Что дает аг-ву недвижимости Российская Гильдия Риелторов? 86 / 10538

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
27 мая 2009
Дегтярёв Сергей писал(а):
Разумеется хочется быть членом сообщества профессионалов риэлторов,
и иметь от этого конкурентные преимущества и моральное удовлетворение.

Период расцвета РГР застать не довелось, но когда вопрос встал о пользе РГР с год назад - услышала внятные ответы и от москвичей профи и от местных профи, что от членства и обучений там, пользы особой нет, только лишняя трата денежных средств. Может в рекламе?!
Прислушалась к их мнениям.
И я так понимаю, что тех кого нынче на борьбу тянет - лишь за лакомый кусочек пирога - высвободиться от конкурентов, которые так им мешают в кризис зарабатывать деньги. Тесно.
Недвижимость Саратова
28 мая 2009
Что я жду от РГР (ну или иного федерального объедининеия риелторов)?
1. Определение общих правил игры на РН (сертификация, унификация общеупотребимых документов, страхование професссиональной ответственности)
2. Лоббирование интересов риелторского сообщества в законодательных и исполнительных органах.
2. Защита моих интересов, как участника сообщества (судебное представительство, внесудебное разбирательство, третейский суд между участниками РН).
3. Ограждение от недобросовестной конкуренции (взаимодействие с правоохранительными органами в части общения с незаконными предпринимателями во всех проявлениях ("черными маклерами", агентами АН, совершающими "левые сделки" и т.п.).
4. Общее информационное поле, с персональной ответственностью за предоставляемую информацию его участников.
29 мая 2009
ELENSAR писал(а):
И я так понимаю, что тех кого нынче на борьбу тянет - лишь за лакомый кусочек пирога - высвободиться от конкурентов, которые так им мешают в кризис зарабатывать деньги. Тесно.


+1, несомненно такЮ
поэтому будущее за множеством НП (СРО), которые объединят единомышленников, но не конкурентов, не способных договариваться и только пытающихся делить СМИ, МЛС и др. фичи
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
29 мая 2009
Илья, умно.
Недвижимость Саратова
29 мая 2009
Ермаков писал(а):
Что я жду от РГР (ну или иного федерального объедининеия риелторов)?
1. Определение общих правил игры на РН (сертификация, унификация общеупотребимых документов, страхование професссиональной ответственности)
2. Лоббирование интересов риелторского сообщества в законодательных и исполнительных органах.
2. Защита моих интересов, как участника сообщества (судебное представительство, внесудебное разбирательство, третейский суд между участниками РН).
3. Ограждение от недобросовестной конкуренции (взаимодействие с правоохранительными органами в части общения с незаконными предпринимателями во всех проявлениях ("черными маклерами", агентами АН, совершающими "левые сделки" и т.п.).
4. Общее информационное поле, с персональной ответственностью за предоставляемую информацию его участников.


ДА!!!
И главное, что структура, (одна или нет вопрос спорный), представляющая и отстаивающая интересы профессиональных участников рынка должна быть, и она должна быть весомой и значимой. А не быть «кружком филателистов» или «клубом по интересам».
А что бы соответствовать выше указанным требованиям (или пожеланиям) иначе и быть не может.

И ещё. Пока вопрос будет ставиться именно так: "Что даёт агентству РГР (или региональная НО)", вопросы будут, будут и будут.
НО (некоммерческая организация) не должна рассматриваться как организация контрагент по отношению к своим членам.

Я бы в НЕКОЕМ ПРИБЛИЖЕНИИ сравнил Региональную Ассоциацию с садоводческим товариществом. У каждого свой САД, но собираются люди вместе решать задачи непосильные одному: дорогу построить, водопровод провести, охрану обеспечить, урожай сообща реализовывать и т.д.
Т.е. сообща отстаивать интересы.
Товарищество избирает Правление, Председателя, ставит задачи и требует исполнения. (Кстати, если вопрос ставится так: вы нам обеспечьте ВСЁ, а деньги для этого заработайте, а задачи определяются как «поди, туда не знаю куда…», то в таком обществе скоро начнутся б-А-А-льшие проблемы).
Далее общества создают ОБЕДИНЕНИЕ ОБЩЕСТВ (ТОВАРИЩЕСТВ), что бы решать общие вопросы.
Аналогию можно продолжать и развивать, важно, что бы это ОБЪЕДИНЕНИЕ ТОВАРИЩЕСТВ, было полезно и региональным компаниям и их объединениям.
Я прекрасно понимаю, что даже участников регионального рынка порой трудно расшевелить и взбодрить, хотя ВОПРОСЫ РЕЩАЮТСЯ, касающиеся их напрямую. Их бизнеса их успешности. Как увязать интересы федеральной структуры с интересами конкретного АН в регионе – это самый главный и самый сложный вопрос и самая главная задача Федерального Центра, в виде постоянно действующих структур.
29 мая 2009
Strannik_ писал(а):
Я бы в НЕКОЕМ ПРИБЛИЖЕНИИ сравнил Региональную Ассоциацию с садоводческим товариществом. У каждого свой САД, но собираются люди вместе решать задачи непосильные одному: дорогу построить, водопровод провести, охрану обеспечить, урожай сообща реализовывать и т.д.
Т.е. сообща отстаивать интересы.

Да беда то вся в том, это в этом садовом товариществе всем нужно одно и тоже ТОЛЬКО воду провести, причем только с одним КРАНОМ. Они ж конкуренты!!!!Вот и все думают - когда воду потянут как же первому пробить водоотвод. Пока это так :(
06 сен. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
Да ,"члены РГР" надувая щеки делают вид,что они имеют доступ к чему то сокровенному,
чего простым плебеям не понять.
И объяснять не собираются, похоже.
Может кто нибуть из членов РГР попробует дать внятное объяснение,
Какие цели преследует данная организация?
Какие механизмы используются для достижения данных целей?
На основе каких интересов объединяются конкуренты?
Наверное надо задуматься и внятно сформулировать .


Только просьба возгласы "Что ты можешь дать РГР!!!!!!!" не использовать.
Детский сад честное слово.

=D> =D> =D> Лучше не скажешь
07 сен. 2010
Короче - опять тема про то, что нужна не бюрократическая надстройка, действующая в интересах учредителей, а необходим профсоюз риэлторов, действующий в интересах профессионалов и через это, опосредованно - клиентов.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
09 сен. 2010
NeoRealty писал(а):
Короче - опять тема про то, что нужна не бюрократическая надстройка, действующая в интересах учредителей, а необходим профсоюз риэлторов, действующий в интересах профессионалов и через это, опосредованно - клиентов.

Скорее самосознание и самоорганизация, а любая надстройка, будь то профсоюз или еще что, без бюрократии и взносов не обойдется.
09 сен. 2010
Rabbit писал(а):
NeoRealty писал(а):
Короче - опять тема про то, что нужна не бюрократическая надстройка, действующая в интересах учредителей, а необходим профсоюз риэлторов, действующий в интересах профессионалов и через это, опосредованно - клиентов.

Скорее самосознание и самоорганизация, а любая надстройка, будь то профсоюз или еще что, без бюрократии и взносов не обойдется.

Бюрократия и взносы в таких организациях есть всегда. :lol: А вот самосознание в дефиците. :D
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей