Что дает аг-ву недвижимости Российская Гильдия Риелторов? 86 / 10538

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
25 мая 2009
Много лет, с перерывами, слежу и читаю сей Форум - именно с большой буквы. Но вот пришло время и что-то написать. Это мой первый "пост" здесь. А на рынке недвижимости то я не меньше 10 лет, нет, даже больше. И в РГР уже больше 6. И хочу Вам сказать как рядовой член РГР (а даже не очень рядовой): ничего кроме значка (и в прямом и в переносном "логотипном" виде на визитке, в рекламе и т.п.) нам - регионалам, хоть и в "миллионнике" живем пока не дала. Но живет в нас вера: придет день, поднимется РГР-матушка, разложит все по-полочкам да по-порядочку в риэлторском мире и скажет нам, ты с нами был все эти годины, вот получай свой кусок пирога. Вот и ждем- надеемся. А вера то на Руси ой как много.....!
Есть конечно то, что за эти годы функционеры РГР научились делать хорошо: народ собирать, конгрессы-тусовки устраивать. Нет, тут без иронии - на все 5 с пятью +++++. И это тоже дело важно- нужное. Много хороших людей повстречал, даже друзей настоящих нашел. Больше того, нас в регионах тоже это подтолкнуло на мероприятия, на Конференции, Форумы да Спартакиады профессиональные. Да время щас не то, мобилизироваться нужно, оперативно из-за стола вскочить да побежать на линию фронта. Ан некому оказалась.
И скажу так, если б не альтернативные эти выборы, да не команда профессиональная из СПб - видно так бы тропинка в РГР и заросла мхом да инеем к зиме 09-10 покрылась.
25 мая 2009
Jaco , пардон, так вы за красных или за белых, или как?
25 мая 2009
Дегтярёв Сергей писал(а):
Jaco , пардон, так вы за красных или за белых, или как?

Ну тема то здесь не та - за или против. Это на другой ветке. Я свой коментс да по существу - что дает РГР. А если уж ответить прямо - я за тех, кто на линию фронта сумел дойти. Еще точнее - ее вообще хоть обозначил ;)
25 мая 2009
Jaco писал(а):
я за тех, кто на линию фронта сумел дойти. Еще точнее - ее вообще хоть обозначил ;)

+1
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 мая 2009
Jaco писал(а):
А если уж ответить прямо - я за тех, кто на линию фронта сумел дойти. Еще точнее - ее вообще хоть обозначил ;)

Хороший ответ.
Я вас поддерживаю.
25 мая 2009
Jaco писал(а):
Но живет в нас вера: придет день, поднимется РГР-матушка, разложит все по-полочкам да по-порядочку в риэлторском мире и скажет нам, ты с нами был все эти годины, вот получай свой кусок пирога. Вот и ждем- надеемся.

Jaco писал(а):
... я за тех, кто на линию фронта сумел дойти. Еще точнее - ее вообще хоть обозначил


Шесть лет понадобилось для понимания, что за кусок пирога нужно воевать.
Я правильно Вас понял?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 мая 2009
Jaco, переспал ночь, и решил , что за кусок свой буду воевать в другом
месте.
Линия фронта меня с пути сбила, что побомбить там не мешает-
кто бы сомневался :D
26 мая 2009
Jaco писал(а):
Есть конечно то, что за эти годы функционеры РГР научились делать хорошо: народ собирать, конгрессы-тусовки устраивать.

Ключевое слово "функционеры". Мы все на бюрократию злимся, но там при всей нашей к ним неприязни люди хоть делом каким-никаким занимаются. А функционеры миссию выполняют, и, главное, что они всегда уверены, что делают благое дело, ведь помыслы их чисты и взгляды устремлены в светлое будущее. Ну и дай-то Бог, во все времена нужны святые и блаженные.
26 мая 2009
В продолжении темы что дает РГР очень бы хотелось услышать мнения:
1. А что хотелось бы иметь?
2. А что дает вообще участие в НО, НП и прочих ассоциациях.
Коллегам из Екатеринбурга можно не отвечать, так как понимаю у них без членства у УПН можно о работе риэлтора забыть =D>
27 мая 2009
Разумеется хочется быть членом сообщества профессионалов риэлторов,
и иметь от этого конкурентные преимущества и моральное удовлетворение.
Сейчас преимущество только одно- чекуху на стену можно повесить
в надежде на то,что это успокоит непонимающего человека.
Лично меня деятельнось РГР волнует постольку-поскольку
данная структура пытается монополизировать право
вещать от имени всего профессионального сообщества.
Сертификацию позорную за деньги проводят.
Какое отношение она (сертификация) имеет к профессионализму?
В том виде как она существует . Какое?
И наконец самое главное-
РГР защищает интересы бизнесменов ,а не риэлторов.
И выбранный вектор развития может привести только к одному-
монополизации рынка
Бодливой корове бог рогов не дал.
Тут некоторые функционеры (женского рода)местечкового уровня такие перлы
выдают, что 37 год на ум приходит сразу.
Все их мля на борьбу тянет. :bud:
Так это они еще не дорвались до власти.
В соседней ветке (посященной выборам главного "электрика") все видно как на ладони.
Кстати, кто такой "элект" знает один из пяти членов РГР. (опрос на месте)
Это ж сколько мяса в голове надо иметь такой портфель придумать?
Короче куда ни кинь везде клин.
Тут бы государству установить правила, так тоже страшно хорошего ожидать
от их правил может только очень оптимистично настроеный человек.
РГР ? Сами видим,что там твориться.
Так, что работаем дальше, как работается.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей