Вопросы профессиональной и моральной этики во взаимоотношениях риэлторов, и конкурирующих риэлторских компаний. 275 / 3585

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
28 фев. 2009
Илья писал(а):
1. Создание отдельной очереди для партийных в ФРС... 2. Создание республиканского закона "о Риэлт деятельности "...

Хорошая возможность для прокуратуры поразмяЦЦа. :D
Мысли пачкают мозги
28 фев. 2009
Видимо поэтому в Нижнем массовый исход риэлторов из гильдии...
28 фев. 2009
Летом отсудила у бывшего работодателя (вернее мне предложили мировую с выплатой денежной суммы) по статье о покушении на мою деловую репутацию.

Он разместил на сайте своей фирмы в странице "черный список" мое имя и некую информацию. В частности, употребляя ко мне выражение "черный риэлтор".

Я работала у него 3 месяца. От своего имени не сделала не одной сделки (так как любой новичок автоматически зачислялся в стажеры, а испытательный срок 3 месяца).

Нареканий о моей работе не было. Я уволилась вместе с другой сотрудницей, которая стала директором компании, в которой я работаю сейчас.

Этот мой бывший работодатель - учредитель местной гильдии риэлторов.

В этом году фирма, в которой я работаю решила вступить в гильдию.

В прошедший четверг нам отказали в связи с тем, что не улажен "конфликт" с этим самым моим бывшим работодателем.

Вопросы о профессиональной этике? Ха-ха.

Все члены гильдии видели решение суда.

Самое смешное, что ни один клиент на меня никогда не жаловался.
(8482) 47-35-91
28 фев. 2009
bulashova писал(а):
В этом году фирма, в которой я работаю решила вступить в гильдию.

Руководитель компании, которая, по вашим словам, учредитель Гильдии, совершил абсолютно недостойный поступок.
Это подтверждено судом и его согласием выплатить вам компенсацию по мировому соглашению.
А теперь вы в его организацию решили вступить.
Зачем?
Ей богу такие весчи не понимаю.
Мысли пачкают мозги
28 фев. 2009
Он один из учредителей.

Решение о вступлении не мое. Я не директор. Но придирки со строны гильдии - в мой адрес.
(8482) 47-35-91
28 фев. 2009
bulashova писал(а):
Но придирки со строны гильдии - в мой адрес.


А какие могут быть придирки, если у вас решение суда на руках?
Если он будет упираться, то его скорее всего настигнет второе решение суда и опять же в вашу пользу.
Кроме его самодурства не вижу другой логики в этом конфликте. :)
28 фев. 2009
Голосование было таким: 2- за, 2 (в том числе ОН) - против, 2- воздержались.
Гильдия постановила уладить конфликт. :) То есть мы еще и должны принести ему извинения.
Насчет самодурства : +100 (и все члены гильдии знают, что это так.
Мой директор решила прекратить борьбу, так как доходит до смешного.
Вроде взрослые дядьки все...
(8482) 47-35-91
28 фев. 2009
Кстати на сайте, согласно мировому соглашению, ОН опроверг информацию обо мне, как черном риэлторе.
Жаль не успела эту страничку распечатать. :(
(8482) 47-35-91
28 фев. 2009
Отвечаю SergeyGoodin:
Да, я реальное лицо, попробовал получше авторизоваться - не получилось, привет Игрьку Червякову, хотя предполагаю, что виноват сам, на форумы лажу очень редко, поэтому нет опыта в регистрациях. На счет языка, который Вас так смутил - язык у меня такой - на ем разговариваю!

Отвечаю Дегтярёву Сергею:
ВПШ рядом не лежало - просто Радиофизический Факультет Университета.

Не отвечаю ELENSAR:
прочитайте что я писал ранее, если не поймете - не коментируйте.

Отвечаю Сергею Левшину:
Сергей, спасибо за разумное опанирование, всегда отношусь к тебе с уважением. Однако, я и при личной встрече тебе ответил, что ни малейшего нарушения Трудового Кодекса и Конституции здесь нет! Если мы с тобой вдвоем договорились, что ушедших из твоей компании агентов я не принимаю, а ушедших из моей компании не принимаешь ты, то законов мы не нарушали! Положение оглашает тоже самое, только количество компаний не 2, а 40. Но это же не запрет работать на рынке недвижиости в принципе.
Второе твое предложение: "заменить слова "представить письмо об отсутствии возражений об уходе этих людей из компании, в которой они работали ранее" на фразу "представить объяснительное письмо о причинах ухода из компании и характеристику с предыдущего места работы (компании-донора)""
на первый взгляд просто выглядит помягче по отношению к "бегунчикам", однако, оно приводит к двум моментам:
- перевод вопроса по решению приема в Члены Гильдии "бегунчиков" из Комисии по этике в Комитет по членству, что считаю нелогичным;
- ставит изначально, что мы их почти точно примем и наплевать на тех, кто их научил работать, на тех у кого они украли информацию и только, если руководители маиеринской компании поднимут бучу - будем их слушать.
А как тебе: я создаю на свои деньги подразделение, обучаю сотрудников и завожу их на менеджера, сам контактирую с агентами через менеджера, а через полгодика, за которые я занимаюсь созданием других подразделений продвижением своей компании на рынке ЭТО подговаривает сотрудников и вместе с ними уходит к "дяде", при этом ворует у меня все подразделение и всю клиентскую базу, заведенную на них. Это фигня, что без новых идей и без подпитки сверху все это подыхает через два года, но я то потерял уже много бабок сегодня!

поддерживаю Илью из эксперта: тоже проходили, здесь надо аккуратно применять законы те, которые придуманы, чтобы мешать людям понижать риски проведения сделок с недвижимостью

А Вас, уважаемый "Nikola s KMV" вобоше не понял! Какие-то непонятные аналогии с партячейкой, наверное у всех общественных организаций есть что-то общее, как минимум то, что они создаются для решения интересов своих членов.
01 мар. 2009
Специально для Елены Викторовны на счет "крепостного права": Если агент такой умный, то пусть оплатит обучение компании в которой он проработал н-ное время, передаст всю клиентскую базу указанному компанией сотруднику и тогда никакого повода у Комиссии по этике придраться к таковому агенту не будет! А не делает как обычно большинство: заныкает информацию о клиентах, подговорит клиентов расторгнуть договора и прибежит в новую компанию рассказывать какой он классный и какая у него большая клиентская база создана. Ни его это база, а компании в которой он работал - своровал он ее!!! Я воров не беру, сразу пинками под зад. Сейчас много таких прет, большинство компаний валиться, а у меня положение достаточно устойчивое, относительно ругих! Это, кстати, ответ и ELENSAR.
"Даже если его переманили (это хотя и обидно для "матери"), то тут всего лишь присутствует конкурентная борьба, в которой выживают сильнейшие! Не говорю, что выживет тот, кто заманивал красными труселями, но свобода выбора должна быть!" - это не конкурентная борьба - это промышленный шпионаж!!! И выживают в нем не сильнейшие, а непорядочные!
Что косаемо меня внутри своей компании, я учу агентов в основном с нуля, со стороны у меня единицы и то, только если они примут кодекс чести и понимание бизнеса, установленного в моей компании!
Одно слово про исход риэлторских компаний из НГР, ушли всего две, остальные не прошли сертификацию и поэтому были вынуждены уйти, иногда свои ряды чистить надо! Кстати не утверждаю, что среди руководства НГСР идилия! Взглядов на разные вопросы много разных!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей