Про глобализацию 91 / 5616

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
19 июн. 2009
Дегтярёв Сергей писал(а):
Даже ,уважаемый мной alex33 иногда так трахнет по мозгам,что диву даешься. :D

...это, Сергей, издержки советско-российского гуманитарного образования... почти по-бугаковски, "не читайте "Философию образования" (есть такая дисциплина) перед едой..." Вот и вышла многословная пустота... ("многосоставный порожняк")..приношу всем прочитавшим "опус" (по меткому замечанию г-жи Сириной) свои извинения за бессмысленно потраченное время ;)
19 июн. 2009
Александр,Вам нет никакой нужды извиняться .ИМХО.
Лично мне вы нравитесь таким какой есть.
Нет нужды сдерживать себя и ограничивать.
Слава богу, формат форума позволяет.
Я просто поворчал немного. :D :D
19 июн. 2009
Дегтярёв Сергей писал(а):
Нет нужды сдерживать себя и ограничивать.
Слава богу, формат форума позволяет.
Я просто поворчал немного. :D :D

..ок... :D
19 июн. 2009
dimon, давайте маленько подправим:
"Обучался ТРИ месяца професссии, которая вовсе и не профессия, не дает мне, ни зарплаты, ни стабильности, ни уважения в обществе, а только предпринимательские риски и "рванный" доход!!)))))) но ведь факт!"-dimon

Хорошо зайдем с другой стороны, чуть усложнив задачу.))))
Представим к вам пришел сотрудник, с нового года на работу. Вот он три месяца обучался, потом вы его выпустили в поляну, по сегодняшнему рынку (может конечно в Томске потребительский бум, я не знаю, но обычно везде сейчас стагнация), он три месяца поработал, подошел к вам, как к директору, и задал вопрос:

"Зачем я Обучался ТРИ(!) месяца професссии, которая вовсе и не профессия, не дает мне, ни зарплаты, ни стабильности, ни уважения в обществе, а только предпринимательские риски и "рванный" доход!!))))))????

Ваш ответ какой будет (давайте только "сам дурак" исключим)
никогда не сдаваться
19 июн. 2009
dimon писал(а):
Хорошо зайдем с другой стороны, чуть усложнив задачу.))))
Представим к вам пришел сотрудник, с нового года на работу. Вот он три месяца обучался, потом вы его выпустили в поляну, по сегодняшнему рынку (может конечно в Томске потребительский бум, я не знаю, но обычно везде сейчас стагнация), он три месяца поработал, подошел к вам, как к директору, и задал вопрос:

"Зачем я Обучался ТРИ(!) месяца професссии, которая вовсе и не профессия, не дает мне, ни зарплаты, ни стабильности, ни уважения в обществе, а только предпринимательские риски и "рванный" доход!!))))))????

Ваш ответ какой будет (давайте только "сам дурак" исключим)

А зачем мне фантазировать?
У меня таких ситуаций не было и не будет.
Обучаю сотрудников сам+тренинги(МК)+самообразование.
Хотя постановка челом такого вопроса , подразумевает ответ который мы договорились исключить. Это вопрос марионетки, а не хозяина своей жизни. Из такого хорошего риэлтора не получиться. ИМХО
Не там и не у тех учился.Делай выводы и двигайся дальше.
19 июн. 2009
Интересно, а многие обучаются 5 лет профессии, которая не дает потом ни денег, ни морального удовлетворения, ни стабильности.....
alex33
Сирина - это ник, моя фамилия Семенова. :)
Постепенно, последовательно, постоянно.
19 июн. 2009
Сирина писал(а):
Интересно, а многие обучаются 5 лет профессии, которая не дает потом ни денег, ни морального удовлетворения, ни стабильности.....
alex33
Сирина - это ник, моя фамилия Семенова. :)

...это Вы о какой профессии, г-жа Семенова?..
19 июн. 2009
Вышка библиотечного института например. Или некоторых лингвистических.
19 июн. 2009
инженер писал(а):
Вышка библиотечного института например. Или некоторых лингвистических.

...не знаю, сея статистика мне не ведома...
06 сен. 2010
Алексей Сидельников писал(а):
У риэлторов нет нормального отношения с государством. Посмотрите на СМИ - в росте цен виноваты риэлторы, в падении - они же, кто-то занимается мошенничеством, подлогом и другими преступлениями, дык в риэлторы его, маклеры, как их, черные...


О!!! Конечно идеализмом попахивает, но суть уловлена, а это главное.

Теперь на правах циника, критикана, ретрограда, консерватора и инквизитора позволю себе уточнить: "нормальное отношение с государством" в нашем государстве - это система правильного заноса в нужные двери коробок из под ксероксов.
Идеи объединения, укрупнения, создания, профобъединений, ассоциаций естественно не самоцель. Если кто устал быть просто диЛектором и ему хочется власти ради самой власти, пусть идет в народные избранники и тд. Думаю что большинству тут присутствующих нужны деньги, деньги и еще раз деньги. Денег больше, чаще, быстрее, безопаснее, и поменьше неприятностей на свою седину.
Посему, чтобы достичь этих целей нужно объединение, но не такое как во всех этих РГР Маграх и др. Толк от них есть или польза значимая? Можете вы без них существовать или как?
Объединение нужно не на бумаге или на презентациях, оно должно быть реально действенным... Для любого объединения нужна воля и ясные цели. Есть цели у проф. сообщества кроме эфемерных типа: свободы, равенства и братства? Не увидел я никаких четких целей, говорить о "чистоте" рядов, взаимоотношениях с клиентами и моральными ценностями в работе, это конечно нужно, но не сейчас.
У торговцев овощами есть объединение, профсоюз и др.? У торговцев золотом и алмазами? Вы видели их собрания, конференции, презентации? Мы видим лишь единство их средств и политики, для достижения своих целей. А что же среди собравшихся? Пусть меня простят, но я вижу, что тут каждый сам за себя (не на Нерсе, а в жизни).
Я несколько раз пытался хотя бы обсудить правила игры "между нами" хоть на уровне региона... некий картельный ну... :oops: И получил весьма справедливый "плевок", да и защитники интересов государства мне антимонопольным комитетом всея Руси пригрозили. Значит жестко договориться о принципах ценообразования на услуги - грех, а конкурировать на демпинге в тандеме с 159 УК РФ можно. А некоторым видишь ли без лицензирования плохо живется, так им самозалецензироваться хочется, что хлебом не корми. Все верно, у нас принципы законы рыночной экономики, столь любимой и цитируемой тут: каждый сам за себя и чем больше "сдохнет" конкурентов тем лучше "выжившим". Я не прав?
А разговоры, что государство нас не тронет, дескать свободное предпринимательство не задушить, кто же будет лепить на подъездах объявления как не мы...увы, не так безобидны как кажутся на первый взгляд.
У меня небольшой пример имеется как "сдохли" адвокаты по ДТП. До ОСАГОв полно контор и юристов кормилось на автотранспортных делах. Ан нет те, государство, опять-таки во благо ввело обязаловку и это направление достаточно "жирного" юридического бизнеса сдохло. Тут можно мне возразить...дескать наш сегмент шире и больше.
Не думаю, что придумать закон о "продразверстке" так уж трудно или создать такую конструкцию, что за все и за всех будут отдуваться риэлторы, особенно при отсутствии законодательной основы легально проверить "чистоту".
Можно ждать перемен, а потом хлопать себя ушами по щекам. Да и чего это он тут гонит вообще...
Конечно для достижения общих целей придется себя "утеснить" и вероятно скинуться, а это вызовет бурю негодования, как я понимаю. Однако, помнится мне из истории ... как удельные князья своих дружин и денег не давали, боялись потратиться и потерять свой "суверенитет" ... посему и платили каждый в отдельности дань 300 лет.
Необходимо раз и на всегда четко определиться для себя: будем ли мы ожидать "милости от природы" и плыть по течению или же должны создать для себя благоприятную "среду обитания" :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей