«Санкт-Петербургская палата недвижимости» намерена объединить 90% рынка 42 / 1230

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
06 апр. 2010
Спартак К. писал(а):
Мне нравится, как развиваются эти ребята. Они собираются открывать
филиал Высшей Школы Недвижимости, которая есть в Перми.

внешняя ссылка

А мне не нравится.

Потамучта телегу впереди лошади ставят. Обучение риэлторов новичков считаю делом архиважным. Но говорить всерьез про какие-то научные степени в этом вопросе - это только для обывателя или для риэлтора с кантузией. А если не в серьез, значит по ушам зачем-то ездют. Зачем?

Опять же миражи американских учебных программ наверное не плохо, но первый же вопрос возникает, что для риэлторов базовый курс не могли в Питере риэлторы сами написать? Я лично такой курс для себя еще в 2002-м написал. Есть подобные курсы по крайней мере в нескольких агентствах Москвы. Зачем тогда шут такой - типа щас питерцов из Перми научат по-амеикански работать. Что-то во всем этом есть искуственное. Чую просто. Не нравится.
С уважением,
Илья Шкоп
06 апр. 2010
Нет, Илья, не искусственное. УПН, говорят (не в Москве) успешно работает.
Если есть чему учиться, то почему нет?
В Питере Институт Недвижимости до сих пор занимаеся обучением и аттестацией.
Относительно неплохо. внешняя ссылка
Но уж коли ребята решили делиться, то почему бы и и своё Коммерческое ОУ
не соорудить? "Назло надменному соседу" :)
Тут у СПН благодаря БН ещё один очень широкий внешняя ссылка есть.
Так что дела всё интереснее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей