Вновь нотариат. За и против 398 / 7112

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
29 мая 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Да наплевать на тариф. Но чем меньше времени деньги находятся в депозитарии (без присмотра их владельцев), тем риск меньше.

Не-а, не меньше. Те, кому хочется достать, тоже будут знать, что времени 2 дня. Они подстраиваются. Не работает прямая связь.
И когда на день закладывали - тоже пропадали. На той же Люсиновской. Или "пропадали".
29 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
Не-а, не меньше. Те, кому хочется достать, тоже будут знать, что времени 2 дня. Они подстраиваются.

Так тогда ведь закладка денег длилась всего 2-3 часа! вот я о чём. Не успели заложить, как уже вынимают, после регистрации. Которая длилась час.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
29 мая 2015
al25 писал(а):
alexis18 как то связан с нотариусами, думает дольку маленькую получить.
Настаивает и предвкушает.


Да ваааще купаться в деньжищах буду )))


А если по понятиям ,то старшим в ......цу не заглядывают .
Или кошелек, если ,конечно не жлоб .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
30 мая 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Так тогда ведь закладка денег длилась всего 2-3 часа! вот я о чём. Не успели заложить, как уже вынимают, после регистрации. Которая длилась час.

Одинаково, а рисков расторжения ввиду сокращения сроков регистрации, будет выше. По-любому.
30 мая 2015
Не было такого, Евгений. Всё проходило нормально.
Криминала было немало, но не на этой стадии, а в тех случаях, когда мошенники и бандиты выдавали себя за риэлторов... гораздо чаще, чем сейчас.
Что касается депозитария - согласитесь, что когда деньги там лежат 1-2-3 часа, и когда они там лежат полмесяца, а то и месяц, то риски совершенно разные.
Когда деньги там лежат для выемки в тот же день, никто даже и рисковать не станет, пытаться умыкнуть. Потому что по горячим следам такого умника сразу же вычислят и найдут.

Дополнительным риском является при длительной регистрации ещё и возможность умереть кому-то из участников сделки.
Бывают случаи, когда сдали на регистрацию, и в период срока регистрации кто-то взял, да и умер. Такое бывает!
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
30 мая 2015
Елена Борисовна. писал(а):
Не было такого, Евгений. Всё проходило нормально.

Я не стану утверждаьб, что не было. Было. Еще как. Про бабушек, которых на новилках на Зеленый заносили забвли? А до этого, пока "группу риска" не стали торозить, вообще особо не церемонились. Сутки на приватизацию, сутки на сборы документов, сутки на продажу. Не было? Да в полный рост. И криминал на рынке был как раз потому что все быстро делалось.
Что касается депозитария - согласитесь, что когда деньги там лежат 1-2-3 часа, и когда они там лежат полмесяца, а то и месяц, то риски совершенно разные.

Уже говорил - одинаковые. Если туда кладут, то об этом знают как минимум сотрудники банка и охрана. Хоть на сутки, хоть на год. Одинаково.
Дополнительным риском является при длительной регистрации ещё и возможность умереть кому-то из участников сделки.
Бывают случаи, когда сдали на регистрацию, и в период срока регистрации кто-то взял, да и умер. Такое бывает!

Бывало. И что? Это лучше? Кому? Риэлторам, которые наша миссия-комиссия? Им -да.
30 мая 2015
Сами себе противоречите, Евгений. :)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
31 мая 2015
Евгений Палько писал(а):
Уже говорил - одинаковые. Если туда кладут, то об этом знают как минимум сотрудники банка и охрана. Хоть на сутки, хоть на год. Одинаково.

Допустим, на 30 дней заложены деньги.
на 2 день деньги из депозитария умыкаются неизвестными гражданами. Допустим сотрудниками банка.
На следующий день, человек, умыкнувший деньги сваливает в бунгало на ГОА. И никто его никогда больше не найдет.
На выемку продавец приходит, например, на 29 день. И? Денег нет, искать УЖЕ ПОЗДНО.
В случае когда, деньги закладываются на 2-3 часа- меньше вероятности вышеприведенной схемы. Т.к. искать преступников, через пару часов после преступления, или через месяц-две большие разницы.

Но, лично я против обязательного нотариата и уменьшения сроков регистрации до 1 дня. Могу расписать почему да как. Но, сторонники нотариата заклюют :ps_ih:
31 мая 2015
serghv писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Уже говорил - одинаковые. Если туда кладут, то об этом знают как минимум сотрудники банка и охрана. Хоть на сутки, хоть на год. Одинаково.

Допустим, на 30 дней заложены деньги.
на 2 день деньги из депозитария умыкаются неизвестными гражданами. Допустим сотрудниками банка.
На следующий день, человек, умыкнувший деньги сваливает в бунгало на ГОА. И никто его никогда больше не найдет.
На выемку продавец приходит, например, на 29 день. И? Денег нет, искать УЖЕ ПОЗДНО.
В случае когда, деньги закладываются на 2-3 часа- меньше вероятности вышеприведенной схемы. Т.к. искать преступников, через пару часов после преступления, или через месяц-две большие разницы.

Но, лично я против обязательного нотариата и уменьшения сроков регистрации до 1 дня. Могу расписать почему да как. Но, сторонники нотариата заклюют


Рассказывайте ,Сергей , я после бани .
Добрый и пластилиновый )))
Страсть , как интересно ,чем расчет за один час плохо.
Мы с этим живем всю сознательную жизнь , одна благость .
Договор -деньги в руки -в зубы -в карман продавцу , как он пожелает .
Подписываем акты и в добрый путь.
На долгие года .
И нотариат даже не знает , как это банально.
И просто для двух сторон .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
31 мая 2015
Я не против расчётов за 1 день. Если расчёты произведены после перехода права.
Я против регистрации за 1 день. Хоть и сейчас регистратор тратит на документы не больше часа, а весь срок регистрации документы подпирают ножку стола. Но. С сокращением сроков- качество регистрации снизится. Т
к. хочешь не хочешь, а будь добр зарегистрируй за 1день. И не важно что 150 дел. Соответственно, у регистратора есть риск недоглядеть.

По поводу обязательного нотариата. Сейчас у заявителя есть 3 варианта:
1.Сделать все самому, подав на регистрацию самостоятельно. Стоимость 2000р. госпошлины.
2. Нанять специалиста/риэлтора/юриста/соседку бабу зину. Подать на регистрацию через регистраторов. Расценки разные.
3. Обратиться к нотариусу. Цена вопроса может превысить верхние два пункта.

С введением обязательного нотариата-людей лишают права выбора, тупо всех загнав к нотариусам.

Это напоминает последнее лобби автодилеров с продажей б.у. авто. Только жощще)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей