Региональные ассоциации риэлторов. Зачем они? 238 / 4728

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
24 янв. 2010
Интересно, почему здесь на форуме новосибирцев не видно?
У них есть довольно живая ассоциация: Новосибирская ассоциация риэлторов, ей уж 10 лет. внешняя ссылка
Может им еще интернет не провели? 8)
С уважением,
Илья Шкоп
27 янв. 2010
Жжжук писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Vovik писал(а):
Чтобы член союза за своё не пристойное поведение по отношению к коллегам или клиентам- получил штраф, а не в морду.

Согласен. Вот и первая причина для "зачем они". 8)

Выходит они для сокращения мордобоя?


А также дополнительного дохода :)
никогда, никогда, никогда, никогда.... не сдавайтесь... (Уинстон Черчилль.) внешняя ссылка
27 янв. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Ясно. По мне так маловато, но все же лучше, чем ничего. Удачи "профессионалам рынка недвижимости".

Наилучшее "объединение" риелторов, на сегодняшний день, это данный ресурс.
И есть четыре ключевых моментов его успеха, одно из которых - межрегиональность.
Чем бы и кто бы мы ни были, но мы не конкуренты друг другу, и это позволяет стянуть галстук и говорить по делу. Или просто трындеть от души. :D
Имхо, Илья, НЕРС сегодня оказывает в работе помощи больше, чем РГР, МАР, ГРЧ и прочия-прочия оффлайн объединения.
Видите, вы тоже теперь участник сообщества. :D


Да, однозначно да!
Вот если бы с помощью этого ресурса можно было иметь общую базу объектов в регионе (с набором инструментов) - это вообще незаменимая вещь была-бы... :-k
никогда, никогда, никогда, никогда.... не сдавайтесь... (Уинстон Черчилль.) внешняя ссылка
27 янв. 2010
fingid007 писал(а):
Александр Дидусенко писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Ясно. По мне так маловато, но все же лучше, чем ничего. Удачи "профессионалам рынка недвижимости".

Наилучшее "объединение" риелторов, на сегодняшний день, это данный ресурс.
И есть четыре ключевых моментов его успеха, одно из которых - межрегиональность.
Чем бы и кто бы мы ни были, но мы не конкуренты друг другу, и это позволяет стянуть галстук и говорить по делу. Или просто трындеть от души. :D
Имхо, Илья, НЕРС сегодня оказывает в работе помощи больше, чем РГР, МАР, ГРЧ и прочия-прочия оффлайн объединения.
Видите, вы тоже теперь участник сообщества. :D


Да, однозначно да!
Вот если бы с помощью этого ресурса можно было иметь общую базу объектов в регионе (с набором инструментов) - это вообще незаменимая вещь была-бы... :-k

Для того, чтобы можно было иметь общую базу объектов в регионе (с набором инструментов) надо, чтобы агентства, чья совокупная доля рынка от 10% и выше объединили усилия + денег вложили. Тогда не только база общая будет (самих баз-то в Москве давно за сотню перевалило), а еще и некое качество базы достичь удастся. Просто на ура такое не сбацаешь.
С уважением,
Илья Шкоп
27 янв. 2010
Илья Шкоп писал(а):
качество базы

Ключевые слова.
Постепенно, последовательно, постоянно.
27 янв. 2010
Сирина писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
качество базы

Ключевые слова.

Вообще, чтобы база объектов чистая была еще нужна работающая конфликтная комиссия (чтобы правила агентствами выполнялись). Ну, а где конфликтная комиссия, там и ассоциация местная необходима. Т.к. без оной не бывает конфликтных комиссий (третейских судов).
С уважением,
Илья Шкоп
28 янв. 2010
[Спациалистов по поднятию \ созданию ассоциаций нет. Иначе вокруг нас было бы полно успешных примеров. А их единицы на страну.
Однако ж и десятка зелени это тоже перебор. Это уже з\п ТОПа, причем в Москве. Зачем такая планка.

ЧТобы резалт был надо регулярно собираться, строить планы, а затем их методично внедрять. 8)
]
[/quote]
=D> Я умиляюсь, Илья, вам и тем, кто в Москве начал собирать еще один автомат Калашникова, простите... еще одну ассоциацию. Почему? А прочтие интерпретацию того, что Вы написали:
"Специалистов по Продаже/аренде недвижимости нет. Иначе вокруг нас было бы полно успешных примеров, как вчера выставленный объект сегодня был бы продан/арендован. А их единицы на страну. Однако ж и 5-8% от сделки это тоже перебор. Это уже стандарты США и Европы. Зачем такая планка. Вполне хватит и 10 000 деревянных." #-o
Как Вам? Ничего не напоминает?
А спецы в России есть, поверьте. Их нужно поискать... Ну, так хорошего риэлтора тоже днем с фонарем искать приходится! ;+)) А когда помаешься и находишь, то понимаешь, что стоить дешево - он не может В ПРИНЦИПЕ!!
28 янв. 2010
bahela писал(а):
[Спациалистов по поднятию \ созданию ассоциаций нет. Иначе вокруг нас было бы полно успешных примеров. А их единицы на страну.
Однако ж и десятка зелени это тоже перебор. Это уже з\п ТОПа, причем в Москве. Зачем такая планка.

ЧТобы резалт был надо регулярно собираться, строить планы, а затем их методично внедрять. 8)

=D> Я умиляюсь, Илья, вам и тем, кто в Москве начал собирать еще один автомат Калашникова, простите... еще одну ассоциацию. Почему? А прочтие интерпретацию того, что Вы написали:
"Специалистов по Продаже/аренде недвижимости нет. Иначе вокруг нас было бы полно успешных примеров, как вчера выставленный объект сегодня был бы продан/арендован. А их единицы на страну. Однако ж и 5-8% от сделки это тоже перебор. Это уже стандарты США и Европы. Зачем такая планка. Вполне хватит и 10 000 деревянных." #-o
Как Вам? Ничего не напоминает?
А спецы в России есть, поверьте. Их нужно поискать... Ну, так хорошего риэлтора тоже днем с фонарем искать приходится! ;+)) А когда помаешься и находишь, то понимаешь, что стоить дешево - он не может В ПРИНЦИПЕ!!

Вы уважаемый можете долго умиляться, не могли бы Вы для примера назвать пяток успешных ассоциаций? Успешных для их членов в том числе.

Касаемо зарплаты директора, то в Москве за 100 000р в месяц можно сегодня найти приличного ТОПа, с хорошим послужным списком. И десятка зелени за работу которая стоит 80 000 - 100 000р это просто глупо.

И еще. Я знал в жизни своей человек 40 директоров разных ассоциаций (региональных, федеральных). Я не видел НИ ОДНОГО способного единоличным стремлением раскрутить свой союз. НИ ОДНОГО! Это вообще задача не для наемного директора, а для ЯДРА ассоциации. ЯДРА состоящего из активных участников.
С уважением,
Илья Шкоп
28 янв. 2010
Илья Шкоп писал(а):
И еще. Я знал в жизни своей человек 40 директоров разных ассоциаций (региональных, федеральных). Я не видел НИ ОДНОГО способного единоличным стремлением раскрутить свой союз. НИ ОДНОГО! Это вообще задача не для наемного директора, а для ЯДРА ассоциации. ЯДРА состоящего из активных участников.

Илья,
крайне редко пишу тут серьезные посты, но не удержусь. :mrgreen:
У "Ядра" должна быть мотивировка.
Финансовая составляющия, поверьте мне, плз, на слово, имеет значение лишь для исполнительного директора, но для ядра.
На сегодня, в сфере недвижимости, нет ничего, чтобы могло мотивированно запустить ядро. :D
Илья, отсутствие пролетарских предков и 200 лет буржуазной истории никто не отменял.
Без этого нет мотивов принятия сложных, стратегических и выстраданных решений объединения по профессиональному признаку.
Тогда появляеЦЦо ядро естественнейшим образом, патамучто у такого ядра просто нет разногласий.
Их быть не может.
Вы скажете, что есть сей действующий форум, в котором есть ядро, но...
Ну, нам, во первых, по приколу...
Во вторых - мы друг другу не конкуренты....
В третьих - ядра нет...
Реально нет, иначе енто сообщество уже давно соорганизовалось бы и обложилось бы по серые уши корпоративными налогами...
:D
Мысли пачкают мозги
28 янв. 2010
Шпайзман Лев писал(а):
Я считаю, что региональные ассоциации нужны, особенно это видно на примере Екатеринбуга, в работе которой Илья принимал саме активное участие.


В Екатеринбурге говорят совершенно уникальная ситуация, АН договорились между собой и им принадлежит чуть ли не 90% рынка, а частники подбирают крохи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость