Создание Союза Частных Риэлторов (СЧР). Выступаем за уничтожение ЧМАКов, чистоту РН и престиж профессии! 833 / 11272

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
31 окт. 2012
Мне тоже кажется, что там какой-то глубинный смысл :) . Может, такой?

"Здесь эффективно действует закон один неписанный.
Закон Большого Кукиша, дословно он гласит:
Что тело, погруженное в дерьмо по саму лысину,
Должно лежать, не булькая, и денег не просить"
(с)(Тимур Шаов)

Понимаю искренне Юлию Владимировну. Ей эту тему зафлудить - одно удовольствие. Но Вам-то, Владимир, оно зачем? :) .

Ясное дело, что детали и подробности объединения должны обсуждаться при личных встречах истинными сторонниками и лидерами. А здесь, на форуме, где создана идеальная среда для проведения качественного брейн сторминга (и мозги есть, и штурмовиков хватает :) ), не помешало бы не поддаваться и не отвлекаться :) .
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
31 окт. 2012
Мадам О писал(а):
/// Звезды от недвижки не побежали обвинять компании, что компании у них увели клиента.
А вот компании - беспокоятся - клиент уходит туда, где нет потока, а есть - комфорт и профессионализм.//
умница.
31 окт. 2012
Svetlana Stolyarova писал(а):
Логичнее как-то отделять себя от позорящих профессию недоучек, жуликов и воришек, которые примазываются к понятию Частный Риэлтор, хотя на самом деле либо вообще риэлторами не являются, либо работают в крупных структурах а "частным образом" воруют ресурсы у своих работодателей..
о, какой глубинный пласт. Этак корпорациям придется бить разруху себе по голове, а кому из них это надо реально, наступить себе на поток рабсилы?
31 окт. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Vladimir13 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Звучит так:

Тело, впернутое в воду,
выпирает на свободу
с силой выпертой воды
тела, впертого туды. ;;-)))

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

Владимир, как Вы поняли это четверостишие, своими словами?
Мне кажется там какой-то глубокий смысл :)
(Я бы спросил Юлию, но она со мной не разговаривает)

Он хотел сказать, вероятно: "Осторожно, пошлость!",
а получилось "Да здравствует!" .
Недвижимость Саратова
31 окт. 2012
Михаил Нечаев, скажите, Вы предлагаете создать новый законопроект о РД или участвовать в разработке и лоббировании законопроекта РГР?
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
31 окт. 2012
Александр Долгов, каким образом Вы планируется разрешать споры между ЧР-членами Союза и их клиентами? Как обычно в гильдиях, через комитеты по защите прав потребителей или как-то иначе?
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
31 окт. 2012
Андрей Плавский, подобные вопросы будут нарастать, как снежный ком, что совершенно логично.
Мне кажется, что залог успеха данного мероприятия кроется в поступательном решении подобных вопросов.
При попытке охватить взглядом ВЕСЬ спектр возможных проблем, руки могут опуститься.
И до этого дело дойдет, но позже.
Лучше начать с малого и потихоньку двигаться вперед.
31 окт. 2012
Андрей, здесь пока нет готовых решений и сформированных планов. Если тема для Вас интересна, есть возможность высказать свои пожелания и взгляды. Методом последовательных приближений сложатся (или нет...) и решения тех или иных задач, и структура и проч.
31 окт. 2012
Андрей Плавский писал(а):
Александр Долгов, каким образом Вы планируется разрешать споры между ЧР-членами Союза и их клиентами? Как обычно в гильдиях, через комитеты по защите прав потребителей или как-то иначе?

Вам уже за меня ответили :-)
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
31 окт. 2012
ELENSAR писал(а):
Наталия Владимирова писал(а):
Это называется: "Не буди лихо, пока оно тихо" :) :) :)

Это 3-ий закон Ньютона в действии.
Было такое предположение, читая предыдущую ветку:
"Всякая действующая на тело сила приводит его в движение или
вызывает в нем равную и противоположную по направлению силу противодействия"
и точно. :)

внешняя ссылка


В народе еще его, этот Закон, называют -
"волшебным пенделем"

Не без основания, однако.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей