Евгений Палько писал(а):
12.12.17, 19:56
Bzzz писал(а):
В больших фирмах знакомят сотрудников из разных филиалов и отделений, маленькие фирмы из одного бизнеса - празднуют вместе Новый год. Весело и полезно - вот и цель.
Мне вот курьером привезли подарок в благодарность за сотрудничество.
Вот такой.
А эти из океана недвижимости про какие то 200сделок льют в уши сказки :lol: И падкие на дешевое бухло в странном "обществе". Ну чтож, это ух путь. Безрыбный :)
12 дек. 2017
Ну а где в современных ресторанах курилка? На улице курить будут все курилки. И тащиться на улицу человеку, который не курит, стоять и нюхать этот дым, да еще тащиться туда с бокалом вина, а по дороге кто-нибудь налетит и этот бокал окажется на одежде. Знаю я все эти курилки).
Я не люблю корпоративы. На них так порой сближаются, что просыпаются поутру в тех постелях, в которых ночевать и не планировали. И потом все это обсуждается, мусолится сотрудниками не один день. И разговоров потом кто с кем сближался, кто перепил, у кого морда была в салате. А в маленьких коллективах все и так постоянно общаются друг с другом, надоесть успевают. Я больше люблю коллективные выходы на концерты, в театры, пусть даже в цирк, на квадрациклах кататься или на снегоходах.
А посидеть, поговорить, выпить лучше в компании близких друзей все же. ИХМО.
Пусть все сбудется!
12 дек. 2017
12.12.17, 20:15
Татьяна Костянова писал(а):
Я не люблю корпоративы. На них так порой сближаются, что просыпаются поутру в тех постелях, в которых ночевать и не планировали. И потом все это обсуждается, мусолится сотрудниками не один день.
На таких и расчет. Не умеют ни контролировать свои действия ни отвечать за них.
При этом дай им дешевого пойла - сами все сделают....
Есть же нормальные варианты для нормальных людей - пить хорошее, качественное и умеренно. Нет стержня или контроля - не пей или пей мало. Нет морального собственного контроля - нечего делать в приличных компаниях, если и возьмут, то долго не задержат - вышвырнут в момент и правильно сделают, таким в приличных компаниях и/или обществах - не место.
12 дек. 2017
12.12.17, 20:15
Татьяна Костянова писал(а):
Знаю я все эти курилки).
Я не люблю корпоративы. На них так порой сближаются, что просыпаются поутру в тех постелях, в которых ночевать и не планировали.
Сейчас количество желающих должно резко возрасти. "Хорошие сапоги. Надо брать!" :lol:
12 дек. 2017
12.12.17, 20:15
Татьяна Костянова писал(а):
На них так порой сближаются, что просыпаются поутру в тех постелях, в которых ночевать и не планировали. И потом все это обсуждается, мусолится сотрудниками не один день. И разговоров потом кто с кем сближался, кто перепил, у кого морда была в салате.
ради этого и идут - ради своего самоутверждения
на прошлом корпоративе тоже была одна в красном платье - не имею чести знать ФИО и слава Богу, которая ушла с дагестанцами по свистку. они свистнули и она пошла
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей