Про глобализацию 91 / 5616

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
17 июн. 2009
Стоп, стоп, стоп!
Anthony, я понимаю, что в нашем государстве не все красиво и прозрачно. При организации биржи согласен, надо быть зарегистрированным в оффшоре, чтобы нормально прибыль свою получить. Иначе, белые расчеты конкретно подкосят большую часть риэлторских компаний. ))) Но я смотрю на фондовый рынок. Вроде бы ничего себе. Вроде бы все бело и прозрачно и на жизнь особо не жалуются. И у брокеров комиссионные самые разные за сделки.

Все хотят заработать. Это нормальное желание. Но более волнует вопрос, что если условия не мы сами подготовим, а это спустят сверху, как директиву? Сколько голов полетит? И будем ли мы готовы измениться?

У многих крупных компаний наверняка существует план по захвату части рынка и попытки диктовке своих правил, отъему клиентов и не совсем корректых способов борьбы с конкурентами. Но и они прогибаются под изменяющиеся условия. Вспоминаю, когда приняли поправки в закнодательство, что ФНС при проверке подозреваемого в неуплате налогов или нарушении налогового законодательства может приостанавливать деятельность компани, операции по счетам до выяснения обстоятельств. Так вот, когда были приняты поправки, одно всем известное ЗАО превратилось в (на тысячу маленьких медвежат )))) в несколько десятков ООО. Проблемы одного ООО не влияют на работу других. )))
18 июн. 2009
Yaroslav писал(а):
Игорь, вот если бы Вас, "сообщество, которое должно диктовать" вызывало бы к себе на ковер и отчитывало как мальчишку. Куда Вам дальше вести НЕРС и у сообщества были бы реальные рычаги давления, тогда бы я посмотрел, что Вы сказали...

Да, такая опасность реально существует.
Yaroslav писал(а):
Не всегда интересы сообщества совпадают с моими личными интерсами. А во главе сообществ всегда стоят конкретные люди со своими шкурными интересами.

Иногда всё же совпадают.
Есть выход - самому стать во главе. :D
Постепенно, последовательно, постоянно.
18 июн. 2009
Yaroslav писал(а):
Игорь, вот если бы Вас, "сообщество, которое должно диктовать" вызывало бы к себе на ковер и отчитывало как мальчишку. Куда Вам дальше вести НЕРС и у сообщества были бы реальные рычаги давления, тогда бы я посмотрел, что Вы сказали...

Если сообщество создадут правильно, то вершки и корешки будут отдельно друг от друга.
18 июн. 2009
Ни где нет такой тяги обучения как в риэлторском бизнесе, очень много бывших педагогов у нас работает!
И вот насытившись подребностями первого уровня, они хотят преподовать и обучать!
Я конечно не против образования, но дай волю.....и риэлторов бы заобучали досмерти.
Очень большой разрыв между первым поколением риэлторов и вторым набором! Это просто проблема отцов и детей!)))
Отцы(это те кто с советским вышсшим техническим) пытаються научить новое поколение тому, что оно не хочет знать!
никогда не сдаваться
18 июн. 2009
dimon писал(а):
Ни где нет такой тяги обучения как в риэлторском бизнесе, очень много бывших педагогов у нас работает!
И вот насытившись подребностями первого уровня, они хотят преподовать и обучать!
Я конечно не против образования, но дай волю.....и риэлторов бы заобучали досмерти.
Очень большой разрыв между первым поколением риэлторов и вторым набором! Это просто проблема отцов и детей!)))
Отцы(это те кто с советским вышсшим техническим) пытаються научить новое поколение тому, что оно не хочет знать!


...ну, это Вы зря так... осмысливать дело, которому посвещаешь все время, занятие вовсе даже не предосудительное... и про носителей "советского технического" поуважительнее бы надо... вся страна, по большому счету, продолжает жить на том ресурсе - советской технической мысли... без оного - в "берлогу" нам путь... а скажите: чего Вы не хотите знать (поколение "детей")?
18 июн. 2009
alex33 писал(а):
а скажите: чего Вы не хотите знать (поколение "детей")?

Лучше спросите, что они хотят создать?
18 июн. 2009
Что хотим знать? Что хотим создать?
Большинство приходяших ныне в риэлторский бизнес, ничего создавать не хотят, а знать хотят минимум необходимый.
Они хотят потреблять, зарабатывать и потреблять. Общество сейчас такое потребителей.
Я за обучение поймите правильно, но зачем из каждого солдата пытаться делать генерала?
Вот получили вы высшие советское образование, прекрасное образование, такого уже нет. Но ведь ник то не сказал вам, а чего не ординатуре, деканате, профессуре??? Чего дальше изучать не стали???
Вот человек пришел в армию из него делают солдата, пришел с армии пошел в универ стал офицером, потом хочешь стал генералом, валяй на второе высшее, хоть профессором будь.
Ну поливают на семинарах так что 80% врубиться не могут, чего от них хотят.
Обучаться ТРИ месяца професссии, которая вовсе и не профессия, не даст тебе, ни зарплаты, ни стабильности, ни уважения в обществе, а только предпринимательские риски и "рванный" доход!!)))))) но ведь факт!
никогда не сдаваться
18 июн. 2009
Почему-то вспомнился 'Курьер' Шахназарова: 'Не правда ли, Агнесса :-) Ивановна?'
19 июн. 2009
dimon писал(а):
Они хотят потреблять, зарабатывать и потреблять. Общество сейчас такое потребителей.

Перефразируя известную цитату "Чтобы потребить что-то ненужное, нужно произвести что-то ненужное". Сказок в детстве не читали про рыбку золотую? Потребление грозит оставить Вас у разбитого корыта.
19 июн. 2009
dimon писал(а):
Обучаться ТРИ месяца професссии, которая вовсе и не профессия, не даст тебе, ни зарплаты, ни стабильности, ни уважения в обществе, а только предпринимательские риски и "рванный" доход!!)))))) но ведь факт!

dimon, давайте маленько подправим:
"Обучался ТРИ месяца професссии, которая вовсе и не профессия, не дает мне, ни зарплаты, ни стабильности, ни уважения в обществе, а только предпринимательские риски и "рванный" доход!!)))))) но ведь факт!"-dimon
Хотя по поводу заумности обучения в том виде как оно кое- где существует вынужден согласиться. Даже ,уважаемый мной alex33 иногда так трахнет по мозгам,что диву даешься. :D, хотя позиция его производит положительное впечатление, внушает уважение, нравиться (перевод для особо одаренных-импонирует).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость