Формирование понятия риэлторская услуга 77 / 872

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
13 окт. 2010
МихаилАрбат писал(а):
[Эх блин, взял и всю технологию вывалил


Дык, для хороших людев ничо не жалко! Пользуйтесь. :D

Я тут в новый проект вдарился между делом.
Крррасота!!! Поперло.

Это вам не понятие "риэлторская услуга" формировать. Колхозники! (Шутка) :mrgreen:
13 окт. 2010
МихаилАрбат писал(а):
B_D писал(а):
Лена C писал(а):
Я попробую ответить, если что, Татьяна меня поправит...


Тогда на мой взгляд это скорее менеджмент, чем маркетинг

Маркетинг в этом:
Да и просто, позвонить, поздравить с новосельем! :D
а еще с НГ и ДР.
Цель - получение новых заказов.


Именно так!
Раскусили :lol: !
13 окт. 2010
[quote="domoproektИ еще: "Комиссионный процент риэлтора обосновывается не затратами Проверено практикой![/quote]

Эт точно!
Одна риэлторша попыталась отжать у продавца 300 тыр.А оно возьми и получись. Только, говорит, на этой неделе надо мне 1,2 ляма.
А покупатель готов за 1,5 брать - больно ему приперлось именно в этом доме. Дал аванс. 30 тыс. Риэлторша немедленно их потратила.
У риэлторши башню снесло на почве нерешаемой для нее дилеммы- как еще свои 300 и в какой момент незаментно отжать. На фоне " полтора прОцента" по дОговору. Прям в тоску впала. Страдал человек.
Спросила как-то : вы как делаете в таких случаях, я говорю: никак не делаем, но полтос давай и поделюсь тайной священного грааля, мне не жалко - тебе, а не мне с этим жить дальше. А она зажопила. Могу , говорит, только две десятки отстегнуть.

Пока жопилась и комбинировала, продавец взял и продал другим за 1,3.
Покупатель требует с риэлторши вернуть ему пречистые 30 тыс.
Денег нет.
Риэлторша возмущается, что "я же работала!!!"
Покупатель тоже возмущается на предмет жулья.

Вот такие они - отечественные риэлторские услуги. :mrgreen:

Но с другой стороны - продавец остался очень доволен! Он даже щастлив!
Значит, не зря риэлторы едят свой тяжкий хлеб!!! :mrgreen:
13 окт. 2010
СКА писал(а):
....А покупатель готов за 1,5 брать - больно ему приперлось именно в этом доме. Дал аванс. 30 тыс. Риэлторша немедленно их потратила.


Я не могу врубиться: как могло получиться, что риэлторша потратила аванс? Покупатель передает аванс продавцу в счет стоимости квартиры.
"Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы" - еврейская мудрость.
13 окт. 2010
У риэлторов есть поручение от продавца если что получить за него аванс от покупателя.
Обычно аванс риэлторы берут в размере комиссии. Чтоб голова не болела потом на счет кинет-не кинет клиент.
Очень удобно. В принципе после этого можно уже ничего не делать.
Наполучал авансов с тыс 500 а лучше с лям-другой и... грудь колесом и кризис нипочем. При бабле. Оборотка, однако.

И это тоже такая вот отчественная риэлторская деятельность и отечественная риэлторская услуга
:mrgreen:
13 окт. 2010
domoproekt писал(а):
СКА писал(а):
....А покупатель готов за 1,5 брать - больно ему приперлось именно в этом доме. Дал аванс. 30 тыс. Риэлторша немедленно их потратила.


Я не могу врубиться: как могло получиться, что риэлторша потратила аванс? Покупатель передает аванс продавцу в счет стоимости квартиры.

А риелтор его тратит. Не приходилось? Оказывается, девственность еще существует!
14 окт. 2010
Ермаков писал(а):
[ Не приходилось? Оказывается, девственность еще существует!


Вот это-то и сгубило многие АН.
Когда бабло тратилось больше, чем вновь поступало. По распиздя.ству, по нему , родимому. :mrgreen:
К легким и доступным деньгам привыкли, сволочи. Контроль над эмоцией потеряли!

Даешь финансовый учет и дисциплину! :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей