Проект обслуживания бизнеса для членов ПГР 60 / 272

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
19 авг. 2010
Александр писал(а):
Ну эт я как бы в режиме мозгового штурма. :) В таком случае не возбраняется и фигню предложить :)


Я не сказала, что фигня. Я уточняю. Возможно это актуально? Я соберу все предложения, если все не против и на рабочей группе в пн обсужу. Может еще что-нибудь придумается.
Последний раз редактировалось Сырова Т. 19.08.10, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
19 авг. 2010
Сырова Т. писал(а):
Александр писал(а):
Идея очень интересная. Начал бы ее обсуждение с перечня функций, которые могла бы взять на себя подобная структура. Навскидку список выглядит так:

1. Бухгалтерские услуги.
2. Юридическая поддержка.
3. Может быть функции рекламного агентства некоторые.
4. какая-то хозяйственная роль. Вплоть до закупки канцтоваров.

Но здесь есть ряд подводных камней.
Например, в случае если в той же бухгалтерии случается серьезный "косяк", который наносит фирме сурьезный мат. ущерб. Кто несет ответственность за это?


Саш, а ты думаешь реально нужно и бух поддержку и канцтовары? мне кажется, про бух поддержку еще как-то интересно, а вот канцтовары???

Канцтовары должны быть чиста для риэлторов, с логотипчиками фирм и прочими значками, рулетками, компасами и т.д. Есть смысл только специализированный магазинчик делать.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 авг. 2010
Александр писал(а):
Ну эт я как бы в режиме мозгового штурма. :) :)


Это мозговой шторм.
Еще пара таких штормов и можно оказаться вместе с юристом, недалеко от идеи и рядом с ПГР.
:mrgreen:

Тань, как сказал Великолепный, мы занимались фигней и передали фигню дальше по эстафете :mrgreen: Пользуйтесь. Для хороших людёв ничо не жалко!

А идея с магазинчиком канцтоваров хороша! В одном чипке карандаши продаются, в другом -обслуживание бизнеса. Предлагаю еще пивнушку поставить.
И агентство ритуальных услуг открыть. обкатать на юристе.
19 авг. 2010
Фанатизм - это действительно лишнее. Новый мир строить как бы и не пытался, а вот над новым сайтом поработать доводилось. :)

Предлагаю еще пивнушку поставить.


Ну эт абсолютно беспроигрышный вариант! Доходность бизнеса может сделать риэлторские услуги и вовсе излишними )
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
20 авг. 2010
Риэлтор-пивник звучит гордо. Неожиданно и эффектно звучит.

Сайт - это всего-лишь визитная карточка. Дресс-код с галстуком если уж на то пошло. Аргумент.
Оператор рынка ни х..фига не знает об этом ПГР. А так зашел на сайт, посмотрел на товар, что называется лицом, и принял решение не знать и дальше.
-Вступайте, ребята, к нам - это круто.
-Идите-ка в ж.пу. Чем докажете, что круто?
-Ничего вам доказывать не собираемся. Круто и баста. Мы вон собираемся бизнес обслуживать членов. Вам скидка выйдет.
-Портфолио, так сказать, покажите. А вот сайтик ваш...Ой, спасибо, не надо.
-Дураки!
-Сами дураки!

Чей бизнес обслуживать-то планируется?
Договор - это продукт непротивления двух сторон. Двух!
А если второй стороне чудесная идея первых покажется неубедительной?
-Дураки!
-Сами дураки!
И так 15 лет. :mrgreen:

Не, лучше скамейки красить.
20 авг. 2010
Александр писал(а):
Идея очень интересная. Начал бы ее обсуждение с перечня функций, которые могла бы взять на себя подобная структура. Навскидку список выглядит так:

1. Бухгалтерские услуги.
2. Юридическая поддержка.
3. Может быть функции рекламного агентства некоторые.
4. какая-то хозяйственная роль. Вплоть до закупки канцтоваров.


Да у нас вопрос о совместной закупке скрепок тоже поднимался Президентом... чуть не стоил ему кресла... мне кажется что в общественной организации это не пойдет... Ибо основная цель этого экономия ресурсов... а для общественной организации (почти партия) это не может быть паровозом...
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
20 авг. 2010
Нужен портфель инструментов риэлтора, а не скрепки. Одно место где он все что нужно сможет купить.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 авг. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Нужен портфель инструментов риэлтора, а не скрепки. Одно место где он все что нужно сможет купить.


Набор отмычек, шапочка-маска, корошая качественная бита, пиво на розлив?
Бумагой для принтера вагонами чтоль торговать, одеждой и качественной обувью для агентов?
Клеем ведрами для расклейки?
Помощью в изготовлении и подделке докуменов качественно и недорого?
Книжками "как заработать миллион на стагнирующем рынке" не поднимая ж.пы?

15 лет ПГР пыталась устраивать пляски для риэлтёров. 15 лет мало значитца для выводов? Еще 15 лет заниматься ...й?
На потребителя нужно работать.
Бренд ПГР развивать, чтоб потребитель рассуждал так: риэлторы - сволочи и жулики , если и обращаться, то только в ПГР, там риэлторов нет, там все приличные люди. Далее в ПГРе потребителю выдается список со словами "этим можно верить", а остальные - аферисты. Вот только так.
Вот этим списком и торговать:mrgreen:
(Я образно) :D
20 авг. 2010
Одно другому не мешает. В тех же штатах во всех крупных городах есть специализированные магазинчики, он может быть в офисе ПГР. Дим, зря прикалываешься, Гороховский здесь правильно говорит, что на первой встрече профи может отличаться от бабы мани из ЖЭКа именно набором профессиональных инструментов, кроме умных мыслей, есснно. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 авг. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Одно другому не мешает.

+1000
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей