Вопросы профессиональной и моральной этики во взаимоотношениях риэлторов, и конкурирующих риэлторских компаний. 275 / 3585

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
01 мар. 2009
bulashova писал(а):
Летом отсудила у бывшего работодателя (вернее мне предложили мировую с выплатой денежной суммы) по статье о покушении на мою деловую репутацию.

Хочется подробностей. Если нельзя публично, то большая просьба в личку.
Вопрос "черных списков" - очень щекотливый с юридической точки зрения.
Считаю, что если занес кого-то в публичный ЧС, то должен иметь на него компромат с неистекшим сроком исковой давности.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
01 мар. 2009
ILL писал(а):
Отвечаю SergeyGoodin:
Да, я реальное лицо, попробовал получше авторизоваться - не получилось, привет Игрьку Червякову, хотя предполагаю, что виноват сам, на форумы лажу очень редко, поэтому нет опыта в регистрациях. На счет языка, который Вас так смутил - язык у меня такой - на ем разговариваю!
........................................................................
........................................................................
........................................................................

Ладно ,
скажу по другому, я не верю ,что вами движет желание привести рынок в цивилизованное русло.
Я считаю, что руководителями таких организаций движет только одно - желание монополизировать рынок.
Причем методы ваши довольно топорные.
Жаль вас как руководителя, который не может решить проблему воровства.
Правда не знаете как ? кроме как гоняться за проворовавшимися сотрудниками?
Да и вообще, методы действия по всей России не блещут оригинальностью:
собрались крупные операторы и думают как мелочь всю придушить.
А мелочь 80 % рынка держит.

И вообще пройдите наконец регистрацию.
21 век на дворе.
01 мар. 2009
Nikola s KMV писал(а):
Не решаются вопросы профессиональной и моральной этики такими методами.
Региональные объединения риэлторов - не должны быть партячейками или иными закрытыми сообществами. На деле они обособились от остальных участников рынка. Более того, многие рядовые сотрудники, агентств, входящих в местные гильдии и ассоциации не понимают, что это им дает.
.


А что,кстати, Ник.Ник., дает членство в объединениях местного разлива? Ну-ка, по методике АО :lol: !
И второе, а если "нарушители конвенции" :lol: не являются участниками Вашего отделения ГР, или являются, но не Вашего? Как тогда?
И о Гильдии: я считаю, что ВСЕ, открывающиеся и прочие агентства должны стать членами Гильдии. Все, а не избранные.
Каждое агентство должно стать участником Соглашения и пр. документов - очень грамотных и нужных. А вот, если кто провинился - т.е. не просто оступился, а прослеживается тенденция - тех прилюдно вон! с опубликованием в СМИ. Это будет почище всяких "черно-бурых" списков.
При этом с непременным обучением новичков элементарным азам. Мы все знаем, есть такие( о них Анжелика классно написала, о тех ,со жвачкой во рту.) Может это и подмена сертификации, но уже, очень нехилый, шаг будет в направлении цивилизованного рынка.
Боюсь, могут возникнуть вопросы о праве выбора на самоопределении и пр. Спрошу - а почему нет?

А на предмет характеристики с прежнего места работы: так это отличный проверенный метод и у нас с совка. И в забугорье - называется "рекомендации", из которых понятно как расстались.И неповадно будет сбегать, коли будет знать, что без такой бумажки ты - та самая кака.
И о крепостном праве речи не будет - хочешь уйти - пжалста!, но открыто урегулируй все вопросы с прежними сослуживцами. И не будут они потом рубится в форумах. И при встрече будут здороваться.
Но это все будет работать только при наличии авторитетного объединения. :-k
01 мар. 2009
LevshinSergey писал(а):
bulashova писал(а):
Летом отсудила у бывшего работодателя (вернее мне предложили мировую с выплатой денежной суммы) по статье о покушении на мою деловую репутацию.

Хочется подробностей. Если нельзя публично, то большая просьба в личку.
Вопрос "черных списков" - очень щекотливый с юридической точки зрения.
Считаю, что если занес кого-то в публичный ЧС, то должен иметь на него компромат с неистекшим сроком исковой давности.



Сейчас уже наверно ничего не сделаешь. Ведь суд был. Естественно работодатель был не то, что не прав, а просто выдумал все мои, простите "косяки".
Компроматов на меня не было в природе.
Что Вас конкретно интересует, отвечу или в личку или на всеобщее обозрение.
(8482) 47-35-91
01 мар. 2009
Дегтярёв Сергей писал(а):
скажу по другому, я не верю ,что вами движет желание привести рынок в цивилизованное русло.
Я считаю, что руководителями таких организаций движет только одно - желание монополизировать рынок.

Вполне возможно, что честный и принципиальный человек хочет монополизировать рынок, считая, что сможет привести его потом в цивилизованное русло. НО: благими намерениями устлан путь...
Если хотите цивилизованного рынка - начинайте с себя, действуйте цивилизованными методами.
01 мар. 2009
ILL писал(а):
Если мы с тобой вдвоем договорились, что ушедших из твоей компании агентов я не принимаю, а ушедших из моей компании не принимаешь ты, то законов мы не нарушали! Положение оглашает тоже самое, только количество компаний не 2, а 40.

Это дискриминация по признаку "прошлого места работы".
Оч. легко вздернуть всех в суде, если, опять же, участники соглашения не будут лжесвидетельствовать, что подобного сговора не было. :D
1-2-3 участника - ИСчо и прокатило бы. А 40 участников в показаниях запутаюЦЦа.
ILL писал(а):
Если агент такой умный, то пусть оплатит обучение компании в которой он проработал н-ное время...

В свое время, Никита Сергеевич Хрущев потребовал, чтобы евреи, уезжающие в Израиль, оплатили бесплатное образование, которое они получили в СССР. :D
Так что, ничего нового в вашем предложении нет.
ILL писал(а):
я создаю на свои деньги подразделение, обучаю сотрудников и завожу их на менеджера, сам контактирую с агентами через менеджера, а через полгодика, за которые я занимаюсь созданием других подразделений продвижением своей компании на рынке ЭТО подговаривает сотрудников и вместе с ними уходит к "дяде", при этом ворует у меня все подразделение и всю клиентскую базу, заведенную на них.

А вы паспорта отнимите. :D
Блин... вы занимаетесь бизнесом. Так и принимайте в рамках ЗАКОНА все риски от чужих ПРАВ, которые есть в вашем бизнесе. И стройте отношения так, чтобы минимизировать подобную вероятность. Но исключить ее вы не можете. Закон не позволяет.
Я пару лет назад выслушивал тут одного директора, который брызгал слюной и чуть ли не кричал, что не отдаст профессиональный сертификат агентше, которая решила от него уйти. Путь, дескать, она его, сцуко, выкупает.
Я у него спросил, сколько сделок закрывала эта агентша в год.
Он мне ответил.
Получалось достаточно много. Она ему принесла денег немерено.
И вот теперь эта золотая курицы уходит.
А этот крендель, как мелкий уязвленный мужичишка, бумажки ей не отдает. Варвара, самка ты, тебя я ненавижу... :D
Слушать его было страшно противно.
Мысли пачкают мозги
01 мар. 2009
Повторюсь:
"Проблема в отсутствии непредвзятого, легитимного, компетентного,независимого огргана способного решать такие ,несомненно актуальные вопросы."
Гильдии, к моему сожалению таковыми не являются.
Иначе бы я к ним в 5 утра очередь занял. :D :D
01 мар. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
...................................................
Получалось достаточно много. Она ему принесла денег немерено.
И вот теперь эта золотая курицы уходит.
А этот крендель, как мелкий уязвленный мужичишка, бумажки ей не отдает. Варвара, самка ты, тебя я ненавижу... :D
Слушать его было страшно противно.


Александр,респект. =D> =D> =D>
Логика бизнеса "глав гильдии" поражает и слегка пугает...
Вот уж воистину :"....... бог рогов не дал"
01 мар. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
А вы паспорта отнимите.

+1
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
01 мар. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Блин... вы занимаетесь бизнесом. Так и принимайте в рамках ЗАКОНА все риски от чужих ПРАВ, которые есть в вашем бизнесе. И стройте отношения так, чтобы минимизировать подобную вероятность. Но исключить ее вы не можете. Закон не позволяет.

Слушать его было страшно противно.


Александр, я Вас понимаю, как было страшно и противно. Более того, допускаю, что и меня, порой, не очень приятно слушать... А что Вы посоветуете в таких случаях?
Как минимизировать подобную вероятность?
У меня новички очень быстро начинают хорошо зарабатывать. А тут и до "звездности" не далеко - то самое, а нахрена нам енто агентство? Уходят, открываются, не очень удачно работают... Но, как это объяснить новому племени - "младому,незнакомому". При приеме подписывается ученический договор, в котором прописываются условия соблюдения служебной тайны, о клиентской базе - собственности агентства. Но, все это, к сожалению, хе... забывается тот час же.
Так, работала у меня 4 месяца - некая тетка, которая все мои наработки "схватила" мгновенно и поперла. Чую, что-то не так. Вызываю для-ради душевного разговора - она в слезы (я как-то писала прежде, у нее сын погиб и она тут же о нем вспоминала)... Короче, заболевает она недельки на 2. Я, как водится, с "душевным участием" - а она мне заявляет напоследок по телефону - не переживайте,мол, МЫ с вами работать будем. Живо так, после шока-то, интересуюсь, кто это мы, мол? - Дак у меня ж девочка дааавно уже со мной работает! Мы ж агентство открыли - глумливо, так откровенничает... Желаю ей, как грится, удачи и кладу трубку... Все. В смысле,зе энд. Уж каково меня потом было слушать - не знаю. Так что ж можно, в этом смысле, минимизировать? Посоветуйте, люди добрые. (самимылюдинеместные :lol: ) Не судиться ж на самом деле.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей