День риэлтора. Объявление. 880 / 16445

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
12 дек. 2017
12.12.17, 22:00
Ермаков писал(а):
Ответа не будет? Жаль,
Ну чего пристал-то? Она женщина свободная, кому хочет, тому "голову и откусывает". :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
12 дек. 2017
12.12.17, 19:31
Юлия Лурье писал(а):
ну мы и для корпоратива часто используем формат фуршета, это правда правильно с точки зрения порций - у всех разные, пищевых предпочтений - у всех разные, вероисповеданий - не всем вера велит есть общаковую еду, состояния на учте в НД - не всем врач разрешает пить, что видишь и сколько влезет, и отбиваться от наливающих соседей по столу
и здесь, я так понимаю, идет речь именно о корпоративе частников
у них же нет общественной и корпоративной жизни, они не имеют своей системы координат в виде организации, вот им охота хоть как-то в ресторанной форме пообщаться друг с другом, типа " мы живем под девизом ворон ворону глаз не выклюет"
да, в прошлый раз выглядело именно как свадьба городской и деревенского - настолько разные риэлторские слои были представлены
и пошлый тамада
Т.е. Вы как частный риелтор присутствовали на прошлогоднем празднике ?

Юля, корпоративы нужны фирмам, что бы стажеров держать. Вот там как раз свадьба городского и деревенского
В данном случае речь идет о встрече желающих встретиться.
Риелторам частным или успешным рекрутам некогда ходить по корпоративам, у них встречи либо по обязательствам с клиентами, либо для души с клиентами/коллегами/друзьями/родственниками.
Даже на отдыхе, сужу по своему опыту, частный риелтор молчит, что он риелтор, а рекрут и на отдыхе работает, с визитками ходит на пляж
12 дек. 2017
12.12.17, 22:07
ВалентинаЯ писал(а):
12.12.17, 19:31
Юлия Лурье писал(а):
ну мы и для корпоратива часто используем формат фуршета, это правда правильно с точки зрения порций - у всех разные, пищевых предпочтений - у всех разные, вероисповеданий - не всем вера велит есть общаковую еду, состояния на учте в НД - не всем врач разрешает пить, что видишь и сколько влезет, и отбиваться от наливающих соседей по столу
и здесь, я так понимаю, идет речь именно о корпоративе частников
у них же нет общественной и корпоративной жизни, они не имеют своей системы координат в виде организации, вот им охота хоть как-то в ресторанной форме пообщаться друг с другом, типа " мы живем под девизом ворон ворону глаз не выклюет"
да, в прошлый раз выглядело именно как свадьба городской и деревенского - настолько разные риэлторские слои были представлены
и пошлый тамада
Т.е. Вы как частный риелтор присутствовали на прошлогоднем празднике ?

Юля, корпоративы нужны фирмам, что бы стажеров держать. Вот там как раз свадьба городского и деревенского
В данном случае речь идет о встрече желающих встретиться.
Риелторам частным или успешным рекрутам некогда ходить по корпоративам, у них встречи либо по обязательствам с клиентами, либо для души с клиентами/коллегами/друзьями/родственниками.
Даже на отдыхе, сужу по своему опыту, частный риелтор молчит, что он риелтор, а рекрут и на отдыхе работает, с визитками ходит на пляж
Я частным риэлтором была давно, и то - по сути, ибо по форме была устроена на работе в АН своего мужа, а в 2002 сдалась в ИНКОМ, в прошлом же году я была на корпоративе Пр-ра, где получила кубок за лучший менеджмент(имеется ввиду - самый прибыльный отдел), и через два дня после вручения уволилась
мероприятие, к котором упоминает Воронина - было три года назад(или четыре)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 дек. 2017
12.12.17, 22:11
Юлия Лурье писал(а):
мероприятие, к котором упоминает Воронина - было три года назад(или четыре)
И Вы до сих пор обсуждается это событие как яркое событие своей жизни ?!
Я не помню корпоративы на которых была два года тому назад.
12 дек. 2017
12.12.17, 22:25
ВалентинаЯ писал(а):
12.12.17, 22:11
Юлия Лурье писал(а):
мероприятие, к котором упоминает Воронина - было три года назад(или четыре)
И Вы до сих пор обсуждается это событие как яркое событие своей жизни ?!
Я не помню корпоративы на которых была два года тому назад.
я обсуждаю?
я помню, что было ужасно, хотя нынешние организаторы брешут о высоком классе события,
если бы было хорошо - могла бы и не запомнить
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 дек. 2017
Словарь крылатых слов и выражений
Растекаться мыслью по древу
ТолкованиеПеревод

Растекаться мыслью по древу
Растекаться мыслью по древу

Неверно переведенная строка из памятника древнерусской литературы «Слово о полку Игореве», которая тем не менее в современном русском языке живет своей, самостоятельной жизнью.
В «Слове» сказано: «Боян веший, если кому-то хотел сложить песнь, растекался мысию по дереву, серым волком по земле, сизым орлом под облаками».
«Мысь» в переводе со старославянского «белка». Соответственно автор говорит, что Боян, складывая песнь, охватывал мысленным взором весь мир — бегал белкою по дереву, серым волком — по земле, летал орлом под облаками.
Примечательно, что, например, в Псковской губернии еше в XIX в. белку называли именно так — «мысью».
Иносказательно: вдаваться в ненужные подробности, отвлекаться от основной мысли, затрагивать разные, побочные, подобно ветвям дерева, темы и т. д. (шутл.-ирон.).
IceCool
12 дек. 2017
12.12.17, 22:42
Юлия Лурье писал(а):
я обсуждаю?
я помню, что было ужасно, хотя нынешние организаторы брешут о высоком классе события,
если бы было хорошо - могла бы и не запомнить
Страшный моветон :ni_zia: О корпоративе - либо хорошо, либо ничего. Особенно, если его организовывали ваши коллеги.
12 дек. 2017
12.12.17, 22:46
чао писал(а):
Неверно переведенная строка из памятника древнерусской литературы «Слово о полку Игореве», которая тем не менее в современном русском языке живет своей, самостоятельной жизнью.
Камень в мой огород? :mi_ga_et:
Ок. Долго "мысью по древу" или "белкой по дереву" не растекался. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
12 дек. 2017
12.12.17, 22:47
Bzzz писал(а):
12.12.17, 22:42
Юлия Лурье писал(а):
я обсуждаю?
я помню, что было ужасно, хотя нынешние организаторы брешут о высоком классе события,
если бы было хорошо - могла бы и не запомнить
Страшный моветон :ni_zia: О корпоративе - либо хорошо, либо ничего. Особенно, если его организовывали ваши коллеги.
Коллеги, Вы о чём? Мир делится на конкурентов и подчинённых.
12 дек. 2017
12.12.17, 22:53
ONSAKL писал(а):
12.12.17, 22:46
чао писал(а):
Неверно переведенная строка из памятника древнерусской литературы «Слово о полку Игореве», которая тем не менее в современном русском языке живет своей, самостоятельной жизнью.
Камень в мой огород? :mi_ga_et:
Ок. Долго "мысью по древу" или "белкой по дереву" не растекался. :)
Нет, не камень)) Я знаю, что Вы знаете, как правильно. Это для тех, кто не в курсе))
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей