Работа ПГР на потребителя (для СКА) 94 / 615

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
25 авг. 2010
[quote="Алексей Журавлев
Лена, верить никому нельзя... [/quote]

Точно - обманут.
А люди устали. От обмана :mrgreen:
25 авг. 2010
Busgar писал(а):
Алексей Журавлев писал(а):
да и не незнакомый он...


Завеса загадочности и интриги..... Театральная пауза затянулась до неприличия #-o


Лена, я имел ввиду что познакомиться с участником форума очень просто. Достаточно посмотреть в профайле все его сообщения и портрет форумчанина станет ясен:) Здесь есть всякие участники, и под своими именами и под псевдонимами, кому как интересно...
У меня на эту тему всегда всплывает картинка, где две собаки сидят перед экраном компа и одна другой говорит:" А ведь они так и не знают что я собака... "
:) Таковы уж законы инета...
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
25 авг. 2010
СКА писал(а):
Очень грамотное замечание.

ПГР - это бренд. (Точнее может им стать)
А сайт АН - это уже конкретное предложение.

В городе среди АН нет ни одного бренда. И не будет.
А ПГР может стать.

Простая послеловательность ПГР-АН - баблос.


Мне представляется что брэндом, в маркетинговорм смысле, ни одна из общественных организаций стать не может по определению, так так она сама ни каких услуг е оказывает и никаких товаров не производит и не продает. нам было бы всем очень здорово если бы мы смогли сделать брэндом нашу профессию "РИЭЛТОР". (Брэнд я понимаю как устойчивое восприятие потребителем назначение, качество и цену продукта). Товарным знаком этого брэнда (визуальным образом) могбы стать красный РГРовский треугольник в сочетании со словом РИЭЛТОР (однако без слов Российская гильдия риэлторов) вот на формирование такого брэнда я мы средств не пожалел. К сожалению взносы в РГР идут не на формирование этого брэнда, а на содержание аппарата РГР :)
Тогда, что это за маркетинговый инструмент - сайт ПГР, ТГР, РГР и других ГРов?, за создание которого так ратует уважаемый СКА? (может в жизни он програмер зарабатывающий на создании и продвижении сайтов? :)
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
25 авг. 2010
Алексей Журавлев писал(а):
Товарным знаком этого брэнда (визуальным образом) мог бы стать красный РГРовский треугольник в сочетании со словом РИЭЛТОР

Хороший треугольник, на котором отображено как российская имеет региональные, а те имеют риэлторов в весьма недвусмысленной позе. :D
i.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 авг. 2010
:) оригинальная ассоциация, ок, а слово РИЭЛТОР подобных ассоциаций не вызывает? :)
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
25 авг. 2010
Алексей Журавлев писал(а):
Мне представляется что брэндом, в маркетинговорм смысле, ни одна из общественных организаций стать не может по определению, так так она сама ни каких услуг е оказывает и никаких товаров не производит и не продает.


Мне спорить на тему верности использования формулировок, в частности слова "брэнд" не совсем интересно, но коль уж началась такая полемика давай порассуждаем:
ГОСТ, РСТ штампующиеся на довольно широкой группе товаров сами ничего не производят, но имеют зачастую решающее значение в выборе товаров потребителями. Это не брэнд, это знак качества. Думаю авторы использующие слово "брэнд" подразумевают именно это - символика, позволяющая потребителю отличать одну компанию от другой, одну услугу от другой и т.д.
25 авг. 2010
Алексей Журавлев писал(а):
:) оригинальная ассоциация, ок, а слово РИЭЛТОР подобных ассоциаций не вызывает? :)

Неа. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 авг. 2010
Алексей Журавлев писал(а):
Лена, я имел ввиду что познакомиться с участником форума очень просто. Достаточно посмотреть в профайле все его сообщения и портрет форумчанина станет ясен:) Здесь есть всякие участники, и под своими именами и под псевдонимами, кому как интересно...
У меня на эту тему всегда всплывает картинка, где две собаки сидят перед экраном компа и одна другой говорит:" А ведь они так и не знают что я собака... "
:) Таковы уж законы инета...

Психологический портрет, по набору слов? Алексей, уж тебе то должно быть известно насколько условен данный образ. Тем более, что печатный образ СКА настолько многогранен ;)
25 авг. 2010
Busgar писал(а):
Алексей Журавлев писал(а):
Лена, я имел ввиду что познакомиться с участником форума очень просто. Достаточно посмотреть в профайле все его сообщения и портрет форумчанина станет ясен:) Здесь есть всякие участники, и под своими именами и под псевдонимами, кому как интересно...
У меня на эту тему всегда всплывает картинка, где две собаки сидят перед экраном компа и одна другой говорит:" А ведь они так и не знают что я собака... "
:) Таковы уж законы инета...

Психологический портрет, по набору слов? Алексей, уж тебе то должно быть известно насколько условен данный образ. Тем более, что печатный образ СКА настолько многогранен ;)

Ну посты СКА набором слов не назовешь... :) там есть портрет... конечно условный... как и многое в нашей жизни... :)
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
25 авг. 2010
Алексей Журавлев писал(а):
Ну посты СКА набором слов не назовешь... :) там есть портрет... конечно условный... как и многое в нашей жизни... :)


Вот видишь Алексей, не видя человека и не слыша выражения с которым он говорит, даже моя собственная фраза пОнята иначе, чем подразумевалось.
Не умаляйте важности вербалики и уж тем более не вербалики.
Кстати, возвращаясь к теме данной ветки (если кто-то забыл "РАБОТА ПГР НА ПОТРЕБИТЕЛЯ") - на это тоже стоит обратить внимание. Достучаться до Потребителя проще используя ВСЕ инструменты. Интернет просторы и печатные СМИ сильны, но всегда останутся безликими буквами, как бы ярко они не окрашивались талантливыми журналистами.
:D Вспомни хотябы Владимира Ильича на броневике :D Многого бы он добился одними листовками и газетой Искра?!!!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей